Прочие дела домашние

Замужем 5 лет,дочке 4 года. После того, как родила ребенка, муж перестал помогать по дому вообще, пока я была в декретно

Уходите. Не надо никого жалеть. Дочь будет расти в спокойной обстановке. Он вам зачем? А насчет похудеть-вы никогда не похудеете, пока с ним живете. От постоянных стрессов люди поправляются еще быстрее. У меня знакомая прожила с мужем 17 лет, всегда была полной как родила, ни разу больше трех кг не сбросила. Он всю жизнь её во всем упрекал, сравнивал.. Разошлись, а через полгода у нее 20 кг как не было! Теперь он бегает, а она уже ценит и любит себя и он ей не нужен. Вот так вот! Любите себя. Неужели хочется всю жизнь себе исколечить? Вы только представьте, как много вы теряете. Вам легче будет без него! Порхать будете и все будет в радость. Он губит вас. А вообще он урод..
Женечка .....
Лучший ответ
как можно такое 5 лет терпеть?? ? Он уже не изменится!! !
Разводиться! И из-за дочери тоже! Или Вы хотите, чтобы она думала, что все мужчины такие и такого же мужа себе позже выбрала?
глупый он мужчина. Вы сами с дочкой живите так, как -будто его нет. Пусть помыкается голодный и неухоженный, тогда поймет кто дурак. Никакому ребенку не нужна такая жертва. Приведите себя в порядок и не поддавайтесь на его провокации и скандалы. Орет, а вы пойте песни, ругается, вы не возражайте, удивляется, скажите что знаете, что он вас не достоин... Поумнеет исправится.
Анна .
сочувствую
Я не верю, вдруг люди не меняются. Из твоих записей следует, что еще, когда ты была в декретном отпуске, муж уже гулял и не ночевал дома. А сейчас дочери 4 года. Что ты ждешь? ? Чуда? И обнаглевший муж превратится в милого принца? ? Не будет этого. Поверь. Ибо ты уже дала повод так с тобой так обращаться. Реши, что ты хочешь. Остаться с этим человеком? Могу предложить метод борьбы (не факт что поможет, но почувствуешь себя лучше) . 1) Полюби себя. 2) Займись собой (работаешь, значит средства есть) тренажерный зал, бассейн. Дочь в это время пусть будет с папой. Плечи расправь. 3) Возьми за правило, почаще улыбаться, можно напевать, готовя утром завтрак. 4) Почаще глядись в зеркало, поправляй волосы, говори сама себе комплементы. 5) Не выясняй с мужем отношения, никаких скандалов. Наоборот - …. « Милый я сегодня задержусь на работе, забери дочь из детского сада» . Список можно продолжить, но пока хватит этого.
муж ваш редкий гад, что ж еще сказать!
Похудейте для начала. Мужчина, в том числе, глазами любит. Без обид.
Да уж так всегда.! вечно нам женщинам всё приходится тянуть самим.! Уходите от него .не надо терпеть. он вас называет.! обижает. гуляет все признаки что бы уйти. дочь будет нервной.! пожалейте её.!
Никитина
поживите у родителей некоторое время если это конечно возможно, пусть сам за собой по убирает стирает кушать приготовит, чтоб он понял как много вы для него делаете тем более что вы родили ему ребенка. И он хотя бы должен уважать вас как мать его ребенка
а что ж вы так себя -то не уважаете?
Лидия Попкова
печально.. . а муж достаточно денег зарабатывает? Если не хочет помогать, пусть наймет домработницу, хотя бы на день-два в неделю. Не может? Никакой муж :) Предъявляйте и вы ему претензии по поводу его обязанностей, уж очень не верится, что он мастер на все руки...