Прочие дела домашние

Как бы вы реагировали на то, что муж хочет видеть своих детей от первого брака?

Вы пускали бы их в свой дом или пусть встречается на стороне? И когда он должен это делать, если вы в свой выходной хотите видеть мужа дома? А у вас ещё и общий ребёнок растёт..
Елена Ефимова
мой бывший муж иногда забирает нашего ребенка к себе домой (в его новую семью с их общим ребенком).... дети общаются, играют.. .
когда надо было посидеть с сыном, а некому, то папа забирал и пока он на работе, с детьми сидит его новая жена.. .
я ее не знаю, но знаю хорошо своего бывшего мужа и уверена, что плохую жену бы он себе не нашел и не допустил бы того, чтоб как-то обижали нашего сына.. .
ребенок приезжает оттуда всегда с положительными эмоциями... .
я в свою очередь не терроризирую эту семью, не звоню, не требую аллиментов, не напрягаю.. .
как-то заочно у нас сложилось ровное отношение друг к другу.... воспринимаем как данное....
Шарова Даша
Лучший ответ
Татьяна Коровина Ксения, браво!!!!Вот слова мудрой женщины!
У меня так и есть. Не могу сказать, что я счастлива, но тем не менее, прекрасно понимаю, что он-отец своему ребенку от предыдущего брака. Хотя... Много есть споров и разногласий на этот счет. И, в принципе, я прекрасно понимаю Вас, как Вам тяжело. Думаю, что Вам с мужем надо все обсудить. Время и место визитов, без обид и без ругани. давите на то, что Вы уважаете его отцовские чувства!
С детьми-нормально. Главное, чтобы не с бывшими женами. А то некоторые, прикрываясь детьми, ищут контакта с бывшими.
("яно4Ка" :)))))
я была бы только рада, что у меня такой порядочный мужчина, который о своих детях не забывает. Но предпочла бы общее времяпрепровождение. Ничто не мешает взять этого ребенка и отправиться на пикник, или в зоопарк, или в театр...
Елена Ефимова Вы всё написали ПРАВИЛЬНО!!!
значит нормальный мужик, а дети должны встречаться, ведь родственники же.
Елена Кулешова
меня бы ОЧЕНЬ насторожило, что он не хочет их видеть!!!! не думаете, что с Вашим ребенком будет тоже самое? никто ни от чего не застрахован!!!!
Сауле Мисина
да я бы его даже заставляла это делать! дети ни в чем не виноваты. И дома бы их тоже принимала без проблем и даже с удовольствием
Всё ответили правильно.. вот если бы в жизни было всегда так. .
Воспитываю двоих детей сына от первого брака.. а отношения второй снохи к детям и все её попытки сделать так, чтобы он не видел детей, это сплошная "Санта-барбара"...очень переживаю и болит душа, боюсь из-за её поведения они могут разойтись.. а там тоже есть ребёнок. .
больная тема.. можно долго писать. .
Самое страшное, это соперничество взрослой женщины, с маленькими детьми..
Нормальное желание, пусть встречаются где удобно, но лдучше б у вас дома и муж рядом и ваш общий ребенок увидел бы братиков или кто там. вместе общались бы.
это и его детитоже а встречаются пусть там где им удобно
Zarina Zholtaeva
Встречается, все встречи происходят у нас дома, даже прошлое рождество с ними отмечали . Я этим встречам не препятствую и даже дружу с девчонками, правда они не дети уже у у нас разница в 7 лет .
А вот его ребенка от связи на стороне скрывать не буду не люблю, есть на то причины, которые она сама и создала, я старалась как могла, но когда на голову срут - уважение пропадает!
Я бы это только приветствовала, наоборот, негативно реагировала бы если бы он отказывался общаться со своими детьми. В свой дом пускала бы, и мужа с ними куда-нибудь отпускала бы, и все вместе ходила бы, если бы никто не был против.
Юлия Бондарик
он имеет на это право-это его дети. а встречались бы там, где им было бы удобнее.
Слава Богу, у него их нет! Не стоит такая проблема
Ну а если БЫ, хочется верить, что повела БЫ себя достойно! Малыш точно ни в чем не виноват!
Спокойно, я не выйду замуж за мужчину, который будет слушаться меня, как собачка.
Значить он хороший человек. А если бы он развелся с Вами и не хотел видеть совместных детей, Вам бы хорошо было? А детей лучше приглашать к себе в дом, познакомить со своим ребенком. Если они будут дружить, муж будет спокоен и ему не надо находиться между двух огней. И дети не будут настраивать его против Вас, т. к. будут чувствовать Ваше расположение к ним. Вы только выиграете в глазах мужа.
Вполне нормальное желание. Приглашайте в гости, познакомьте со своим ребенком. можно всем вместе ходить куда нибудь (театры, , музеи, атракционы, зоопарк и пр.)
Юлия Редько
это значит человек очень ответственный, детей своих не бросил, на минуту представьте что Вы его первая жена и он с Вашими детьми бы не виделся, Вам бы было очень обидно за своих детей, это же очень хорошо, это говорит о его поядочности, приготовьте обед пригласите их в гости и Ваш муж будет очень Вам благодарен, а будете препятствовать этому он вообще пересанет вам рассказывать, что он с ними видится и тогда уже Вы будете мучаться не от того что он с ними видится, а от того что он Вам врет. Не отталкивайте своего супруга своими руками от себя, принимайте его таким какой он есть и тогда проблем у Вас в жизни будет намного меньше, ведь дети не виноваты ни в чем, родителей не выбирают, будьте терпимее, ведь мудрость женщины в этом и состоит. Счастья Вам, мира, добра, спокойствия, не разрушайте это!
А поставьте себя на место мужа, представьте, что ваш ребенок живет с вашим бывшим мужем, ВЫ ребенка захотите видеть? Я еще могу понять, если вы боитесь, вдруг он вернется к своей первой жене, но тут нет слов, это и эгоизм и жадность (как же купит чужому ребенку игрушку или конфетку) . Замуж выходили, знали, что у него есть дети? Жалко, что вы никогда не были на месте ребенка, с которым не живет отец и вам никогда не почувствовать, как это тяжело чувствовать себя ненужным своему отцу. Думайте о своем собственном ребенке, он ведь тоже может оказаться в такой ситуации.
Dilnoza Saidova
отпустите конечно, ведь детям нужно видеться с папой. вот нас трое сестрёнок, мама с нами одна, папаша сбежал от ответственности. раньше ещё иногда появлялся гулял с девчонками (я с ним не хочу вообще общаться), щас вообще пропал, даже с днём рождения сестрёнку не позвонил не поздравил. а маленькие ведь не понимают почему папа был, а щас ушёл, спрашивают, всё таки папа же. так что отпускайте и не волнуйтесь )
Но это же дети, а не бывшая супруга. Надо было быть готовой к тому. что будут встречи с детьми.
Надо сделать так, чтобы его дети приходили к Вам в дом.
спокойней надо быть вам в этом вопросе, его же дети, если вы любите его, значит должны любить его детей от любого брака
Asel Sunatulla
Это нормально, что муж хочет видеть своих детей. Когда Вы выходили за него замуж, то знали про их существование. Так что придется поступиться своими желаниями. У детей на своего отца такие же права, как и у Вас на своего мужа. А не пустить детей мужа к себе в дом, это вообще неуважение в первую очередь по отношению к своему мужу.
если бы женщина запрещала мне общаться с моим ребенком от первого брака. то она пошла бы быстро по направлению известному!! !
Не говори глупости, дети есть дети, хоть от какого брака!
Татьяна Франц
Елена Ефимова Я не глупости говорю, мне мнение людей интересно. А по поводу запрещать ли общение-я с вами согласна..
Сауле Мисина совершенно верно!!!!
А что тут такого?!
Наталья Волох
Ну он уже от тех детей отказался.
Пусть живет в семье и тихо-тихо навещает тех детей.
Татьяна Байтусова когда он разводился он отказался от жены,а не от детей
Если вы хотите чтобы муж был чаще рядом, то приглашайте его детей к себе домой, так вы и мужа порадуете и вашему ребенку не помешает общение с другими детьми, тем более родственниками, дружите семьями!
А где хочет там пусть и встречается - хоть дома, хоть не дома.
Это же дети! Они-то не виноваты в том что родители расстались. Как еще реагировать кроме как положительно - муж ответственный человек, не откупается как большинство подарками на др и новый год, а общается с детьми, молодец!
Я)
Яролик@ ))) Love
Нужно представить себя в этой ситуации- если бы вы были первой женой. Обычно женщины относятся к этому эгоистически, хотят чтобы муж уделял время только вашим детям, ну, а чем виноваты дети от первого брака, они тоже хотят общатся с папой.
Он дожен видеть детей. Когда видеться с детьми вам лучше решить с ним, так вы покажите, что доверяете ему и продемонстрируете свою мудрость. Почему бы вам не общаться с ними, возможно они вам понравятся и вы будете устраивать совместные выходные. главное понять, что он поддерживает отношения с детьми, а не с женой.
а почему не проводить время вместе, зачем ставить мужчину между 2огней
Dayana Esova
Я хочу видеть и вижу своего сына от первого брака, в том числе и у нас дома. Встречи наши проходят по субботам. Если он приходит к нам домой, то за эти несколько часов он успевает пообщаться со мной, поиграть со своей сестренкой и т. д. В числе прочего мы все вместе обедаем. Жена на его приходы и вообще на наше общение смотрит вполне нормально, ну может быть немного ревнует. Хотя все остальные дни, в том числе воскресение, я в ее распоряжении. Я люблю их всех, и она это понимает. Так что относитесь к этому положительно.
Елена Ефимова Может быть вас это удивит... Но я уже 10 лет отношусь к этому положительно. А мой вопрос-это лишь подтверждение того, что всё я делаю правильно.
Моя подруга как раз сейчас переживает подобную ситуацию. Её муж регулярно видится со своей дочерью от первого брака. А эта вся изводит себя до безумия. Причем на последних месяцах беременности. Я считаю, что это их право, отца и дочери, видеть друг друга.
абсолютно нормально. я бы даже с ними познакомилась