Прочие дела домашние

реально ли заставить мужа помогать по хозяйству????

Заставить ряд ли получиться, а вот повлиять его хотение вам помогать - то это возможно.
Татьяна Шкарбанова
Лучший ответ
зачем муж, не помогающий?
Таня Мирная
надо его хвалить почаще.. потом сам одумается
Алина Скрипник
реально, ты сегодня готовишь, стираешь, убираешь и выносишь мусор, а в субботу я с тобой иду на футбол
я всегда помогаю-бери меня в мужья
Вполне... Вообще то мужчина должен сам осознавать, что от него требутеся помощь.
Chika Love_Lu
реально, если Вы тоже весь день на работе, а не домохозяйка, если работаете, то вы ему в прислуги не нанимались и домашние заботы надо делить поровну
Муж вам ничего не обязан.. . Как и вы ему.. . мы же цивилизованные люди
Думать, что можно заставить - дикое ваше заблуждение.. .
А вот если его не "пилить и тыкать", а дать понять ему, что вы будете делать то и то.. .
Примерно так-
=Милый а ты не мог бы мне помочь.. . ну скажем вымыть всего-то две тарелки, а то у меня еще то и то.... не сделано.... =
Татьяна Уткина
нет, дружок! это фантастика.
Пыкина Алия
А зачем заставлять, это же его дом. Он обязан
надо не заставлять, а правильно подойти к вопросу. попросить помощи или сказать: " давай ты уберешь со стола, а я в это в это время помою посуду", к примеру
заставить нереально, если первый раз пойдет на уступки потом одумается.... А ты похитрее будь, скажи ему вечером милый помой посуду, а мне надо тебе сюрприз подготовить.. . белье новое купила специально для тебя... и шмыг переодеваться, пока он будет о тебе в бельишке думать посуду на автопилоте вымоет
Конечно реально. Начинать надо постепенно и непринужденно, чтобыон даже не догадался. Он будет это с большим удовольствием делать чтобы вам угодить, если серьезно любит. Но это, конечно надо делать в самом начале вашей совместной жизни. Иначе потом будет очень тяжело его перестроить, но можно. УСПЕХОВ!!!
**
***** *****
конечно реально. если он вас любит-он ради вас на все пойдет
Kind Girl
это нуно делать с начала отношений, если вы уже давно, то поздно (((,исправить оч трудно
нет
Вначале его нужно этому научить, а потом и заставлять не нужно. Просто попросить. А втянется - и сам начнет все делать :-))
вряд ли.