Прочие дела домашние
Что делать, если из сочувствия к животным ребёнок отказывается есть и мясо, и рыбу, и птицу?
присоединяйтесь
Ей нечего будет есть, потому что придется перестать есть и зелень, чтобы их не объедать. А, вообще-то, ничего хорошего, потмоу что растущему организму нужно очень много всяких "строительных материалов", придется, видимо, кормить витаминами и добавками, только с врачом посоветуйтесь, кстати, можно и к психологу на консультацию сходить, пусть что-то посоветует.
Это еще что.. . Я видела девочку, которая билась в истерике на прогулке только потому, что при ней рабочий с газнокосилкой прошелся по одуванчикам.... Мама пыталась ее успокоить, а девочка плакала - как же так, цветочкам же больно... .
===
Что тут сказать?... Иногда родители (конечно, из благих - как они думают - побуждений) воспитывают в ребенке сострадательность и жалость, не задумываясь, что ребенок впитывает все их слова и воспринимает все слишком буквально.. . Ведь, наверняка, эта же мама учила дочку не рвать цветочки с клумбы, говоря: "Не рви цветочки, им больно"...
Ребенку, который растет в деревне, не придет в голову отказываться от омлета или жареной курочки, потому что он знает, что этих животных специально разводят для того, чтобы ЕСТЬ.. . При этом, тот же ребенок будет с заботиться о животных.
Городские детки оторваны от природы и знают о животных и растениях только то, что им родители расскажут. А родители придумывают сказки, которые отрывают детей от действительности неоправданно далеко...
===
Ничего не делать, мало ли закидонов у детей. Впрочем, я не знаю возраста ребенка, возможно он сможет понять что он этим никого не спасет.
пусть больше ест молочных продуктов.
кормить его овощами фруктами и зеленью
Его нужно хвалить и подобрать ему полноценную вегетарианскую диету. Как здорово, что он ещё ребёнок, а сам уже задумывается над такими сложными моральными вопросами. Хороший человек вырастет:)
бить в щи
скажите что, то что у него на торелке уже больше не будет живым
Да ничего, моя племянница долгое время не ела яйца, когда узнала откуда цыплята берутся, теперь ест за милую душу. А дети намного умнее взрослых в вопросах питания, они инстинктивно чувствуют, что им надо ( пока, конечно, мозги не забьются рекламой всякого дерьма, типа колы и макдоналдсов всяких).
надо объяснить все аспекты ребенку чтобы он сам понял всю идею питания - возможно и вырастет вегетарианец (главное чтоб ребенок на этом не зациклился)
скажите, что если бы львы в африке на охоту не уходили, то поумирали бы с голоду.
кто то его этому надоумил.
Татьяна Ажибаева
Фильм Babe, например.