Прочие дела домашние
Должен ли муж помогать помогать по дому и с ребёнком?
Должен ли муж помогать помогать по дому и с ребёнком? Ребёнку 2-й месяц. Живём втроём. Непривычно появлние ребёнка, ему всё-таки сейчас надо много времени. И по дому всё успевать. Очень устаю одна... Он говорит, что я всё должна. Он ничего недожен. Приходит работы и спит или в интернете сидит. И как подходить ожет к нему, чтобы начал помогать... Раздражение на него из-за этого... Немного хоть можно помочь, я думаю... Когда я его о чём-то прошу, он говорит, что это он не должен делать, типа того, что не мужское дело, я же жена, мама. Если бы хоть немного помогал, легче было бы.. Как убедить... Помогите... Он сам по натуре эгоистичный человек...
Если он эгоистичный, то его не переделаете.
Вопрос звучит так - ДОЛЖЕН ли...
Отвечаю в контексте.. Вам он ничего не ДОЛЖЕН...
В семье нет "должен" и "обязан".. В семье есть только "вместе" и "для всех"...
Елена Каширская
Если не должен жене, то уж ребёнка ОБЯЗАН помогать поднимать на ноги, а ОТЦОВСКАЯ помощь состоит в том, что он помогает матери во всём, что связано с ребёнком настолько, насколько в этом НУЖДАЕТСЯ жена.
Хитростью и лестью .. Пришел- всучили младенца " на секундочку " и тут же восторженный взгляд " ой, у тебя сразу успокоился и улыбается, а у меня весь день орал" и тут же обида с завистью " он наверно тебя больше меня любит"... И в том же духе ...
Вы САМИ за него замуж выходили?...)))))))))
Как убедить? Послать. Далеко и лесом. Такие люди не меняются и ничего по-хорошему не понимают
Это нормально.
Зато замужем и подруги обзавидовались.)
Елена Каширская
Вот именно ЗАмужем, а не впереди него да на лихом коне, таща на себе ВСЕ дела по дому. Жена что, экономка-домработница,нянька, а до кучи ещё и в постели ублажать ДОЛЖНА. А муж кто, барин? Или любящий муж, разделяющий с женой всё, что им выпало в жизни.
Муж ОБЯЗАН помогать жене как в воспитании детей, так и по хозяйству. Ребёнок ребёнку - рознь. Есть такие, которые не отпускают мать с глаз, не давая ей заниматься домашними делами и требуя к себе постоянное внимание. Моя старшая дочь до года была именно такая. А до 3-х лет не давала мне нормально спать по ночам, просыпаясь по несколько раз за ночь и не засыпая по 30-40 минут. Я всё это время ходила вялая как осенняя муха, всё время хотела спать при моём пониженном давлении. Муж был не доволен тем, что я многое не успевала по-хозяйству. А сам позволял себе уходить по выходным к друзьям и не часто, но напивался до состояния "НЕСТОЯНИЯ". Всё это привело к тому, что мы через 3 года после свадьбы расстались. Когда на суде он сказал, что я плохая мать, судья спросил: А в чём это выражается? Муж начал перечислять всё то, что я не успевала. Тогда судья его спросил: А Вы где после работы находились? Дома? Тогда почему не помогали жене, ведь маленькие дети требуют много сил и времени и на домашние дела может не оставаться ни того ни другого. Муж не нашёлся ничего, что ответить судье. Но мы развелись, я не захотела больше жить с человеком, который напивается до бесчувствия и не уважает ДОМАШНИЙ труд жены.
Анна Хлябина
Ну и дура))))
Эгоист не видит чужих мучений.
А ребенок же в этом возрасте должен спать 20 часов в сутки! Придет медсестра - спросите чего он плачет
Многие мужчины стирают пеленки и встают по ночам, но я думаю, им надо высыпаться, они же работают, а женщины по природе более выносливые.
Многие мужчины из-за этих вот послеродовых психозов уходят из семьи, навсегда.
Я думаю, Вам обидно, что он не пожалеет Вас. Этого бы было достаточно.. . Не такие они, парни. . Это только мама способна увидеть и пожалеть
Он не прав. Первые месяцы с новорожденным трудно. И приспособиться к новой жизни надо, да и организму надо время на восстановление. Как-то мягко объясняйте ему. Сочувствую вам. Удачи!
Должен. Не должен только в одном случае - если он не ест, не пачкает одежду и бельё, и вообще живёт не в этом доме. А так нахер он такой красивый сдался - обслуживать ещё по полной
должен- конечно должен, вот тодлькол в этом смысле все они козлы! я ни одного не видела, чтоб помогал с ребенком женщине ( ТУТ КОНЕЧНО НЕКОТОРЫЕ РАССКАЗЫВАЮТ, НО Я ЧЕТ С ТРУДОМ ВЕРЮ) - ТУТ ЛИБО ХИТРОСТЬЮ- да как смаленьким детем, либо просто больше не рожайте- все все ранво на ВАШИ плечи ляжет
Он вас и ребенка обеспечивает? Так что вам еще нужно?
Наталья Наталья
В Вашем понимании муж - спонсор, а не любящий человек, который должен разделять с женой как трудности так и радости, и уж тем более выращивание и воспитание детей.
Судя по его поведению он был не готов к рождению ребенка. У нас 3х недельный малыш и муж всегда тоже был довольно эгоистичным, но сейчас как будто подменили- приходит с работы и носится с мелким как ненормальный- таскает на руках, песенки поет, купает только сам каждый вечер, из бутылочки кормит, да и мне помогает, посуду помыть может или белье повесить, раньше только если очень попросить помогал, а сейчас либо сам идет делает либо стоит только намекнуть. Он очень хотел и ждал малыша и видимо поэтому прочувствовал что мне одной тяжело справляться
Смотря как воспитали мужчину и вас. Мой никогда не готовил, не убирается и прочие домашние дела. Но допустим мог качать на руках детей, чтоб я что то делала или если устала. Мог пойти гулять с коляской, подмыть, накормить.... Тоесть с детьми занимается когда дома, чтоб мне не мешали готовить и убираться. А так он работает и 5 дней его нет дома, всё сама.. жива здорова.
Наталья Наталья
Разве то что Вы перечислили не являлось для Вас помощью?
Должен! Это одна семья а проблемы должен решать мужчина!