Прочие дела домашние

Ачем ваш муж помогает вам по хозяйству? Что входит в его обязанности, ну кроме типичных почнинить-прикрутить?

Lyutsiya Amanzholova
Lyutsiya Amanzholova
20 002
во всем помогал
готовка
стирка
уборка
закупки
посуда
мусор
ремонт
Шынар Сеилханова
Шынар Сеилханова
22 902
Лучший ответ
Муж не должен помогать по хозяйству. Его функции - взаимодействие с внешним миром. Электрика, инет, сантехника (может что-то забыла) на нем, а остальное.. . подкаблучник, либо развод и поиск очередного лоха.
Lyutsiya Amanzholova а иногда бывает такая досада, как женщина программист)) Это я в данном случе. Поэтому слегка всё меняется. Я починю инет или электроприбор гораздо быстрее и лучше, хотябы потому что я это делаю каждый день на работе и преподаю студентам как это нужно делать, вот и думай.
ходит по магазинам и на рынок, помогает двигать вещи при уборке, иногда и сам делает уборку, в общем, может делать все, кроме готовки и глажки, всегда выносит мусор по пути на работу, на нем все платежи, выяснения и пр.
да как-то обязанностей то и нет, но он любит готовить, может даже после работы к плите встать, ну посуду помоет, мусор выкинет... иногда)))
Нина Овчаренко
Нина Овчаренко
86 645
Завтрак каждое утро готовит)) Ну и всё может сделать, если попросить. А так у него основна обязанность--семью обеспечивать.
Lyutsiya Amanzholova эт хорошо когда основная обеспечивать, а вот что если наоборот?
всем, и посуду помоет, и кушать приготовит, и в магаз, и пропылисосить... ну вобщем всё,только особо грузить его тоже жалко, один выходной у моего бедного мужа)
Занимается оплатой всех счетов (не только в плане финансирования, но и в плане походов с квитками в места оплаты) . До того, как наняли приходящую уборщицу, мыл унитаз - это была его святая обязанность
мусор выносит, пылесосит, иногда моет посуду.
Может приготовить покушать - у него это отлично получается, но редко, под настроение, бельё развешивает иногда из машинки если прошу.
Simona Alibaeva
Simona Alibaeva
65 478
Сам занимается коммунальными платежами. Я понятия не имею-что и куда платить) . Закупкой продуктов тоже он в основном занимается.
ИК
Ирина Кардаш
59 491
Он у нас любитель домашних заготовок на зиму
Сам знает сколько, соли, сахара, воды и т. д,
Человеку не надо говорить *помоги*
Он видит сам
В те выходные вместе перебирали вишню.
у нас нет закреплённых за мужем обязанностей. Всё что он делает он делает по собственному желанию. Если он не сделает, то я это сделаю. Обычно мне не приходится чистить кошачий туалет, выносить пищевые отходы и мусор, покупать хлеб, вытаскивать чистую посуду из посудомоечной машины, снимать сухое бельё с балкона, звонить маме (свекрови) и родне. Но, опять же повторюсь, если не он, то это делаю я.
Делает все то же самое, что и я, только после четких инструкций: приготовить может, посуду помоет, пропылесосит, окна вымоет. обувь, белье отутюжит.. но это редко бывает очень, если он не занят и я прошу его чем-то помочь.
ЛК
Любовь Козак
31 136
на базар часто ходит, мусор выносит. Ну еще малыша сам купает :)
всё делает - и посуду помыть, и полы, и на огороде, и с детьми повозиться. потому мне и давал отдохнуть после рождения маленьких а сам хозяйничал)))))
Akbayan Shaihina
Akbayan Shaihina
18 846
моет посуду, выносит мусор если прошу чистит моет овощи -фрукты, моет режет мясо -курицу по моему пожеланию.. . в магазин после работы забегает -докупить что надо ...перед праздником и готовить помогает.... и квартиру убрать.... и рубашки сам себе гладит.... и домашнее задание у детей проверяет.... я тут подумала ...А НА ФИГА Я ЕМУ?.. .
ведь больше 17 лет живем.... а ВСЕ на нем....
II
Inara Irtaeva
15 062
В выходные готовит завтрак и гуляет с детьми, помогает по ситуации-убраться, продукты купить, к врачу с ребенком сходить, в будни выносит мусор, гуляет с собакой, отводит ребенка в школу, на большее времени не хватает.
В обязанности помощь мне не входит. Но он помогает, когда хочет. чтоб я поскорей освободилась. когда дел у меня много или, просто так, чтоб со мной побыть - за компанию.
Без меня отдыхать не будет.
ОЯ
Ольга Ярве
4 329
Да тут счастливые жены собрались)
Ti
Tigra_0710
2 604