Прочие дела домашние
Что делать если дети отказываются от пожилых родителей
Здравствуйте, не могу найти информацию в интернете, у меня есть дедушка, он мне не родной, но все же, у него 4 детей его родных, он не может себе приготовить даже покушать, очень плохо видит и ходит, моя тетя забрала его в город из деревни ясное дело чтобы он отдавал пенсию, жили они на съемной. Дом в деревне сгорел, все они прописаны там. Сейчас она выходит замуж, переезжает к мужу и дед ей не нужен, говорит прям на съемной его оставлю, мне 20 лет я в положении мне он тоже не нужен ясное дело, у него 4 ребенка, все говорят что пусть на улицу выбрасывают его как ненужную вещь. Хотеоа спросить, может есть какая нибудь уголовная ответственность за это, просто это реально беспредел какой то, как можно своего отца выбросить на улицу вообще, я осталась сама без родителей, живем у мужа, год жили с дедом по доброте моей душевной пока тетки не было, но с ним тяжело и я свою жизнь обременять не хочу, тем более у меня скоро будет с кем понянчится
А что тут делать.... пусть подаёт в суд и всех детей заставят хотя бы содержать его.
Обратитесь в полицию
обратитесь в соц-службу. это их работа решать такие проблемы. а деточкам могу только сказать : как они обращаются с отцом- так и их дети будут обращаться с ними. это проверено!
Уголовной ответственности за это нет. Дедулю, если совсем не нужен в дом престарелых. С детей-алименты.
а вы в полицию обратитесъ- раз он никому не нужен- они его заберут и определят - и всю родню найдут- когда им счет предьявят они захотят его забрать!!!
В соц службы обращаться.
Его можно оформить в спец хоспис, но там тоже придётся побегать и кучу бумажек собрать.
Ну и как вариант, да в суд на алименты.
Только сам дед это вряд сделает, вы пишите, что он почти недееспособный.
Ну и как вариант, да в суд на алименты.
Оформите его в дом престарелых. Там за ним будет уход и никому он мешать не будет.
Ничего вы с родственниками не сделаете.
Тут только один выход: в дом престарелых
Определите деда в дом престарелых. С его пенсией возьмут.
поговори ещё раз с детьми его, пусть они официально -документально, отказываются от него, зафиксировать у юриста и в нормальный дом престарелых где будет за ним уход естественно кв перепишут на дом престарелых, 2) на пожизненную ренту или как там уход за ним а он переписывает кв. как то так. если ваши родственники с обеих сторон посовещайтесь лишнее кв не помешает
Мораль: не заводите детей