Прочие дела домашние
КАК ЗАСТАВИТЬ мужа готовить и помогать по дому? и если он этого не делает-он что, не любит? ?
Угрожайте убить его родных
Никак, легче изменить свое отношение к эттому.
Помнится, когда я, зеленая дурочка, пришла после института работать в большой женский коллектив, перед концом рабочего дня все тетки копытом землю рыли, готовились бегом по магазинам и домой. А одна - никуда не торопится, кудри вьет, помадой мажется.. . Как же так, спрашиваем, тебе что, домой не надо? А она говорит, зачем, муж все уберет и приготовит. Как же ты такого добилась? - недоумевали все. А она рассказала, что начала было готовить, да пересолила, а потом и сожгла что-то. Потом стала убирать квартиру, тоже что-то там набарагозила.. . Одним словом, в каждом случае ее муж убеждался, что она такая неумеха, что проще сделать самому. Только это в самом начале отношений делать надо, боюсь, что Вы уже опоздали.
Разве раба, которую он нашёл для себя, способна заставить домашнего трутня-хозяина помогать в некой работе? . думаю нет.. . ) ) видимо работа вне дома (ели есть таковая) для него считается уже вЕрх нормой, и для ,,царя" этого достаточно. . если у тебя нет в семье право голоса и права договариваться о чём-то с мужем, то и вопрос не о чём. . так не любят, как ,,любит"он. . заставлять бесполезно, уговаривать его не пожелаю тебе. . либо ты и самА забиваешь на нечто, либо продолжай жить рабой. . на любую силу нужно искать свою силу, а не прогибаться под кого бы то ни было, и уж тем более под чужака не твоей крови. . .) ток моё мнение. . )
А как заставить вас делать то что не хотите? Моюет угрозами и шантажом? Или обманам все средства хороши когда нет любви
заставить.. . противное слово, вычеркни из лексикона. Не надо-не делай. И мужик-не видит смысла самому корячиться-не делает. Ты еще и сантехнику чини, и мебель собирай... Что там выйдет в итоге?
уууу, если бы мой муж стал что-то делать по дому.... нам бы пришлось покупать новый дом. У него ручки из жопки растут. До сих пор не знает, что холодильник открывается на себя. Одно слово-адвокат! - работать может только языком.
Сперва уговорить не мешать по дому: не мусорить, не разбрасывать вещи, не пачкать лишнюю посуду и пр. Вот, когда он эту премудрость осилит - он сам помогать начнет.
Любящий и заботливый муж . ожидая вашего возвращения и посудку помоет, и что-то сварганит не хитрое на ужин. . Пусть будет это не так изысканно. главное не забывать его благодарить Подчёркиваю... ЛЮБЯЩИЙ.. . Заставлять не надо, можно попросить помочь что-то сделать вдвоём. И БЛАГОДАРИТЬ.... Мужчинам. как и кошкам ласка приятна.
Пусть делает что хочет. Это же вам не нравится грязь а не ему. Вот вы и убирайтесь.
лучший способ это выкинуть телевизор и компьютер, большую часть свободного времени он явно тратит на них.
Дрессировка близких - дело нелёгкое, но возможное, если запастись терпением. Почитайте книгу "Не рычите на собаку" - там описано, как это правильно делать.
Если изначально не помогает - дальше точно не будет помогать !!!)))
Воспаление хитрости нужно лечить хитростью. Включайте фантазию. Вариантов множество. Но на многое не рассчитывайте, если у вас, конечно, не характер полководца.
чувак классно устроился)
Не любит
Нелля Вирц
вот я его и бью-палкой от швабры.
Мужа заставлять ничего не надо, если захочет поможет! Он должен делать свои обязанности, работать, приносить еду, из которой потом ТЫ сама должна приготовить ужин, обед и так далее. А уж убирать в основном опять же ты должна (так уж сложилось ) , но я думаю что такие вещи как снять шторы, выкинуть мусор, помыть зеркало наверху где ты допустим не достанешь, вполне нормально чтобы он тебе в этом помогал, так и объясни ему)