Прочие дела домашние

Навеяли) Женщине проще выйти замуж за мужчину у которого находятся на воспитании/содержании свои дети от первого брака?

Проще чем мужчине создать семью с женщиной у которой есть свои дети от первого брака?
Или женщины так же не торопятся связать себя с мужчиной с детьми?
А если Ж относятся к этому ПРОЩЕ и без этих, звучащих по-хамски, названий (РПЦ, разведенка и т. п.) выходит замуж за М с детьми, то ПОЧЕМУ ?
Думаю потому что мужик по природе - собственник. Например, если мужчина говорит: «это моя девушка», «моя дама», «моя принцесса» и т. п. – он явно дает понять, что вы его собственность. Это любовь. Этим самым он как бы обрубает все мысли остальных мужчин в отношении вас, намекая на то, что дама «занята». Он обозначает это четко. В общем, если ваш спутник любит вас, то всем и каждому он скажет – это «моя женщина»!
С детьми, в подсознании все же остается что это не его дети. Это чужое. Не всем дано это принять как свое.
Может запутанно, но как то так)
Зиля Шайхитдинова
Лучший ответ
как сказал один умный человек сколько людей столько и мнений, а людей столько же сколько и человек. у всех будет свое отношение и к рсп и к мужику обо*равшемусЯ в прошлом, синоним проблемному, вот именно так могут считать люди, а ктото спокойно принимает эту распространенную в современном мире тенденцию
Менталитет самца таков, что единокровные дети (один отец, но матери разные) гораздо легче принять. чем единоутробных (одна мать и много отцов).
я думаю, проще тем, кто в равных условиях. либо у обоих нет детей, либо у обоих есть.
Мой второй-третий муж сначала долго не хотел со мной семью создавать, хоть и любил. Но якобы мешал мой сын, боялся он этого. Не то что бы мой сын ему мешал, но ему это виделось проблемой. А когда всё-таки женился на мне, мой сын от первого брака был чуть ли не единственным моментом, из-за которого проблем как раз и не было. У него самогО дочь от первого брака, мне это нисколько не мешало. Жила она со своей матерью, мы общались иногда. В общем, наши дети не были проблемой.
и дальше я готова иметь дело с мужчиной только с детьми. иначе мы просто не поймём друг друга. родительство очень людей меняет. А то, как человек относится к чужим детям, говорит о нём практически всё. Сама я детей мужчины приму. На шею себе не повешу, конечно - своих хватает. Но воспитывать возьмусь, не взрослых, конечно.
Тут нельзя обобщать. Одни Ж с детьми готовы пристать к любому М с постоянным доходом, ибо детей надо кормить. Другие Ж с детьми наоборот разборчивее, ибо не хотят чтобы кто попало жил с детьми под одной крышей.
Насчет М с детьми судить труднее, просто не знаю таких. Обычно М сплавляют Д бывшей Ж и платят алименты просто.
P.s.d. Milashka.
Мужчине с детьми действительно проще лишь в том случае, если дети живут не с ним. Раз в неделю поулыбаться чужим детям и накормить их пирожками, это не то же самое, что жить с ними под одной крышей ухаживать за ними изо дня в день, при этом чуть что быть злой мачехой. Бездетной молодухе "такое счастье" даром не надь.

Для разведенных мужчин с детьми "РСП" идеальный вариант:

1) не соберется замуж в белом платье через неделю знакомства.

2) не приспичит срочно рожать,

3) не будет ревновать и препятствовать общению с детьми от первого брака.
Наташа Васильева У меня соседка с 2 детьми охомутала мужчину без детей-- каждый год была беременна и были выкидыши в разных сроках по резус-конфликту... остановиться не могла...
Не надо ля ля! проще они не относятся. И детей не от себя в основном женщина терпеть не может. Всегда ревность, всегда попытки ограничить мужчину от общения с детьми от первого брака и лишить их всех материальных ценностей, на которые они имеют право. А если дети мелкие кормить уж их тем более она не будет. Но требует это от мужчины для своих детей
У женщин сильнее обострен инстинкт материнства. И да... мужчине проще, если у него есть дети. Женщины сердобольные и начинают сразу жалеть и мужика, и детей.
Таня Деринг
Наташа Васильева Вот уж чот не про меня.... уж чужие малюточки пусть где-нить в детских учреждениях воспитуются
Я так вышла, к сожалению у него толком не было на него прав, и он только забирал сына, когда тот попадал в детский дом, а это было часто вырос прекрасный парень, так и дружим с ним
Я очень уважаю одиночек любого пола
Псмуж-бм, но его сын и правда хороший и я очень тепло к нему отношусь
никому не нужны чужие дети !