должен, но не обязан.
точно так же как жена не обязана, например, менять масло в его машине, на которой он её возит
Прочие дела домашние
Должен ли муж помогать по дому?
Кому. . должен?...
ни в коем случае.
еще чего, буду я кому-то помогать.. . лучше сам сделаю.
Татьяна Михайлишина
Вот, наконец то! Слова не мальчика, но Мужа!...Такими вопросами мужчин низводят до роли сторонних наблюдателей, а не членов семьи, Вам так не кажется? И как мужчины могут такое терпеть? Неужели их это не унижает?
Помогают ДЕТИ, а мужчин есть обязанности!!
не должен, как впрочем и жена, есть общее хозяйство, как договорились так и будет
Вы что барышня, ешчо скажите шчи готовить !!!))
В плане? Делать женскую работу? Нет.
если он живет в этом доме-то да, не помогать, а просто делать свою работу ))
в чем то обязательно.. пыль вытереть в дальнем углу. мебель передвинуть. портьеры снять...
можем копать.. а можем бурит?
Никаких долгов у нас нет. Муж делает мужскую работу, я женскую.
Вопрос банальный, приелся.... прямо.) ) Если в нем не заложено чувство элементарного участия, сопереживания - помогать не будет, хоть как перевоспитывайте, даже не тратьте на него своё время и нервы. Лучше направьте все силы и женскую хитрость на то, чтобы развить в нем чисто мужское качество, которым они все так гордятся - главный добытчик в семье! А уж финансами можно по всякому распорядиться, хотя бы и помощников нанять!))
конечно! мне мой всегда помогает, если хорошо попросить)))
Я не прачка, не повариха, не уборщица, у меня другая профессия. Мой муж это хорошо знает, поэтому домашние дела - пополам....:)
а вдруг ВОЙНА -А ОН УСТАВЩИЙ
Он должен пить пиво смотреть телевизор и не хрена больше не делать!
ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНА ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ? Правда звучит странно, а почему ведь мы вдвоем работаем до 17-00, вдвоем платим по счетам, вдвоем растим наших детей, вдвоем идем по жизни. Мы все делаем вдвоем, у кого больше свободного времени на данный момент.
если он семью содержит, то нет
зачем своего напрягать. когда уже давно другие мужчины услуги оказывают"муж на час"и починят. и подремонтируют. какие проблемы)))))))