Прочие дела домашние

что делать если бывший муж не хочет помогать своим детям, не плотит алементы

разошлись пол года назад, у меня две дочки двойняшки 3 года, бывший не хочет помогать, угрожает если подам на алименты, мне будет плохо. за пол года дал 500 руб)))
Ха, мой тоже пугал. А я взяла и подала на алименты и куда чё делось платит как миленький.
Ольга Рябова
Лучший ответ
Если есть силы и желание - борИтесь, судитесь. Чаще всего такие угрожающие товарищи довольно трусливы. У меня не было желания бороться, детям давно за 30, а долги на муже огромные все еще висят.
а я бы не унижалась, не хочет-не надо, в конце концов рожала я их для себя... и без него обойдемся и без его подачек мизерных.... ну если он не хочет-то и не заставишь, всё от души должно идти, когда человек хочет общаться с детьми он всё сам для этого сделает....)))))
подавайте в суд.
а насчет угроз: договоритесь с каким-нибудь другом, чтоб припугнул его как следует
Наталья Л
2 заявления - на алименты и за угрозы.
откажись!!!! на.. . таких мужиков пусть живет как ему хочется
он просто пугает, поговорите с ним ещё раз и запишите его угрозы на диктофон, потом уже Вы будете его шантажировать, а ещё в другой комнате спрячьте свидетеля, который после разговора выйдет и скажет что всё слышал, не думаю что ещё захочет Вам угрожать, а тем более что-то делать. Да и родственники думаю у Вас есть, которые смогут поговорить с ним по-мужски. А сейчас судебные приставы не дремлют, тем более у Вас таие маленькие дети
Лариса Ушанова
это ему будет плохо..
Ольга Шабатура
Так он, может, ненормальный, если угрожает в таком деле? Может вообще его не трогать, от греха подальше?
Скотина он конечно, подай на алименты, если рыпнется-заявление в милицию, поверь-помогут .
Подавайте на алименты, а если будет угрожать - заявление в милицию.
что делать, что делаьб.. Оставить его в покое. Такое ощущение, что вы рожаете в расчёте на то что кто-то вас тянуть будет. Раньше думать надо было. Не получалось? А теперь у тебя ж двойняшки, а не у него.... куриный грипп, блин
Елена С.
Ну тогда какого результата вы ждете? Добровольно он не хочет принудительно вам будет плохо. Если развод у вас оформлен официально то там должно быть оговоренно о обеспечении детей, бывает что оставляют квартиру и тогда от алиментов отказываются. Обратитесь к судебным приставам.
подайте в суд и лишите его родительских прав, а алименты он все равно будет платить