Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись бы к тому, если бы ваш муж приглашал своего ребенка от первого брака к вам в гости не советуясь с

Ужасно бы отнеслась. Такие вопросы решаются только совместно. Если к нам собирается приезжать дочь мужа от первого брака, мы заранее садимся и обговариваем все детали визита-на сколько приезжает, где будет жить (у нас или у бабушки) , какая программа и что ребенку нужно купить. Если бы всё было сделано за моей спиной, мне было бы очень обидно и неприятно.
Алмагуль Рамазанова
Лучший ответ
Оксана Старчевская Судя по другим многим ответам женщин,все такие правильные и все любят чужих детей как своих.
с юмором, трагедию бы делать не стала
пустяки это,
подумаешь, прилетит, значит, уже взрослый, а тогда моя забота не нужна, мужики и сами справятся, там многое от мужа тоже не зависит, когда он может, тогда и прилетает, ребёнок может быть завязан на каникулы или отпуск той матери.. . на рейсы и пр
Смиритесь, и не горюйте
Главное - ваш муж ЧЕЛОВЕК, не жалуется вам, что ему ребёнка отправляют, он сам тоже там ничего не решает, так что.. .
не ковыряйте ему это больное место и сами тоже махните рукой
Beautiful Girl
Отнеслась бы отрицательно - высказала мужу своё недовольство тем, что не посоветовался...
Alina Tysak
не стал советоваться - знал. что вы будете против . а здесь просто поставил перед фактом и все.
Оксана Старчевская это нормальны вы считаете?
в вашем случае я бы не стала уступать здоровому лбу свою кровать-пусть на кухне он тусуется. . а муженька б спросила "какого хрена меня из кровати гонишь, не нужна? "
не, серьезно.. не маленький ведь. зачем ему местечко поудобней уступать

е-мое. . у него не ребенок, а просто сын, он и постирать себе и приготовить может. . нече ему прислуживать
Оксана Старчевская тата,дело в том ,что у нас трешка и одна из комнат (гостиная) совмещена с кухней,получается 2 изолированные комнаты. Я встаю в 6 утра и если он будет спать спать в гостиной ,то он мне будет мешать,потому-что с утра я готовлю и делаю все дела(пока жары нет),поэтому мне лучше,чтобы он спал с отцом в нашей спальне(конечно это не нормально),а мы с дочкой спим в ее комнате. Я сейчас с переломом буду спать на ее кровати,а она на раскладушке. Меня просто бесит то,что меня в этот раз даже перед фактом не поставил,а что-то врал и придумывал и я узнала чисто случайно из телефонного разговора с мужа с сыном ,что он прилетит 30 июня . Конечно я устроила скандал ,я сказал мужу,я вообще кто и почему ты так поступаешь со мной.
Я бы нормально отнеслась-он с женой развелся, а не с ребенком. Молодец, хороший человек, своего ребенка не бросает. Я бы ещё и похвалила мужа.
А я бы эту ситуацию, зная, что у мужа есть первый брак и там дети, заранее бы разрулила ...Что значит -"не советуясь"???Извините, мы все взрослые люди, всё оговариваемо и решаемо... вообще не вижу проблемы.
Анюта Алхимова
Это НЕ Нормально, такие вещи должны обсуждаться дома на семейном советы, Вы приготовится должны... некрасиво поступил муж.. я бы посчитала, что он ВАс подставил :(
Это неуважение, в нашей семье это немыслимо, а любым детям все бы были рады... но насчет того, кто, когда и как - у нас в семье принято решать вместе
Я думаю, если женщина выходит замуж за человека, у которого есть уже дети - то она должна быть готова даже к тому, что этот ребенок будет жить вместе с отцом, то есть с вами. Потому что это - его ребенок

Тут сплошные споры - на каком месте у женщины ребенок, все отвечают - на первом! Вот у нормального мужчины дети тоже - на первом месте.. . от какого бы они брака не были
Насколько я помню вы этот вопрос уже несколько раз за две недели задаете, ведь вы живете, где то за границей и за мужем вроде как за иностранцем, а у них принято, что дети от предыдущих браков свободно вхожи в новые семьи отца и матери. Вы же знали когда за муж выходили.
Вікуля Павлюк
Оксана Старчевская Мой муж русский и я этот вопрос не задаю каждые две недели.
Ну и что.. . Он у нас жил год - спал с нами в одной комнате (15-летний)... И ничего
Думаю, что муж в обязательном порядке должен с Вами советоваться. Вы же семья. И на домашнем совете оговорите этот вопрос. Как правило в таких случаях вам прийдется много времени уделять ребенку мужа. Это связано и с питанием и его бытом и естественно с культурно массовыми мероприятиями.
Zasranko Sad...
Оксана Старчевская сыну его 16 лет уже . Муж работает весь день, у меня времени свободного побольше(сейчас сижу дома с переломанной стопой) . Муж на работе ,сын его сидит со мной целый день дома у ТВ. Вот мне это нужно вообще сейчас?
сразу видно что вас раздражает этот ребенок. Я бы совершенно нормально отнеслась к таким вещам. Сама в разводе, у всех дети. и мой ребенок часто бывает в семье своего папы. Это нормально и естественно, не надо строить трагедию. Тем более что когда выходили замуж, наверняка знали что он с детьми.
первый раз нормально отреагировала, просто бы попросила на будущее меня предупреждать и все
но с другой стороны.. . это его ребенок ...

ему захотелось повидать сына (к примеру) - он разве не имеет на это право?
считаю что когда женщина выходит замуж за мужика с детьми от первого брака- должна понимать что она будет всегда в таком положении . захотел пошел с ним гулять, позвал в гости, пошел в зоопарк. нельзя же сказать - НЕТ, ТЫ СЕГОДНЯ НЕ ПОЙДЕШЬ ГУЛЯТЬ С СЫНОМ У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ. БРЕД. считаю что дети должны быть на первом месте . а потом уже мужья и жены.
Alena ...
Нормально бы отнеслась, я в адеквате. Ребёнок есть ребёнок.
Инна Мартюхина
При ребенке смолчала, а на едине попросила следующий раз посоветоваться с Вами, чтобы Вы могли скрректировать свои планы.
(= Юльчик =)
Если бы он спросил, вы бы что не разрешили, или стали бы обговаривать срок его пребывания у вас? А готовка, уборка, стирка и глажка почти ежедневны. Для этого не нужно спецподготовки.
Оксана Старчевская вообще то я со сломанной стопой сейчас и можно было хоть в такой ситуации со мной советоваться.
К нам часто приходит сын моего мужа от первого брака. Не вижу в этом никакой трагедии. Это абсолютно нормально!
А вам, выходя замуж за мужчину с детьми, надо было быть готовой к тому, что эти дети будут присутствовать в вашей жизни. Ваш муж молодец, что не забывает своего ребенка.
Мери Д
нормально! ! ребенок не виноват в том, что отец живет не с ним, но как то проявляет инициативу, чтобы быть вместе избегая например длительных свиданий с бывшей женой, к которой возможно ненависть
Юлия Наумова
А как же Вы хотели, когда замуж выходили знали же, что у него есть ребенок.
Нарине Погосян
если со мной не посоветовались я была бы очень расстроена и возмущалась долго.. . Это ведь тоже надо морально готовиться..
Елена Орлова
не красиво, конечно. с женой следует посоветоваться и ее предупредить.
Безусловно, он должен Вас предупредить о приезде ребенка.
Известить должен заранее, чтобы не было сюрпризом типа "не ждали". Не ревнуйте к ребенку и не старайтесь занять первое место, принуждая мужчину к выбору - ребенок или вы. Это его продолжение, неотъемлемая часть его жизни. Или вам нужен такой мужчина, который во всем слушается вас и ради этого готов отказаться от своего ребенка? Уважать его после этого будете, подкаблучника, или начнете в душе презирать?
Постарайтесь воспринимать этого ребенка как родного себе, покажите, что вы любите его также, как и его отца, никогда не отзывайтесь плохо о его матери - тогда проведенное вместе время не будет для вас трудным испытанием. Только без фальши, дети ее отлично чувствуют.
Мой муж тоже приводил сына от первого брака, на неделю, полторы. Реагировала спокойно: купала, кормила, обстирывала, и т. д. А сейчас я в положении, хожу очень тяжело. Попросила пока не приводить, не могу за ним бегать. Он маленький еще, и немного избалованный. Сейчас не приводит.
Irina D
Как никак это часть его, его ребенок. Вы должны его понять
Я бы не стала требовать того, чтобы по этому поводу он со мной советовался. Да и не требовала никогда. Сказали, что приедет, да ради Бога, всегда рада. Мужу хорошо, значит и мне здорово. Потому что его отношения с ребенком, это его отношения и меня они ни каким образом не касаются, пока меня не спрашивают. Ещё чего не хватало спрашивать у жены можно ли встретиться с ребенком. Жен сколько угодно может быть, а ребенок навсегда. А то, что стирать за ребенком и готовить, так ещё и это считать, вообще дикость какая-то. За любимым мужем и дерьмо убрать в радость, а это РЕБЕНОК.