Прочие дела домашние

Насколько активно Ваш муж помогает Вам (Вы помогаете жене) по уходу за грудным ребенком?

У меня маленькая дочь (2 месяца). Жена все время жалуется, что мало помогаю по уходу за дочькой. А я физически не могу больше: работаю 12 часов в день, вдобавок учусь заочно, помогаю по мере сил (вечерами что-нибудь по мелочи, в выходные и пеленку постирать могу, и погладить). А что Вы делаете (Ваш муж делает), чтоы помочь жене (чтобы помочь Вам) ?
Вот я лично постоянно в командировках, но когда приезжаю то конечно стараюсь помочь чем могу. и жена не сказит с меня пока я с сыном не посижу, а она в это время куда нибудь уходит. Ну и конечно от жены нужно понимание того что муж то один и если он работает да ещё и учится то ему нужно как то отдыхать немного. И анекдот в догонку. Встречаются два друга у одного недавно родился сын. первый и спрашивает молодого папашу: -"Ну и как дела, как растете? ",А папаша и говорит: -"Ты не поверишь, но сон круче чем секс".
Julja Makeeva
Лучший ответ
Короче говоря, в выходной день берешь коляску с ребенком и идешь гулять часа на два. А жена пусть поспит в тишине.
Вика Игнатьева
По мере возможности.
мой только спать укладывал. у них сердечный ритм совпадал что ли. она у него моментом на руках засыпала. вот он покушает и на диван с дочей. я отдыхаю и они дрыхнут. месяцев до шести так было. потом дочка поняла, что мама все-таки дольше с ней и переметнулась ко мне. в основном я его прошу просто с ней посидеть. они возяться на полу, а я дела делаю.
Lydmila Grayznova
Раньше много помогал. Сейчас вообще не помогает - работает сутками, в выходне на другой работе.. . Вижу его только когда на обед приходит или спящим (((
В будние дни я не прошу помогать, он на работе устает (может только посидеть с ребенком, пока я готовлю ему ужин или делаю ванну малышке)
А на выходных может погладить пеленки, дать мне днем поспать или сходить прогуляться (сам с ребенком сидит) .
Ну еще каждый день в магазин заходит после работы, продукты и все необходимое покупает
у меня муж тоже целыми днями на работе.. . помогает по мере сил - купает ребенка, играет, гуляет.. . когда маленькая доча была не гладил и не стирал.. .
мне помощи не хватает, потому что я работаю МАМОЙ 24 часа в сутки и у меня нет выходных.. . так же и Ваша жена.. . спросите ее, что она еще хочет.. . поверьте счастливая и не уставшая мама залог здоровой психики Вашего малыша)))
До года мало помогал, но активно приносил деньги, чтобы пеленки стирала машина, посуду - посудомойка! Но я и не подпускала! Хотя бывало, когда он видел, что мне уже край, мог взять и укачать! Но это редкость была! Я такой человек перфекционист, а идеально сделаю только я))) ) вот и сама его не подпускала))))
не помогал мне никогда.
Мой НИЧЕГО не делал. Сейчас почти 10 месяцев, за это время ни разу не вставал ночью, ни разу не менял подгузник, ни разу не кормил из бутылочки, не помогал мыть. И если ты не хочешь, чтобы первые слова дочки были ПАПА -КОЗЕЛ, продолжай помогать, твоя жена действително очень устала, мне легче стало только с 5 месяцев.
На жену не злитесь, это она так говорит потому что устает. РАботайте дальше.
Мой муж очень помогал и помогает, я бы без него рехнулась, особенно по-началу, с непривычки. А так помогал все делать, и погладить и с ребенком посидеть, играть. А какое-то время даже только он и укачивал ее, когда не могла уснуть. А вообще сначала сложно обоим, это просто нужно пережить.
А жена должна тоже понимать, что муж приходя с работы после 12 часов, не очень хочет слушать жалобы. Надо себя как-то в руки брать.
РЕбенок станет больше, будет полегче
Помогал всегда и во всем : памперсы, купание, гуляние, укладывание спать, готовка, уборка.
Liza Titova
Мне мой муж помогал от А до Я, и в роддоме после родов со мной лежал - постоянно сыночка мыл, под грудь мне ложил и т. д. Дома тоже ночами вставал, и во всем была его помощь, работал он меньше, чем вы в часах, но на тяжелой работе. Особенно эта помощь нужна до 6мес, пока женщина восстанавливается после родов и входит в новый ритм жизни. Сейчас сыну 2, 5 и я мужу так благодарна за его активность и понимание, и постоянно ему это говорю. Если вы работаете и учитесь, значит мало времени проводите дома... Может вашей жене хочется больше внимания, понимания, нежных слов и поддержки от вас, чтоб не чувствовать себя одинокой в своих заботах?
Вы-золото! Мой мне вообще не помогал даж выходные