Прочие дела домашние

Девочки! А ваши мужья помогают вам по хозяйству или нет? Если да, то чем?

А то моя подруга утверждает, что мало кто помогает жене и это нормально. Я так не хочу. Если ВСЕ делать самой, то и скопытиться недолго.
Ева Домакевич
Мой муж любит поиграть в компьютер, но в отличие от первого не пишет смс женщинам и всегда помогает, а потом садится играть. Сказать чем именно помогает я не могу, он и готовит безумно вкусно (раза 3 в месяц) , с дочей тоже во всем мне помошник и по выходным утром иногда ходит с дочей по магазинам, чтобы мама выспалась за неделю...
Светлана Ересько
Лучший ответ
Что позволяю. Мне по мимо мужа помогают сыновья. Уборка, "посуда "(когда дома) , "мусор", белье вешают, сумки таскают из машины, когда из магазина приезжаю, да много чего, всегда на подхвате.
Ольга Суслина
конечно помогает, я сама много работаю и временр не всегда на хозяйство хватает, поэтому у нас принцип кто свободен тот и делает домашние дела.
Мой помогает. Во-первых, он сам готовит почти всегда, может пропылесосить, иногда. Заставлять никого не надо ничего делать, мы как-то по личному желанию всё делаем.
Я домохозяйка, воспитываю детей и слежу за домом. разумеется мне в голову не придет просить мужа готовить еду или мыть квартиру. Но он выполняет работу типа закруток банок или повесить шторы, Чинит что я укажу.
А со всем остальным я прекрасно справляюсь сама. И чисто у меня и еда приготовлена и дети выгуляны.
Конечно, если оба супруга работают, обязанности должны делится на двоих.
Evgeniya Tanchik
Мне помогает)) Мусор я никогда не выношу, если я долго на работе, то его не обломит постирать мне какие-нибудь вещи.. нет такого, что стирает только кто-то один, или посуду моет кто-то один. ит. п. Мы по возможности все делаем вместе..
Алена Шуст
я в замужестве не собираюсь делать ВСЕ, даже если муж будет помогать. Наблюдение за другими парама показало, что это ВСЁ никому не нужно. Есть ключевые моменты, и метод "насрал - сразу убери" (гораздо проще сразу за собой убирать по мелочи, чем накапливать и потом драить до седьмого пота.
и еще метод флай-леди хороший. то есть не чистьить всю квартиру каждую субботу например. А каждый день делать какую-то одну большую или маленьку работу. сегодня шкаф убрал, завтра постирал, послезавтра почистил унитаз, а потом пропылесосил и т. д. тогда уборка не напрягает и в квартире поддерживается уровень порядка.

мой еще не муж, а жених. Всю жизнь жил с мамой, а теперь живет один, и приходится самому делать многие вещи. Например, он готовит, кушает и моет посуду, общей продолжительностью до 3 часов! т. е. очень медлнно. Но я его хвалю, пусть лучше так, чем никак. Мой дядя например, вообще не умеет ничего, кроме как сварить картошку.
Мой еще умеет гладить, делать легкую уборку (пыль, подмести) . А полы моет и сантехнику, и стират большие вещи- к нему приходит приходящая прислуга, вроде раз в неделю. Это недорого для индии, почте все семьи среднего достатка используют приходящую прислугу, а то и свою имеют.
Яна Томашук
ты не поверишь, а я хвалить своего не хочу. . но он помогает. . всем.. . абсолютно всем. . нет ничего такого чтоб он не мог сделать. . и мы уже 12 лет вместе..
Мерейка вот это я понимаю семья то что надо(я бы хотела что бы у меня была такая(если конечно это правда))
Не смотря на то что муж работает и бывает редко дома, он во всем мне помогает ну вопервых по мужской части гвоздь, лампочка и все такое, так он еще иногда нас с сыном радует приготовлением своих фирменных блюд и так уже почти 11 лет совместной жизни!
Иришка )))
Иногда помогает готовить, может даже убраться в квартире. Но это тогда, когда я попрошу или заболела. Так предпочитаю домашние дела делать сама.
боюсь сглазить. но всем. правда, когда попросишь)))) ) но мусор сам выносит!!!!
Нет, и не считает нужным это делать, одни упреки в мой адрес.
Дарья Телеш
Мерейка я тебе сочуствую и ты держись
Конечно, муж должен помогать. Мой помогает во всем, часто сам инициативу проявляет.
ну у меня еще мужа нет, но у меня папа делает так-когда ему нада помочь то мама -" конечно",а когда маме нужно помочь, даже если это гвоздь прибить то нет" я не могу". он помогают только есть и то не всегда ему нравится то что мама приготовила. вот такие бывают мужья
Лежит на диване или играет на компьютере! ! Иногда бегают и дурачатся с доченькой! ! Лишь бы мне не мешал своими упреками!!!!
самое главлное чтоб обеспечивал, а остальное как нить сама ...
а если дома сидит то как бы по идеи должен, у меня есть пару знакомых семейных пар
где мужья берут на себя часть ответственности за быт
но это реально редкость)) )