Прочие дела домашние

что делать! если муж не хочет помогать по дому?

Vera Kruchkova
Что делать? Не мешать мужу отдыхать после работы)
!альбина! !
Лучший ответ
а что хозяйство большое коровы. гуси-лебеди. лошадь у вас? детей палата. не справлетесь ?
Pantera Lady
а что, дом большой? ))...или Вы каждый день шторы вешаете?...
Иван Кузьмин
Не совсем понятно, что имеется в виду. Что, полы не хочет мыть или гвоздь прибить?
поменять мужа, или нанять домработницу за счет мужа
Ирина Большун
Мой тоже ни чего не делает. Он деньги зарабатывает. Иногда может что нибудь приготовить, как вдохновение поймает.
А может оставите ему"мужские" дела?
Inga Dontsova
игнорировать его потом сам в грязи жить не захочет
Inara Elezova
купить ему пива и посадить перед телевизором ))
Принцeссa Дипу
У него должны быть свои обязанности-помогать по дому-очень туманно, мужики этого не понимают.
Если муж целый день на работе и приносит в семью деньги, не гуляет и не пропивает заработанное-он может справедливо полагать, что работа по дому-удел женщины. Каждая женщина которая выходит замуж по своему согласию осознает, что работа по дому будет на ней. Вы не одна такая. я живу с мужем и 2-мя сыновьями-три мужика в доме .А я одна. Сначала было тяжело-муж целый день на работе -от старшего сына помощь одна-выносить мусор, а младший на руках и помочь некому. Так что в каждой семье какие-то проблемы и мало кто из мужей помогает по дому.
мой тоже по дому не помогает. стараюсь работу по дому делать в его отсутствие - не так жаба душит))) . а если не получается в его отсутствие, то не делаю ничего, если нет настроения.
зарастай грязью или делай все сама
вы оба работаете... но при этом на Вас еще и кухня, и уборка?
если это так... то, обидно (((( но, видимо его так в семье приучили... попробуйте потихонечку подгружать... то тем, то другим... если будет противиться, поговорите с ним, скажите, что тоже устаете на работе и почему бы не разделить обязанности по дому на двоих?
Приведи домой какого нибудь мужика (парня) который на глазах мужа будет делать его работу, и там чаем его угости.
Муж как минимум задумается по идее ^_^
Показать на своем примере, чтоб он присутствовал при этом, можно с симулировать внезапную боль или травмы, только не перестараться, а то муж еще побежит звонить в "03".
Не в коем случае не указывать на его недостатки, может закончится ссорой.
Соблюдайте терпение в вас женщинах его гораздо больше!
Kuznetsova Tanya
перестаньте его кормить! а если он начнет разбрасывать свои носки по дому, разлейте борщ пополу