Прочие дела домашние

Почему после развода многие женщины в первую очередь начинают шантажировать детьми, т. е. не разрешать бывшим мужьям встр

Почему после развода многие женщины в первую очередь начинают шантажировать детьми, т. е. не разрешать бывшим мужьям встречаться с ними?
Милый Котёнок
Не одобряю, конечно.. . Но понять можно. Если не хотел воспитывать в семье, то со стороны и подавно не будет.. . Только ребенку лишняя боль и обида. Хорошим отцам не запрещают, тем, кто по-настоящему, в любом случае будет ребенку отцом. Запрещают тем, кто ребенку ничего не может дать как отец и как человек. Так может лучше ну его нфг, такого папашу? Хотя закон есть закон...
Виктория Крутова
Лучший ответ
смотря какой он этот бывший муж! Если агресcивный, тиран, наркоман или алкоголик - то правильно делают!
Света Юденкова
потому что думать нечем
Воспитание, знаете ли )))
Аня Рязанцева
У многих, в основном из за ДЕНЕГ....
Елена Шестак
обида. как ещё зацепить?
Татьана Жалюк
Так ведут себя самые тупые и злобные, которым на детей начихать, лишь бы алименты получать. А потом они удивляются куда настоящий мужик в России делся. При неполноценном воспитании не может быть ни мужчин ни женщин приличных.
больше нечем
Любовь Федина
потому что они дуры.
потому что твари - нельзя ребенка делать заложником, и головой надо думать, когда замуж выходишь
Ulukkan Bapaeva
Не мой опыт, но мое мнение:
Женщина, чей муж является хорошим отцом, семью старается сохранить ради ребенка, даже если он к ней плохо относится. А вот если он и отец неважный, у них разногласия по поводу воспитания, то после развода старается ограничить общение, опять же в интересах ребенка (по крайней мере, она так искренне думает) .
Например, ситуация моей знакомой: всю неделю она занимается своим сыном-школьником, пытается привить ему дисциплину, водит на доп занятия (может ему и не все нравится, но учиться надо!) , а в воскресенье приезжает добрый папа и говорит, что это все фигня, а он привез сыну новую компьютерную стрелялку. Папа хороший, мама зануда. Папа сам ведет себя как ребенок, он не помогает с воспитанием, а вставляет палки в колеса. Дешевый способ заслужить детскую любовь.
Я буду мстить и мстя моя страшна)))))))))))))))
я не имею такого опыта.
зато моя мама первому мужу сразу запретила к 2-летнему сыну приходить. вышла замуж вторично через 5 лет (за моего отца) и брат папой всю жизнь называл именно его.
могу сказать, что семья у нас гармоничная и любящая сложилась
а биологический отец только бы все портил и нашу бы семью разрушил--это я сейчас так полагаю, будучи сама замужем.. .
мама говорит--развод--значит точка. зачем было разводиться, если потом остаток жизни на горизонте маячить? особо с малолетними детьми
другое дело, если развелись при уже взрослых детях--тогда нет смысла запрещать встречи (опять же, моя мама хорошо общалась с сыновьями моего папы от первого брака, но они были уже 14 и 16 лет)
а почему некоторые отцы... или не горят желанием видеться с детьми после развода или просто спекулируют детьми?
обычно такое поведение бывает сразу после развода.... еще свежи раны... обида и злость еще не угасли... .
если женщинами с мозгами.... успокоится, переживёт ...и общению с отцом препятствовать не будет...
Катя Лысенко
да потому что у таких дженщин мозги куриные.. ребенок для них как орудие мести..
не знают как отомстить
Ревнуют. . Не надо так делать-дети страдают.
Т,
Татьяна ,
Потому что потому, вот моя сестра тоже запретила, а почему, да потому что этот папаша гребанный при каждой встрече поливал ее грязью, ребенку 7 лет, приходила и рассказывала что папа говорит про маму. Это надо? При том что ни алиментов ни денег не давал.
потому что у них свободы не прибавилось в отличие от мужа - с детьми не побежишь личную жизнь налаживать . если уже в возрасте так и вообще никому не нужна, что делать-то еще? цепляться за мужика и ему не давать стать счастливым, от обиды в общем
никогда бы так не сделала. отношения супругов это одно, а отношение к ребенку совсем другое. мужик может быть и гадом - изменять, гулять, но при этом ребенка обожать
глупость бабья.. . у моего мужа тоже, встречаться с сыном нельзя, а денег дай! хотя во второй раз замуж вышла...
Yana Yashkina
Я не из таких. Всегда рада, когда ребёнок встречается с папой. По вечерам, если ребёнок занят, всегда напоминаю, что надо папе позвонить. Так, что извините, шантажисток не понимаю.
пройти через развод это очень тяжела для женщины, особенно, если муж обошелся с ней не по-хорошему (всякое бывает) . Это больно. И женщина пытается таким образом мстить, чтобы тоже доставить ему душевную боль и переживание. Только, жаль, что далеко не все мужики такие чувствительные. Многим вообще наплевать на своих детей.
Я думаю это слабость! Позволить себе хоть как-то наказать вторую половинку, потому что другого больше нет варианта!
это очень глупо так делать
а я вот так вот делала. потому что унизил. вот сменил поведение, пообещал что будет помогать деньгами помимо алиментов я и разрешила. а то свалил, гулял, машину купил.... как еще донести? только шантаж! благо ребенок еще ничего не понимает, ему только год.
Елена Шестак Вот и вся сущность...деньги.
досадить хотят мужу. вот таким корыстными методами
Бабы без мозгов, сами не умеют жить и другим не дают. Антинародное правительство издают такие законы, которые позволяют бабам рушить все и вся. Это один из элементов геноцида русского народа. В мусульманских странах этот вопрос давно решен. И женщины защищены от самих себя и счастливы.
обижены, оскорблены. нужно же как-то отомстить