Прочие дела домашние

После развода, у меня осталась фамилия бывшего мужа, Нынешний - гражданский муж просит поменять на девичью....

считаю маразмом, так как с ним мы собираемся летом пожениться, и что потом еще раз менять? Очень ревностно относиться к фамилии бывшего мужа, как объяснить что это лишняя трата денег, и какая разница какая фамилия у меня сейчас, когда потом будет его?
Сейфы Одесса
Он должен Вас принимать такой, какая Вы есть на самом деле: разведенная, с фамилией бывшего мужа. Все что было - это в прошлом и никак не должно отражаться на нынешних отношениях. Пусть он сам попробует доказать, чем ему мешает эта фамилия. Тупую ревность типа "не хочу слышать эту фамилию" не принимаем. А если он так сильно хочет избавиться от той фамилии, то пусть быстрее идет в ЗАГС, чтобы дать Вам свою фамилию. Как показывает жизнь, тупая ревность ни к чем хорошему не приводит.. . Такой человек потом не то что к фамилии, а к каждому столбу будет ревновать, вплоть до того, что скажет: "выброси диплом, потому что ты училась со своим бывшем мужем в одной группе! "
Ирина Дмитриенко
Лучший ответ
вы правы

присмотритесь к нему, не торопясь, стоит ли менять фамилию...
Согласен... Поговорите с ним... Неужели не поймёт???
Ольга Львова
Меня как-то напрягают мужчины с такими заморочками. Это что ж у него в мозгах вообще творится, чтоб из фамилии проблему делать...
а ты ему предложи жениться и поменять на его фамилию. посмотришь, как успокоиться быстро!
Наташа Митина
Сейфы Одесса так мы женимся летом, это мне два раза все документы придется переделывать
вы правы

присмотритесь к нему, не торопясь, стоит ли выходить замуж....
Эгоисткa N.
оставьте свою, а потом поменяете когда замуж за него выйдете. а так это только лишняя трата времени. он что не знает какие очереди?
Евгения Фомина
Предложите ему постоять везде в очередях вместе, когда документы менять будете. А ещё лучше, пусть очередь занимает, а вы прибежите уже перед самым заходом. Как вы с ним живёте, к столбу ещё не ревнует?
не думаю, что проблема в Вашей фамилии, скорее всего проблема в этом мужчине
Анна Курбанова
Бред какой, если вы поженитесь-вот и возьмете его фамилию))) И так будет много беготни с бумажками
Елена Смирнова
А вы ему скажите, что вы его фамилию брать не будете, а останетесь с этой. Неужели сбежит не женившись? )))))
Элла 1
да уж, пусть терпит до лета и пусть на церемонии фамилии не называют
Интересно, а если бы ребёнок остался от предыдущего брака, он бы тоже сказал отдай отцу или вообще в детдом? Я над мужчинами офигеваю, а ещё говорят, что бабы дуры))))
Катя _
Сейфы Одесса да есть у меня дети, двое)))) он к ним хорошо относится а фамилию поменять просит)
Чушь....
Вот поэтому я никогда не брала фамилию мужа!! ! Не стоит слушать его, конечно это бред, если ему захочется имя вам сменить, потом образ, потом пол....
Я тоже этого не понимаю. Менять сейчас фамилию чтобы потом опять менять ее.
Просто он так любит тебя, что аж ненавидит твоего бывшего.. . Не отказывай ему...
I*
Innesa ******
А чем ему фамилия мешает, зачем эта марока с заменой документов.. . Как оберёшься замуж ещё разок так сменишь...)
глупо конечно ревновать к прошлому.... я тоже ревнивая, но не глупая))))))))))
а тебе што эта фамилия очень дорога
Сейфы Одесса да не дорога она мне, представьте меняю фамилию на девичью, меняю права, паспорт и все, все документы, вплоть до свидетельств о рождении детей, потом выхожу замуж, и все опять по новой
трата денег это одно, так ведь все документы переделывать два раза. оно надо?
Поговорите с ним, и объясните ему что для вас эта фамилия ничего не значит! Так чтоб он это понял! Скажите что в скором времени вы с удовольствием возьмете его фамилию!
Мужчины конечно собственники! Но ревновать к прошлому это глупо, или он просто не уверен в себе! Присмотритесь... как выше написано не будет ли он вас всю жизнь этим попрекать!
Удачи