Прочие дела домашние

Как вы считаете,по каким причинам мужчина может отказаться от общения на долгие годы со своим ребенком от первого брака?

Л*
Лера ***
По причинам козлячества
Елена Корниенко
Лучший ответ
когда жена и родственники всячески ограждают ребенка от общения с отцом
1.считает, что ему нечего ему дать - если нет материал. возможности не только на алименты, но и на просто прогулки по выходным дням.

2. изначально в семье у самого мужчины не было нормальных отношений и ему не привили чувство ответственности перед своим ребёнком.

3.может повлиять и "политика" отношений первой жены, которая шантажирует общением с ребёнком и мужчина решает, что когда подрастёт ребёнок - всё ему сам объяснит о том, почему с ним не общался.
Nonna Latinskaja
Лера *** 1. Материальный достаток высокий у отца.
2. Сам отец воспитывался в полноценной семье,
и своих родителей обожает.
3. Первая жена не на алименты не подавала и вообще
его избегала в первые годы после развода когда папаша немного тянулся
к ребенку, и сама подала на развод много лет назад.Шантажа не было.
да причин сколько угодно, но все сводятся к одному - потому что он казёл и скотина безответственная
Причин может быть всего две.
Первая. Мужчине просто глубоко по фигу на детей вообще и этого своего ребёнка в частности. Таких мужчин довольно много.
Вторая. Не бывает общения с ребёнком без общения с его мамой. Возможно, отношения были такими, что желание общаться с бывшей женой и ребёнком было просто выжжено взаимными обидами и упрёками.
ну я вижу на примере знакомых (не всех, конечно) . виновата как правило женщина и теща. начинают гадости говорить и т. п. вот у меня подружка. она когда с мужем развелась, просто шантажировала его ребенком. типа он собрался взять ребенка в 10-00. должны встретиться у карусели. она его ждет, нет уже минут 20. созваниваются, она ему говорит тебе осталось с ребенком гулять не 3 часа а 2. а оказалось он ждал у магазина "карусель")) вообщем вот такие нестыковки.
у мужа знакомый в разводе. его родители постоянно ребенка к себе брали, деньгами помогали. а теща постоянно звонила на работу руководству сына говорила что он урод и т. п. , уклоняется от алиментов и т. п. а тогда з. п задерживали на 3 месяца. а потом как то ребенка вовремя не привезли, встали в пробке на трассе. так они пришли в 12 ночи на работу к начальнику (больница) сказали что тот украл у них ребенка. вы считаете что это нормальная ситуация? в результате ребенок уже взрослый, как я понимаю, отношения ни с отцом, ни с дедушками, бабушками не сложились. хотя все вроде делали все возможное.
Кoka ...........
Лера *** Вы все верно написали, но упустили одно, что есть и моральные уроды-отцы,
которые в семье деспоты, бьют жен, детей, и также после развода живут и не жу-жу
в сторону своего ребенка, зато при солидной должности и при второй семье и никогда
и никто не скажет что этот человек издевался над своей худенькой и маленькой женой и сыном. Всего не расскажешь....Папашу сломало то что его тихая жена подала на развод, как этот так от такого крутого и красавца ушли и ничего не взяли вообще с ребенком на руках.
только по своим личным соображениям, не любит ребенка и не нужен он ему.
Да какая разница по каким... мужчины вообще не так относятся к детям как женщины. Раз они не ходили и не рожали, то им как то все это далеко и неправда.. .
Не хотят, пусть не общаются.
Просто многие почему то насильно хотят заставить отцов, даже через суд, общаться с ребенком, но всегда нужно ли это делать?
я с мужем развелась когда дочке было 8 мес, теперь ей 22 года, ни она ни я больше ее отца не видели, хотя живет в нескольких км от нас и что? вот вообще никогда меня это не напрягало, выросла и без него и ничего не случилось.
Лера *** Тю вы странная женщина, мы тут общаемся без напрягов и нервов.
А вас видимо все-равно колбасит на эту тему.
Я тоже развелась 10 лет назад с бывшим мужем. И нашего ребенка он не
видит лет 7 уже, хотя и живем тоже в одном городе, и материальных проблем
нет. Но я спокойно к это отношусь и даже если честно рада, что это быдло не
приезжает к нам)))))
Natalia Tereshenko Мой сын тоже вырос без помощи его отца- ни встреч, поскольку живём теперь очень далеко друг от друга, ни алиментов. Сыну 21 год и он ничего не хочет слышать и знать о биологическом папаше. Да и папаша не очень-то стремился общаться с сыном. С глаз долой, из сердца вон
Если ребенок перестает его воспринимать как отца (обычно стараются мамочки или бабушки по маминой линии), проще говоря потому что ребенок отказывается от общения с отцом
Ольга Стрижова
причиной могут быть напряженные отношения с мамой малыша, я считаю что если у вас общие дети - спрячьте всри амбиции в одно место и ищите компромиссы, ребенок не выбирает родителей.
Zimcerla Wimfim
Когда нет постоянного контакта мужчина перестает осознавать себя отцом, так во всяком случае сказал мне мой бывший, который ребенка последний раз видел 10 лет назад и не шибко рвется увидеться. И слава Богу.

Причем с женщинами, которые своих детей не воспитывают происходит примерно тоже самое, просто об этом не принято говорить.
легко. бывшая жена не разрешает видеться с детьми, шантажирует ими, ставит постоянно условия и множество препонов.
С появлением новой семьи, я то знаю.
Юлия Кондар
Лера *** а если еще будут новые семьи через лет 5-10, от развода никто не страховался,
и что всех детей бросать и забывать?
влияние 2-й жены
если плохие отношения с бывшей женой
Он идиот!