Прочие дела домашние

Почему после развода некоторые женщины не дают бывшим мужьям видется с ребенком ? Взгляд со стороны.

И не ДУРЫ, и не ТУПЫЕ, и не из-за ВРЕДНОСТИ, и не из-за ШАНТАЖА, и не из-за алкоголизма отца.... из-за ОБЫЧНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ОБИДЫ!!!! А в лице ребенка ..хочется иметь поддержку, друга .. Причем ТОЛЬКО СВОЕГО ДРУГА... НЕ ОБЩЕГО!!!. Сложный это вопрос. . От ситуации много зависит и от характера женщины, от ее переживаний ...Я ---есть ТАКОЙ выросший уже ребенок!!!
Вероника Моисеева
Вероника Моисеева
39 882
Лучший ответ
считают, что такие мужчины (отцы) ничему хорошему научить ребёнка не могут.. мы то догадываемся. какими мб мужчины
разные в жизни ситуации бывают... а вдруг папаша алкаш/наркоман/уголовник?
Lilia Soltan
Lilia Soltan
68 751
тупая месть по самому уязвимому месту
Мстят таким способом.
Marjan Jakipbekova
Marjan Jakipbekova
79 816
Первое. Элементарная месть, особенно если мужчина и ребёнок привязаны к друг другу. Я не смогла заставить тебя полюбить себя, зато заставлю тебя страдать.
Второе. Шантаж - ты мне деньги ( ну, естественно не мне - СВОЕМУ ЖЕ РЕБЁНКУ!) , я тебе - возможность его видеть. Не даёшь денег - не видишь ребёнка.
Третье. Элементарная неспособность договариваться. Жена требует чтобы муж посещал или забирал ребёнка в определённое время, а муж по каким то причинам не может. Ах, не можешь - вообще не увидишь!
Нина Баркова
Нина Баркова
58 442
Если муж нормальный, адекватный, хочет видеться с ребенком, а бывшая жена не дает - дура полная. Лишает ребенка отцовского воспитания, заботы, ласки.. . Слишком много на себя берет, думает, что справится со всем. Обижается, понятно, на мужа, который ушел из семьи. Но причем же здесь ребенок? ! Возможно, это подсознательное "наказание" отцу, мол, ушел из семьи - ребенка не увидишь.
Вымещают свои комплексы и обиды сразу на двух людях-бывшем муже и ребенке. Дуры потому что (если конечно нет серьезных и объективных причин для этого)
у меня ответ один.. . дуры тупые..
МХ
Мария Харина
45 271
Глупая женская самонадеянность и вседозволенность....
в моей ситуации, не давала пока не платил алименты. просто считаю что, если не хочешь и не можешь обеспечить ребенка, то просто забудь о нем!!!!
я была в такой ситуации.... но вовремя одумалась. сейчас мы с ним друзья. у каждого своя семья. мы друг другу не докучаем, но если нужна помощ-поможем.
Сам так влип...
потому что женщины боятся, что ребенок уйдет к отцу
Нина Баркова Вы много знаете детей, ушедших к отцу? Я одного - своего старшего сына, причём мама по нему совсем не тоскует.Может зря боятся?
Потому что злы на них.
Aigul' Zhampeisova
Aigul' Zhampeisova
3 547
из вредности)
Светлана ***
Светлана ***
2 881
Не мстят они ни за что, просто обидно и больно, когда чувства проходят. А мужикам надо быть умнее и не качать права, не "резать по живому", а просто подождать пару месяцев, когда бывшая жена успокоится, не трогать совсем, потому что в большинстве случаев дети папам не очень нужны, а принципиально вытребовать общение с ребенком - это тоже своеобразная месть.
Ну надо же как-то отомстить! О ребенке такие дамы скорее всего не думают, лишь бы удовлетворить ущемленное самолюбие.
Потому что ДУРЫ безголовые!!!
обида и желание отомстить движут такими женщинами. хотя некоторые просто боятся за своих детей.
на самом деле, ребенка нельзя лишать общения с отцом. такая неполноценность даст о себе знать.
На то бывает много причин. Но в основном-это глупость женщины... МОжно запретить видеться с папой-конченным алкашом или наркоманом. А в остальном, ведь он отец, обида на мужа, а ребенок тут при чем? и один и другой имеют полное право на общение друг с другом.
Inna L
Inna L
1 746
значит развод был по причине плохого поведения отца в отношении ребёнка
CK
Cristina Kondrea
1 737
Нина Баркова Или по причине стервозности мамы, от которой папа решил уйти.
мстят за обиду
Потому что у женщины, если она не очень умна, возникает чувство собственности на ребенка, но не понимает она, что какой бы не был отец, ребенок все равно его ЛЮБИТ, просто, за то что он ПАПА. А она лишает своего малыша этого. Решает за него! И это не правильно!
Женский эгоизм.
заметили что отвечают одни женщины так вот отвечу я вам как мужчина это самая большая тупость со стороны женщины это вредность в самом ее черном проявлении
Вера Игумнова конечно!!!!а как вы думаете,легко сидя в декрете,без работы,растить,кормить и одевать ребенка????когда звонишь такому "отцу" и говоришь что надо это купить,то купить...а он в ответ: меня денег нет,я их не рисую,это твои проблемы. и что мне после этого,бежать и в догонку предлагать погулять с дочей????
Неизвестно Неизвестно яне оправдывался что у меня денег нет даже наоборот но вы поймите и меня япросто из за этого потерял сейчас сына не так я потерял но и он тоже родного отца
у меня два варианта:
1. мстят
2. папа плохо влияет на ребенка
Глупо, ребёнок должен знать своих родителей, иначе он всё равно таино но будет встречаться.
Из вредности, но вредят в основном самому ребенку.
Ла
Лариса
264
Моя история с обратным продолжением - после развода отец не желает общаться со своим ребенком, хотя желание и у ребенка и у меня есть. А многие женщины не позволяют видеться с ребенком, таким образом пытаясь отомстить своим бывшим за уход из семьи.

Похожие вопросы