Прочие дела домашние

давайте о святом? т. е. о СВЕКРВИ))) Ваш муж помогает материально своей маме?

и как вы к этому относитесь?
и "помогает" сколько составляет
примерно процентов
из вашего бюджета?

ну или мама это святое, чья бы она не была и рассуждать о расходах на неё кощунство?

P S если что, речь о человеке здоровом и трудоспособном
А нам, наоборот, свекровь помогает... я ее обожаю! не потому что помогает. а потому, что понимает, никогда никуда не лезет.... лучшей свекрови никогда себе не пожелаю!
Ирина Руденко
Лучший ответ
Ульяна Буйваленко Как мило. Высокие отношения. Вот бы всем так)))))))))))))
мы ей сильно помогали ровно 8 лет,
отдавали не жалея, три года - по максимуму, а 5 - по возможности
хотя у нас и дочка, и дача была, там дрова, катер-мотор, удочки-бензин- всё это
тоже деньги, и свои расходы, сами понимаете, на одежду и питание...

но она его одна вырастила и подняла, папа умер, помогали, хотя она и работала,
сочувствовали: что она в жизни до этого видела -то? убытки и болезни
поэтому мы ей заработали и на холодильник, и на новый телек, и на новый диван,
и приодели, и пр

мы её баловали. как могли... когда были затруднения материальные,
то я ей и маникюр делала и укладки, и кофту связала, и всякие шапки - тапочки.
и сарафан к лету сшила, и всякие пледы-покрывала

моя мама жила с отцом, была здоровее и моложе, там только подарки на праздники,
а свекровь мы "упаковали" по полной. И на даче она жила до самой смерти
Галина Азбука
У нас родители отказываются деньги брать, и мои, и его.

Принимают подарками и например оплатой ремонта дачи, покупки чего-либо на ту же дачу, в квартиру.
Ширинчон Осия
Нет, свекровь помогает ему. У нас сейчас сложная финансовая ситуация.
Татьяна Крец
Помогает. Родители у него уже старые, больные люди. Финансовыми деталями не интересуюсь.
очень хорошо помогал. но у него была возможность так помогать
Помогал и помогает--родителям. Правда уже бывший, но муж. Относилась безразлично, мы не испытывали мат. затруднений.
А вы бы хотели, чтобы не помогал. а если вашей маме, то можно?
нет не помогает, у них сложные финансовые отношения, они типа, его кинули и по их глупости он лишился земли и участка, к тому же есть еще 4 сына
Помогал, когда деньги на лечение нужны были. А до этого они и сами справлялись, ещё и нам помогали немного.
наоборот всегда они нам помогали и сейчас дочери свекровь помогает.
Помогал конечно.
Нет у нас лишних средств помогать, пока что. Свекровь работает и хорошо себя чувствует.
Сейчас нет. Раньше помогал, за квартиру сколько то денег давал. Т. к. муж живет у меня, он ей н-часть переводит на карту, чтобы как то ускорить покупку квартиры. ну она ему хочет купить. отношусь норм. т. к. А в целом она работает, у нее 2 работы и плюс пенсия. Живет одна, много на себя не тратит.
Оля Логвиненко
Мы помогаем, но не материально. У свекрови есть свекр и денег они не возьмут. Когда нужны были на дорогие уколы, собирали всем миром. А так сами. Мы помогаем на даче, в магазин если надо, забрать их откуда то и все в этом духе.
Нет, она сама еще работает. На дни рождения всегда хорошие и нужные подарки. Все нам пытается всунуть))))
да, помогает. даже не вникаю в суммы.
у меня тёща лучшая.. я ей щас помогаю... и матушке конечно своей.... так как с супругой в разводе, мне её мнение по фиг))
Нина Пантюхина
Помогает, хотя мама не Бедная. имеет дом и две квартиры. четверть зарплаты уходит на маму, она нуждается в постоянной помощи медика, оплачиваем дом престарелых. ничего не имею против, это обязанность мего мужа .
мы вместе живем и покупаем в основном по очереди, даже она наверно почаще нас тратится
маме моего мужа уже ничем нельзя помочь.
По случаю, на д. р. новый год, или если что-то нужно и она просит, но она материальную помощь не просит, а вот свозить ее в магазин, помочь привезти 20 кг капусты, типа того. )))) Отношусь я сдержано, так как просьба была 4 кочана капусты привезти, а в итоге выкатила она тележку с 20-ю кочанами ))))))) И так во всем. А что делать? Это родители!
Алена Титова
Помогает. Сколько точно не интересуюсь. Недавно на операцию 25т. давал-это я точно знаю, не так давно две пенсии у свекрови украли из сумки, тоже муж возместил. Я положительно к этому отношусь. Родители у него замечательные люди. Если бы он не помогал им, для меня это было бы возмутительно. Не факт, что я осталась бы жить с таким мужем, который не ценит своих родителей.
Oksana Kidiba
мой сирота
Юлия Епифанова
Помогаем, раньше деньгами 3-5 тыс в месяц, недавно узнал, что она внуку деньги отдает, хотя у него родители больше нас получают, стали вещами покупать, т. е компьютер купили, ванную плитку, кран и т. д
Paloma
да
После того как свекровь развела моего мужа на 150 тыс, пока я была в отпуске, муж не помогает. Только платит коммуналку ей и все... Ситуация была очень некрасивая, свекровь затеяла золовке построить дом на золовкином участке. И договорились что половину платит золовка, а половину свекровь, муж писюлечку добавить предложил. И тут звонит свекровь и заявляет " дом построили, а у золовки денег нет!!! Рабочие угрожают! Просто развела моего мужа. Потом я услышала шопот свекрови " девочка моя, ты свои деньги копи на ремонт себе, я сама справлюсь" Муж был злой после той ситуации и мы решили принципиально вваливаться к ним на дачу и отдыхать там.... Хоть как то да легче на душе
в нашей ситуации это было бы абсурдно, у них 4 дохода на двоих. 2 пенсии и две з/п. у нас 2 дохода на 3. не логично нам им помогать