Прочие дела домашние
Мясо, картошка, рыба... А чо, пельмешки готовить нынче уже не модно?
я частенько делаю .да вот проблема одна муж не любит. а дети обожают. но есть Но дети мне и еще и мешают. они мне то теста дай то скакалку дай. то муку дай я сама буду лепить. я уж все хочу бросить в середине и не закончить. вот так.
А я не люблю пельмени, вообще)))
Пельмени в прошлом сейчас МАНд (или) ТЫ готовят они побольше)
А я из пельмешек суп из фрикаделек варю.. .
Хочешь поделюсь рецептом?
Шаг первый - очищаешь пельмени от кожуры...))))
Хочешь поделюсь рецептом?
тоже бывает. но вкусные- дорогие, а другие мои не едеть ((((
Их чистить долго. . и мяса внутри мало ((
Я готовлю, но редко. Времени не хватает. . Мои очень любят.
с пельмешками долгая возня... кому охота-то? мне лично на фиг надо...
Почему? Вот

муторно. проще манты.
М-м-м, домашние- вкусно!
Модно - не модно, но кто их есть будет - на одних пельменях долго не протянешь =)
Я уже переела, что от одного их вида хочется стошнить, мягко говоря, то же относится и к макаронам. Не люблю вареные мучные изделия... Блеваааааать.
и пельмешки и пироги... и котлетки.. но это всё из мяса..
Пельмешки обожаю свои домашние)) )
Только ЭТО по папиной части (тесто, фарш)….. так что когда у него есть настрой тогда и стряпаем все вместе
пельмени не очень. вот манты-да.
Если только домашние но лепить их это такая морока. Но бывает и для них время нахожу.
Я леплю раз в год, перед Новым годом, но очень много, дня 2-3 сижу мудохаюсь. Потом ненавижу пельмени. Сама не знаю, зачем их делаю, хотя удобно - сварил и все. И вкусно, Покупные я вообще не ем. А вообще, конечно, манты я больше люблю, и делаю их часто.
Леплю еще как, мои покупные не жруть. Заразы.
Вот кстати до этого я вам отвечал, и сказал что готовить немогу, а оказывается не так уж все безнадежно!! ! я же могу плеьмени отварить!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) ) и это ничего что у меня желудок скоро под пельмень трансформируется!! ! главное вкусно!! ! и сытно!!!)))))
Татьяна Марцева
не главное чистить не надо(не люблю картошку чистить)))))))обложка то не снимается))))))
Ну, налепили недавно.. . Учитываю то, что тесто сделала хлебопечка, на лепку ушло 2 часа, уборка хаты - 30 минут, съели минут за 20 . И что? Сейчас масса вкусных блюд, которые можно быстрее приготовить.
С рубленым в деревянном корыте мяском- что может быть вкуснее?
я бы щас пельмени поела и водочку тяпнула! эх!!!
Мы часто всей семьёй лепим.
Покупайте пельмешки в магазине и наслаждайтесь