Прочие дела домашние
Почему дети отправляют своих пожилых родителей в Дома престарелых ?
Это очень сложный вопрос. У каждого свои причины, никто не хочет обузу.. . Черная неблагодарность со стороны детей. Люди, кто так поступил, как же вы живете после этого?
Надеюсь, что мой меня туда не отправит...
Эльмира Бадриева
http://otvet.mail.ru/ansmarks/203742372/ потрудитесь объяснить вашу оценку
Всякие в Жизни бывают истории, рядом с нами жили соседи, муж умер, бабулька одна жила, единственный сын жил на Севере, приехал, хотел ее забрать, а она сказала нет, я не поеду так далеко и он ее в дом престарелых отправил!
потому что их такими вырастили родители
Люди ненавидят старость. . Она глупа, грязна, надоедлива, ворчлива, требует ухода и внимания. Она--позорна, эта СТАРОСТЬ!
Потому что у них нет души, это нелюди...
не могут (не хотят, нет времени) уделить время пожилому человеку, которому уже нужна помощь (((( поэтому отправляют туда, где это могут и хотят делать.... а моральная сторона-она потом осознается....
poslednie ludi potomy chto...Vse vernetsya v starosti im. Eto odin iz velichayshix grexov po moemy.Tak je kak i sdat detei v DETDOM pri jivix roditelyax.
Нелюди, потому что. Ничего, все вернется на круги своя...
Потому что негласное правило "дорогу молодым" действовало, действует и будет действовать. Не думаю, что молодежь радует перспектива встретить свою собственную старость за ожиданием переезда родителей на кладбище. Старикам - почет, уважение и внимание. А проживание в этот пакет не входит - пусть живут в доме престарелых, так как среди своего поколения безусловно интереснее и привычнее жить.
Выродки, а не дети, с ними поступят так же. Знаю примеры.
это не дети, а моральные уроды
согласен с предыдушим ответом
Потому, что некоторые из этих детей видят на примере своих же родителей неуважительное отношение к бабушкам и дедушкам! Если например, я видела, что моя мама заботилась о бабушке и о дедушке, то у меня нет ни капли сомнения, что моя мама будет в старости тоже жить в семье и я буду заботиться о ней!
Избавиться хотят, или по желанию самих родителей
Я считаю что этими детьми движут обстоятельства, которые их окружают, начиная от воспитания до того момента когда они повзрослели, их окружение, материальная обеспеченность, жилищные условия.. . Люди ничего не делают просто так, у каждого свои причины на тот или иной поступок, а судить не нам, мы ведь не знаем всех нюансов....