Прочие дела домашние
как научить мужа помогать по-хозяйству?
Сижу в декретном отпуске. Бегаею как белка в колесе.Вечером уже нет сил ни на что. Муж только твердит "ты дома сидишь, а я работаю, устаю..." Пробовала все дела делать вечером, чтобы он видел. Не помогает. Что делать ума не приложу. Ведь скоро на работу выходить, а будет все по-старому, только еще и работа прибавиться. Подскажите, что делать?
Н Е К О Р М И Т Ь !!!А вообще, советую не зацикливаться на том, чтобы все было идеально - постирано, поглажено, приготовлено, помыто. Не успела рубашку погладить - ничего, сходит во вчерашней, не успеваешь торт испечь - свари ему пельмени и т. п. Да! И при этом включай ему почаще сериал про Гену Букина - чтобы он осознал, что бывает еще хуже. ))) А так, ты их все равно не переделаешь. Удачи! Береги себя!
По субботам делать уборку вдвоём, за покупками вдвоём-станет легче!
Бесполезно учить!
Учить нужно было его маме. Учить любви и уважению к женщине. Попробуйте с ним поговорить и объяснить всё спокойно. Если нормальный, то поймёт.
пару дней подержите его голодным и в не свежей рубашке. Жестоко, но эффективно
Недельку не делай НИЧЕГО, и он вынужден будет пошевелиться!!!!
К сожалению, приучить мужа Вам будет сложно, потому что этому должны были научить его в той семье, где он рос. Видимо, его мама, а Ваша свекровь не сумела его правильно воспитать. Попробуйте поговорить с ней, только очень осторожно. Если это не поможет, тогда положение может поправить то время, когда Вы выйдите на работу, и сможете ему сказать, что Вы устали на работе тоже.
У нас тоже была такая же ситуация. Но когда я вышла на работу, я вздохнула спокойно. Главное мое правило - мы оба работаем и оба устаем. Поэтому - хочешь вкусный ужин - марш на кухню помогать или хотя бы займи ребенкаю Лень - ешь вареные макароны с кетчупом. Хочешь чистые вещи - кинь в кучу для стирки, пойду в туалет - запущу машинку. Ну и так далее. Иногда у него вырывается прежнее - я на работе устаю, а у тебя работа сидячая... но уже гораздо реже.. Думаю, еще чере пять лет мой супруг будет просто ангел!
Вот когда своя работа начнётся, тогда и будете делать всё вместе.
Честно говоря, я тоже дома сижу, но почему-то не устаю :-) Может, Вы неправильно время своё распределяете?
не корми его дня 2,не убирай в квартире, никакого секаса...
Ничего не поможет, если он сам не захочет помочь. Ваш "старшенький" привык, что "мама" за ним ухаживает, поэтому остаётся надеяться, что он когда-нибудь вырастет.
При выборе мужа внимательней нужно было быть, так все мы и ошибаемся.
у меня такого нет, надо поговорить и разделить обьязанности на двох
ничего не делать самой .лежать на диване.
убирайся в той комнате- где больше всего находишься ты.... остальное-ему. и не стирай его шмотки.