Прочие дела домашние
Должен ли муж помогать жене в домашних делах? При условии, что ОБА работают... не только муж...
Обязательно. Все домашние дела надо делать сообща. Вместе сделали, вместе отдыхаете. Разве это не прекрасно?
У меня муж делает по дому все, при условии ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ я сижу с ребенком, и уж простите как говорится хозяйство общее, так что и делать по хозяйству должны все оба супруга.
Вопрос не обсуждается.. . Должен.. . А что, проблемы?? ? Работа не помеха.. . Если не хочет.. . Развод и девичья фамилия...
Должен. И помогает.
что значит жене помогать? что за подход к вопросу?
у меня муж по дому бОльшую половину делает, хоть я и не работаю и не в декрете... не нра? пусть прислугу нанимает...
Ну мое мнение-конечно должен) ! Я допустим с работы пришли и тоже устала, так почему бы и не помочь? Мой помогает. И пропылесосит и стирку зарядит. А если он выходной-то и обед может приготовить) ! Поэтому люблю когда он выходной! Приготовление обеда-на нем)!
не должен
Обязательно должен помогать.
Что значит ДОЛЖЕН? Обязанности на мой взгляд должны быть распределены справедливо. Оба работают, оба устают. Это раньше мужики добытчиками были.... А сейчас многие норовят на диванчике полежать, или в гараже отсидеться, мол машину ремонтирую.... А машина как не ездила так и не поедет...
естественно.
даже, если жена не работает, например, по причине отпуска по уходу за ребенком, то естественно муж должен помогать.. . другое дело, что редкий мужчина до этого сам додумается, чтоб не трепать свои нервы, надо самой просить сделать что-то конкретное.... у нас это происходит так - милый, сейчас надо сделать то-то и то-то, выбирай, что ты больше хочешь делать, а второе сделаю я.
Однозначно да))))
обязан.
оба должны по хозяйству работать можно немного поделить обязанности кому что больше нравиться делать.
Конечно.
Конечно! Что за бред! Почему времена изменились, а стериотипы остались, это раньше женщины сидели дома, и их задачей было ростить детей и убирать! Сейчас получается, что женщины делают больше чем мужчины! это НЕСПРАВЕДЛИВО!!!
Обязан помогать.
Что за бред. У меня только муж работает и при этом ОЧЕНЬ мне помогает по дому!!!!
Да должен. Он же тоже ест, спит, одежду носит и т. д.
обязательно!!!
че за обострение болезни?? ? муж на то и муж чтоб тянуть лямку и на работе и дома...
Нифига не должен!!!!
если оба работают то конечно:) иногда встречаются и такие случаи. что она не работает .а он в две смены. а ей даже трудно вещи в машинку забросить. и хотя бы пыль стереть. да. бывают и такие терпеливые мужики.
Есть определенные принципы. Первый принцип: если вы хотите жить вдолгую, то нужно договориться обо всем на берегу. В самом начале нужно решить, кто чем будет заниматься, кто за что несет ответственность. Потому что женщина часто соглашается на все, а потом у нее начинаются истерики. Но уже поздно, потому что модель заработала, и мужчина уже не видит эту женщину без этой модели. (сказала Ирина Хакамада в интервью) От себя добавлю-себе дороже требовать от мужчины того, чего он никогда не делал, тем более, бесполезно перевоспитывать взрослого дяденьку и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Второй принцип: чем больше вы даете мужчине свободы, меньше его ...рассматриваете в качестве собственности.... если вы НЕ МУЧАЕТЕ МУЖИКА, НЕ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ВЫНОСИТЬ МУСОРНОЕ ВЕДРО, не кричите, что вы ему всю жизнь отдали, он не уйдет от вас никогда (Ирина Хакамада)
От себя скажу-захочет, поможет, а если не хочет, ничем мужчину не заставишь делать то, чего он не хочет, ну, если только на время сделает снисхождение, чтобы избежать скандала и сохранить выдержку, а дальше придумает как по-другому отмазаться...
даже если оба не работают!!!!
Ну во-первых нужно учитать то какая сложность работы у мужа и жены. Готовка, уборка, стирка - это конечно женские дела, но если жена слишком занята и не справляетесь с этим, а у мужа есть возможность ей помочь, то почему бы и не помочь жене. А если домашние дела касающиеся того, чтобы что-то отремонтировать, установить оборудование и т. д. , то это только мужская работа, которую должен выполнять только муж.
Ольга Шелестова
Вот так и увядает любовь-"бытовуха заела мужчину""и жили они долго и НЕсчастливо и умерли в один день от СКУКИ"
Конечно должен
ИМХО: Обязанности (и не только по дому) распределяются между мужем и женой путём взаимодоговорённости. И тогда и муж, и жена, должны соблюдать то, о чём договорились. Но если такой договорённости не было - то о каком должен/не должен может идти речь? А если люди не могут найти компромисс между мнениями друг друга, то не надо жить вместе.