Прочие дела домашние
Почему некоторые пожилые люди просят своих детей чтобы они определили их в дом престарелых?
Наверное они думают, что мешаются, бесполезные, и.т.д.
Наверное думают что так будет лучше, причём не только им, а и их детям.
Там медицинский уход и общение по интересам в своей возрастной категории
Жулдыз Самакова
Была в санатории от собеса в 2019 году- мне кажется, я постарела сразу лет на 10- ехала в поезде в купе с очень сильно больной женщиной..все разговоры только о болячках.. в комнате жила с одной женщиной- там тоже все время о болячках...хорошо, потом приехала плохо слышащая дама- она практически не разговаривала- здрасьте- и спокойной ночи..Хотела хоть кого- нибудь вытащить в город- погулять- в кафе- в горы- нет, всем нужен режим дня- не дай бог- опоздать на обед- ужин..меня удивляло- в самом санатории не было бассейна- но можно было ходить в другой- в 100 метрах от нашего- не было желающих.Иногда я вообще одна на весь бассейн плавала- бесплатно- но нужно было сдать платные анализы..Пятигорск- санаторий "Лесная поляна"
Они там значит ни разу не были
Пусть посмотрят, что это такое и перестанут проситься
У каждой личности свое понимание .Надоело заниматься всем ,нет сил . У нас тоже бъла такая прабабушка
Потому что только там можно дать покой родственникам. Там уход, там медики, там компания. Это нормально. Представьте, пожилой человек с Альцгеймером, а молодым работать надо. Кто смотреть будет? Пойдите попробуйте найти сиделку...Или человек в порядке ментально, но недвижим, после инсульта...
Жулдыз Самакова
У нас родственник был- жена умерла- а его парализовало 2 раза - дочь от первого брака не очень-то хотела общаться..- нанимали общими усилиями сиделку до самой смерти. В Москве реально найти сиделку- куча объявлений .Разница только в цене
У нас умерла тётя, и её муж в 93 года сам попросился в дом престарелых ( в Германии).
Думал, что там будет веселей. Детей у него никогда не было, к дочерям тёти не захотел.
Сказал, что компания в доме престарелых скучная, какие-то все больные. Позвал к себе давнюю знакомую, ей разрешили переехать к нему только после заключения брака. Женился, но спустя некоторое время умер.
Кроме шуток, есть такая родственница. Долго просилась в дом престарелых. - Может я там замуж выйду, жениха искать негде, а мне с вами скучно.
В итоге в дом престарелых ее не отдали, а замуж все таки вышла за вдовца своей подруги.
Жулдыз Самакова
Старые баПьки еще и замуж хотят?
скучно
Наверное не хотят быть обузой для своих детей.