Прочие дела домашние

Ваш муж помогает по дому? Ну.. посуду помыть, уборка/стирка?

Посмотрела передачу "хата на тата "(укр, российская тоже подобная есть), так там некоторые папочки даже машинку стиральную не умеют включать
Елена Балунда
Да. Сейчас это не нужно, я с одной работы ушла, другую ищу, когда работаю, постоянно, и с уборкой и с мытьем посуды и с готовкой. А некоторые дела только он и делает, постоянно, у нас стиралки нет, так постельное белье и зимнюю одежду он стирает, мясо жарить и картошку я жарить могу, но у него реально вкуснее выходит, вот и жарит. У нас вообще каждый делает, что может и что лучше получается. Я ему вот не могу помочь диван починить, шкаф по лестнице поднять)))
Людмила Войнова
Лучший ответ
не помогает, а делает то, что нужно. это же наш общий дом. уборка, стирка и остальное
Это я ему помогаю... в уборке. Стирает машина.
Милена Варезич
когда был, много чего делал.
Не умею включать стиральную машину. И не собираюсь учиться... а жена на что тогда?
кто свободен тот и убирается, твое-мое у нас нет.
Karishechka )))
Конечно)
«Помогает» в данном случае слово не подходящее. Мы оба вместе ведём дом: готовим, убираем, стираем, ремонтируем и поддерживаем. Что-то у меня легче выходит, что-то у него. В остальном разделения, где чьи дела по дому, у нас нет.
Ну вот к машинке не оч он подходит.
Может белье повесить.
В остальном да. помогает
Ну, посуду помыть и убраться-мелочи. Мужа еще таким напрягать. Хотя если надо, сделает.
Он более серьезно помогает-вот сегодня пылесос и электромясорубку починил, запчасти выписал. По сантехнике все делает, когда ремонт делаем, может кафель наклеить, обои.
Стиралку, сушилку для белья и посудомойку запускаю - сама. Муж запускает воздухоочиститель и робот-пылесос с гладильным комбайном...
Но, при необходимости, может и он всё сам запустить - именно он меня учил пользоваться роботами...
по дому -нет, а в огороде почти всё на нём.
Elena Tarasenko
Ему некогда. Я тоже не помогаю ему строить в свободное от работы время. Я его не трогаю с этим. Но он если видит, что надо, сам может сделать без просьб.
Да, а как же
В смысле помогает? Это его дом, он тоже там живет, естественно, по мере необходимости, он делает все необходимое
Ольга Дюбина
Дети помогают
^^richi B^^
А жена тогда зачем?
Марина Калачева видимо для декора
он больше меня делает
намного больше
Наташа Калинко
Естественно. У нас разделение: он готовит, я накрываю, мою посуду. Убираемся вместе.