Прочие дела домашние

ваш муж вам помогает по дому,генеральную уборку вместе делает с вами,посуду моет и т д?расскажите,как заставили))))

не буду врать иногда помогает, вот гинеральную уборку точно, если помыть люстру или пыль в недоступных местах, а посуду моет если в раковене лежит и он заметил конечно, а еще месяца 2 таму назат мне все крышки у кастрюль раскрутил и почистил до токово блеска что жалко было накрывать кострюли крышки стеклянные, а это у него передалось от отца сколько себя помню его отец моет посуду!!!!
Эльнура Жумабекова
Лучший ответ
Он сам по себе любит мыть посуду, и заставлять не нужно)))
Людмила *****
Не, у нас как-то заведено, что на нем обеспечение семьи, на мне дом.
само собой, что всё, что нужно, муж деалет в доме. ведь это же наш общий дом, он его любит также, как и я. никак не заставляла естественно, он взрослый человек и сам знает, что и как нужно делать. вместе мы нечасто убираемся, так как если у нас у обоих свободное время, то проводим его вместе, и не тратим на уборку. убираемся тогда, когда кто то из нас на работе. а тот, кто дома - занимается домашними делами. вот сегодня у мужа свободный день, поэтому закупками к НГ столу занимакется он. и приберется. а вот прямо генеральную уборку мы не делаем никогда. так как просто сразу убираем, если что испачкалось. так что какой то кардинальной мойки квартиры не требуется
Mariea Tulbu
помогает )))
никак не заставляла--он мне такой уже готовый достался )))
есть необходимость-помогает.... а когда ляленыш в садик пойдет, то я и сама прекрасно справлюсь.... у каждого своя работа....
Айгуля Есеркепова привет !! ага.сменила..а то что то поднадоел прежний
тем более эта бабенка мне нра..уважаю,как женщину ее...первая леди страны все -таки))))))
У меня муж и сын моют посуду (лучше бы не мыли, ничего потом найти не могу, или наоборот всё на столе составят) . За 23 года муж один раз мыл одно окно.
Короче, комнату сына я ему кинула, он раз в месяц убирается, потом, когда не выдержу, я привожу в порядок. А всё остальное сама.
Кристина Ленкина Зато сантехникой исключительно муж занимается, в смысле ремонта и прочисток.
никто меня не заставляет, я сам помогаю, стараюсь.. . поотому что обожаю свою жёнушку!
J*
Jenya ***$$$***
Не помогает.
Даже и думала просить, не то что заставлять.
Когда от меня искрить начинает - он понимает, что шутки кончилсь и идет мыть посуду безропотно
Помогает. Никак не заставляла. Просто понимает, что его помощь мне нужна. Ведь я так же работаю, как и он.
я никогда его не заставляю и чаще всего все делаю сама, но если силы мои на исходе, то превращать себя в загнанную лошадь не юуду, подхожу к нему и спрашиваю, чем бы он сейчас предпочел заняться - покормить ребенка или пропылесосить квартиру, вынести мусор или помыть посуду.. . и все в таком духе, он выбирает, что будет делать, а мне в принципе все одинаково)))))
ген. уборку вместе делаем, так изначально повелось. и ни кто ни кого не заставляет)) . а посуду моет посудомойка.
Никак не заставляла. Просто он считает, что раз он сильнее меня, то и основная часть домашней работы должна быть на нем.
его не заставить ни за что, рзве что сам изъявит желание помочь
**** Маришка ****
Нет, у него своей работы много, если он будет мыть посуду, мне что машину мыть? Очень редко мусор вынесет, если по пути ему,
Gulnoza Kulmuratova
Мы когда только начали жить вместе, я собиралась в институт, а у него был выходной.... я ему и говорю в шутку, мол оставайся - не балуй, приеду, чтоб всё было прибрано, постирано и приготовлено.... приезжаю - дома чистота, бельё постирано и развешано на балконе, правда только ужин не был приготовлен.... вот с тех пор как то и повелось, частенько (не всегда конечно) прибираемся вместе.
выносить мусор, 2 раза в месяц пылесосить в квартире, мыть за собой вечером посуду, выбивать 1-2 раза в год ковры, чистить (драть на терке) картошку - это теперь его семейные бытовые обязанности)))))))))))) ) может ему и не особо нравиться, но я стараюсь на это не обращать внимание! если надо, значит надо)))))) ) тянуть с магазина тяжелые сумки тоже на нем)))))
когда как. если видит что я не в состоянии-болею или устала очень-тогда сам идет и посуду помоет и еще где нибудь приберет. А так обычно я все сама делаю по дому-он ведь тоже не лежит, с работы приходит поздно-усталый. Хочется чтобы он успел до завтра отдохнуть, правда не всегда у него это получается!))
вместе все делаем, только я его не заставляла, он сам всегда помогает. мы вообще все вместе делаем, полностью на мне только готовка, он не умеет)))
помогает, я его не заставляла, как то само собой все идет, просто он понимет, что я со всем не справляюсь, и в конце концов он ведь тоже тут же живет, и ему самому не охото жить в беспорядке.
не выдерживает моего "потом"))
А он что на диване целыми днями? Или всё же на работе до семи потов, а потом ещё и с машиной, которая ни как не заводится и три мешка с картошкой на этаж поднять...
Vera Barkovski
А зачем вам такой мужик