Прочие дела домашние
Должен ли муж оплачивать домашний труд,если жена в декрете с грудным ребёнком?
он должен вам все деньги отдавать.
Он должен обеспечивать свою семью так, чтобы ни жена ни ребенок ни в чем не нуждались. . Оплатой домашнего труда я бы это не назвала.
Боже, до чего мы дожили..
Так он и оплачивает- в поте лица добывает хлеб насущный.
Конечно, и еще за секс пускай оплачивает! :-))
Не должен, а вот получку класть в одну кубышку должен, конечно если он считает, что у вас семья.
ты хоть сама-то поняла, что спросила? может не о муже, а о работодателе?
Домашний труд оплачивает государство.. . как может. А муж любит вас и вашего ребёнка. Зарабатывает, как может и сколько может...
Ни фига у вас запросы? Вы же за него замуж выходили, а не на работу к нему устраивались! С другой стороны если ваш брак фиктивный, то конечно требуйте!! ! Еще тогда и за ребенка пусть вам премиальные выплатит!
Что значит оплачивать? Жена к мужу на работу устраивалась, что ли? Может стоит и за рождение ребёнка гонорар затребовать? Естественно, муж должен обеспечивать жену во время декрета и если посчитает нужным, то и после.. Но это уж никак не оплата. Мой муж меня обеспечивал и до, и во время и после, и он мне ни за что не платит, а любит просто.
в смысле оплачивать?? ? я в декрете, муж отдает всю зарплату. она лежит кто сколько хочет столько и берет. . или у вас у каждого свои бюджет?..
По закону, можешь получать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, если до этого времени на работу не устроишься.
А это про мужа или про работодателя...? Уж как-то напоминает трудовые отношения.. . а не семью...
Он должен заботиться, опекать и кормить свою семью. А об оплате это как то меркантильно. Хотя слышала что муж Кетрин Зеты -Джонс платит ей за каждый год семейной жизни 1 мил. долларов. Может наши мужчины переймут западный опыт?:)))))
Что за бред? вы говорите так как буд-то он нанял себе жену и ребёнка. Деньги же в семью должны идти, а не оплачитать труды жены в дикрете. Вы ещё спросите, должна ли жена оплачивать больничный мужа? Разве это семья?
кому оплачивать?
Ага! А если второго родит, то 250000 на улучшение жилищных условий или образование прислать должен! А Вы ему за отборное семя уже заплатили?
Кать ты себя хорошо чувствуешь?
Я считаю что для мужчины должно быть нормальным явлением, что деньги которые он приносит в дом пока жена в декрете общие. А считать ли их оплатой - дело каждого.
А как ты собираешься цену назначать? Постирала-5 рублей. подмела-10 рублей.... а в условиях кризиса тоже будешь тарифы пересчитывать??? Дорогая. если женщина в декрете с малышом. это не значит. .что отношения в семье должны кардинально меняться. Да. тяжело. не спорю. у меня самой крохе 8 месяцев. но ты всегда должна оставаться женщиной и хозяйкой. и не за деньги. а потому что ты - женщина!! ! Можно конечно ныть. что устала. что не высыпаешься. что забыла причесаться . приготовить ужин... но кто захочет возвращаться вечером домой к ноющей и алчной жене и нервному ребетенку? Если конечно заработок мужа позволяет найти домработницу и няню. то это уже другой вопрос. Вот мне в первые три месяца помогала сестра. и я успевала 1 часик днем поспать. мама помогала купать. свекровь по выходным на 2 часа вывозила кроху на прогулки. а я успевала закупить продукты и сходить в парикмахерскую... А насчет мужа - то в его обязанности входило -зарабатывать деньги \как и до декрета\. . посидеть с малявой 10-15 минут, я даже ночью сама к малышу вставала, чтобы папа выспался.. . А отношения только на деньгах строить нельзя.. . Мой муж тоже семь лет назад остался без работы и три месяца сидел дома, так что же мне его запилить надо было??? А сейчас зарабатывает в 10 раз больше.. . Если у тебя и дальше будут такие взгляды на жизнь, то лет через 40-50 твой ребенок поднесет тебе стакан воды только за деньги.... Пока не поздно - пересматривайся и меняйся! Тебе - женской мудрости, а крохе -здоровья!!!
если он приносит домой зарплату и отдает ее, то это уже плата. и еще играет роль в чьей квартире вы живете. . и много другого. что за рассчет странный? будто ребенка рожали чтоб дома сидеть и вам оплачивали труды ваши. . :(
Что то не понятно что это за понятие Оплачивать? Вы ведь Семья. А как же любовь и забота друг о друге?
ну если не балует исполнением прихотей беременной женщины, то, думаю, ДА