Прочие дела домашние
Как заставить мужа помогать по дому?
И он и я работаем, есть ребенок, но прийдя домой я начинаю готовить, убирать, а он сидит и ничего не делает. Устаю ужасно, еще и учусь на вечернем. Наша жизнь состоит из двух фаз: 1) Я терплю и все делаю сама (во мне копится обида). 2) Взрыв, это когда терпение лопается и полуается великий скандал, но после этого спустя некоторое время повторятся все заново.
винить негого - сама такого нашла ну попробуй не убирать и не готовить поела на курсах а ребенку каши сварила или сбежит или помогать начнет а всю жизнь его тянуть тебе нада??
Светлана Венедиктова
Я никого и не виню, спасибо за совет.
Бедная мне тебя жаль.
Вот у меня все с точностью да на оборот, стыдно до жути. сижу дома, с ребенком дочери 4 года.
муж пашет как папа карло.
я могу иногда постирать в стиральной машине, ну покушать сварить и то иногда забиваю, и убирать мне лень люблю поспать днем, муж приходит и посуду помоет и пожрать сварит если надо и пропылесосит.
ну поорет порой что я совсем обленилась и угомонится.
хотя раньше я старалась.
просто перестань ему ублажать вот и все. забей на всё.
не знаю как твой, а мой муж это терпит. но я изначально вяла позицию в семье.
Я ГЛАВНАЯ, Я ВСЕ РЕШАЮ, МОЕ МНЕНИЕ ВАЖНЕЕ ВСЕХ, муж должен обеспечить все мои хочу.
муж пашет как папа карло.
хотя раньше я старалась.
Лучшая помощь, не мешать!
Светлана Венедиктова
А почему жена должна все сама делать, ведь мы же не роботы, нам тоже хочется отдохнуть.
меня заставили .сейчас клею обои. вот уже зовет
Светлана Венедиктова
как вашей жене это удалось?
Люби себя, приготов ужин себе и ребенку и завались на диван и так недельки 2,если перемены не настанут ищи нового или терпи нынешнего
собственным примером?
Заставлять не надо. тут одно из двух: либо он плохо себя чувствует и тогда надо помочь ему, либо он вас не любит и тогда отстаньте вообще от него.
Светлана Венедиктова
Мы с ним живем уже больше пяти лет, не может же человек, все время себя плохо чувствовать.
Попробуй не кормить и не выдавать чистую одежду ему. И все с милой улыбкой: Прости, дорогой, не успела.. . А еще так хотела тебя днем, но сил уже не осталось, поэтому давай обнимемся и спать... "
да, мужчины лентяи. Поговори с ним спокойно без ругани, не на повышенных тонах, объясни ему что тебе было бы очень приятно если б он принимал участие в наведении порядка и т. п. Пусть хотя бы не всегда, но всё равно помогал. Скандалами проблему не решить, от этого только хуже. У меня тоже муж не помогал, так я с ним поговорила и он всё понял. Главное спокойно. Удачи!
Светлана Венедиктова
В том то и дело, что я уже пробовала говорить спокойно, но все как об стену горох, никакого результата.
а он Вас наверно не любит? я бы ничего не делала. готовила бы только себе и ребенку
лучший помошник по дому это любовник, заведи его.