Прочие дела домашние
как приучить мужа помогать по дому?
Переехать ко мне на проживание на недельку-другую - тогда сразу для него станет очевидным, что порядок прежде всего! ! С чистотой разумеется! ! ))))
Смотря какая работа... В плане уборки он мне нафиг не нужен, а полочку прикрутить... приходится поуговаривать... но прикрутит в течении недели...
Ну либо сексом, либо едой... .
Не сделал ходи голодным.. . Вы ж по другому то не умеете...
Я Не Эта_ Я Та Самая=)))
а вы подскажите как по другому - глядишь и научимся, а то только критиковать, а дельного совета не дождешься
Fla Lady вам в помощь! Там муж не нужен!!!!
уйти с подругой гулять
предварительно составив график работ
его еще мама должна была "приучить" помогать по дому.... а если не научили, то хрен его научишь-он привык уже не всем готовом жить
Подумай, кто и как может тебя приучить к чему-то? честный ответ - никто и ни к чему, если ты сама этого не захочешь: ) так же и муж: ) И потом, может он тоже думает, что приучает тебя решать все проблемы самостоятельно?:)
а мой сам приучился, когда стал выбор или сидеть развлекать ребенка постоянно ноющего или мыть посуду, пылесосить и т. д.))
В этом нет смысла. Важно приучить мужа относиться к Вам как к принцессе, и он просто наймёт домработницу, средства позволят! П. С. Толстую, чёрную домработницу, а не ту что Вы подумали)))
пригрозить, что заведете любовничка
Это как кот. Не приучишь сразу в лоток катать, потом вся жизнь по углам собирать будешь.
ой, ниче не поможет, если изначально инициативы не проявлял. Я вот сама стараюсь всё делать, все-таки больше это женское. . А муж пусть работу работает и денюШки приносит))))
Я Не Эта_ Я Та Самая=)))
а если и денюшку не приносит - разводиться?
дать прослушать лекции о счастливой семейной жизни) )
после этих лекций мой муж сильно изменился в лучшую сторону
Я Не Эта_ Я Та Самая=)))
какие лекции?
это так же сложно как отучить кота гадить!!
да никак! все к чему приучиш-временно. мужчины всегда делают только то, что считают нужным! значит выход-дай ему понять, что ему ЭТО нужно, жизненно необходимо
Если в родительском доме не приучили, то бесполезно. И не факт, что его мама не пыталась. Как отец мужчины делает в семье, так и сын станеет делать в своей. Не на 100% конечно, я думаю процентов 70-80% вероятность есть.
хвалить его за любую помощь по дому
моего и просить не нужно. сам все берет и делает
Мой муж - сын военного) Мне повезло. Он всегда помогал маме по дому (т. к. папа все время был на работе) Теперь эти блага передались мне по наследству... и детские вещи сам постирает и завтрак с утра всей семье приготовит) Вообщем мне в этом плане повезло) И кстати, домработница у нас тоже есть))) Примерно, как описал Михаил)) )
Попробуйте хвалить его чаще и говорить о том, что Вы тоже устаете... .
Но если в семье, где он рос все делалось только мамой и никем больше... то перевоспитать его систему ценностей Вы вряд ли сможете... хотя если человек любит, он пойдет на любые изменения в своем характере...