Прочие дела домашние

Если честно, то я уже грешным делом начинаю понимать, почему некоторые люди отказываются от своих детей или стариков,

стремятся избавиться от них, даже выбрасывают, оставляют где-нибудь, сдают куда-нибудь. Вот прочитала письмо одной-она любила вроде чужих деток, но своих не торопилась заводить, а ей на мозги капали детные подруги-чего-не родишь. Ну, родила, и что? Уже готова хоть сейчас в детдом сдать, так устала от своей вечно орущей ссыкушки, да муж против и любит она мужа, расставаться не хочет, а ребёнка ненавидит. А со стариками как бы и то же самое-у соседа был дед слепой, ссался и драться кидался (и при обычной жизни руки распускать любил). Моя бабушка по ночам не спала. требовала к себе гипервнимания, постоянно просила поесть, даже если её 10 минут назад кормили, кричала тоже.
Дети это приятные заботы, а вот старики, даже свои родные - уже обуза, потому как хуже детей малых бывают.
Лёлька """"
Лучший ответ
да я это понимаю. Материнство -тоже труд, и не каждой, далеко не каждой надо в это ввязываться, разные психотипы, нервная система, интересы и задачи в жизни. ПОтому что у него есть и обратная сторона, помимо фотографий прилизанных и когда вы идёте на праздник нарядные всем семейством. И труд, и нервы, и то ли ещё будет, пока он поперёк лавки лежит--это ещё цветочки. ГОрдон так и говорит--почему когда на работу устраиваешься--требуют подтверждение квалификации, а рожать могут все подряд, хотя ответственность--не меньше
Так отдыхать нужно. Уставала- да, но отказаться никогда мысли не было.
Мария Яшкова
"вечно орущей ссыкухи" .. звиздец просто . что ж ее в детдом не отдали ?
Елена Гриневич
Екатерина Смирнова Это уже я так назвала, как отражение чувств той женщины. А муж против у неё.
трольчатина унылая и гнусная

а вместо таблеточек - живительный пендель нужен.
Eliso Pacia
А разве есть дети которые не орут и не ссут? У всех они такие и ни кто не спешит от них избавляться. Прежде чем рожать надо запастись терпением и надо любить не только себя, но и тех кто рядом с тобой и быть благодарным человеком. Хотя бы перед родителями, которые дали тебе жизнь и не выкинули за ненадобностью, за то что вы ссали и орали. Надо нервы лечить.
таблеточки надо пить чтобы выравнивать эмоциональный фон, хотя проораться тож помогает
Мы ссаного, сраного слепого кота держали до самой смерти. Хотя чего там с котами цацки разводить. Очень многие советовали пришибить его. А коты они тоже в маразм умеют впадать оказывается. А вот жалко его было, дожил до своей кончины и своими руками закопала я его.
А детей разве не жалко? А стариков? Устала? Будет время отдохнёшь еще. Всему своё время
Екатерина Смирнова Ребёнка жаль. Стариков-если только кто привык к ним, с малолетства воспитывали и любили. У меня же этого не было толком, я и не привыкла к своим. И они, по словам мамы, не сидели со своими стариками, только папина бабушка. ещё соображавши тогда, рассказывала, что её родная мама не узнавала, старая была.
Таблетки Адаптол. В помощь. Дорогие. Но это этого стоит
Я не повелась.
Спасибо таким как вы. Открываете глаза на реальные вещи.
Марина )))
Осуждать может только тот, кто сам через это не проходил. "Дети цветы жизни" - да, когда оно спокойное и послушное))) - А когда орет день и ночь из-за любого пустяка, шкодит только отвернулся, хамит и не слушается элементарного... (а есть и такие).
И старики - отдельная тема...
Все пройдет - пройдет и этот тяжелый период.
Терпеть - ничего другого не остается. Таблетки реально помогают в особо тяжелых случаях. Адаптол действительно очень хорошо помогает.
Карина Моя
надо к психологу. тут похоже на крайности. либо я все, либо все не я. а нужно просто отдохнуть, снять с себя груз частично, а не полностью = избавившись.
многие считают, что появились на этот свет только ради себя любимого, весь мир им должен, но взамен ничего не хотят отдавать, я не верующая, но библейские заповеди не просто так для нас написали. живите по совести, никому не досаждайте, никого не унижайте, саботьтесь о ближних и родных, если бывает трудно -не опускайте рук, не плачьтесь о своей "тяжелой доли", у вас есть руки-ноги, глаза видящие, вы не инвалид, -будьте хотя бы этому благодарны.
Могу только сказать, что такие люди слабохарактерные- из за этого не устойчивая психика. Я не со стороны сужу, проходили и лежачую бабушку и не спокойного ребенка. В мыслях не было отдать, убить и тд
Екатерина Смирнова А я думала-скорее бы померла бабуся-мучается сама и другим надоела.
Разгружайте себя обязательно - пусть с ребёнком побудет бабушка, муж или подруга, а вам только будут приносить его кормить. Обязательно каждый день хотя бы полчасика-час уделяйте время и себе - книги, музыка, прогулки, что-то ещё. Усталость и возникает от отсутствия разгрузки и от того, что не делаете внимание и себе.
Зачем вы всё взвалили только на свои плечи? Маленький ребёнок - это работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без перерывов и выходных. Разгружайтесь!
Прочитала я тут, что второго еще ребенка хотите... мда...
Ну, у меня практически такой же ребенок, как у вас. и болит много чего. по утрам я терплю боль от того, что больно вообще на ноги ступать, но я несу его на ручках и умываю и пою ему песенки. он постоянно на руках, в коляске не сидит с 2 месяцев, обравает руки. а у меня еще старшая есть. тоже не пай-девочка, еще и в школу пошла, мне ее с утра отводить. я сутками с ними одна. главное-понять, что кроме тебя никто ничего не сделает. если не ты, то никто. надеяться нельзя ни на кого. Не верь, не бойся, не проси.
В детдоме всем плевать на твоего ребенка орёт-пусть орёт. голодный. перетерпит.
Больно, никто не пожалеет.

Такие дети часто в больницы попадают, а там, поверьте, на ваших детей еще больше плевать. видела, знаю. сердце от боли разрывалось...
Елена Зубкова
В шоке я.
Вы же вчера только давали ответ на мой вопрос, что еще одного ребенка хотите!!!
А сегодня Вы даже не произносите слово "ребенок".
Как так то???
Настолько неустойчивая психика?
Либо консультируйтесь с психологом и пройдите курс психологической помощи... либо к психотерапевту.

Хотелось бы Вас как то успокоить и сказать слова поддержки, но слов даже не нахожу. Извините.
Екатерина Смирнова Я же как не совсем про себя-просто письмо прочитала такое и малость подустала. Но второго всё равно хочу, к тому времени втянусь окончательно. уже почти привыкла быть роботом и не ощущать голода, жажды, не мылась давно, только поясница сегодня дала о себе знать и боль в животе сбоку, а в поликлинику сходить-развес ним сходишь-даже на прогулке в коляске толком не сидит, всё бы ходит, а сам ещё не держится или на руки чтобы. Таблетки пить не желаю, так как грудь берёт ещё.
После трех лет станет легче. Терпите. Вы еще не в самом худшем положении. Время пробежит быстро, а совесть потом замучает, что так думали о своем ребенке. "Лечитесь" любимыми лакомствами, найдите отдушину. Главное - высыпаться! Не сидите в интернете, лучше поспать!!!
Алена Мельник
Екатерина Смирнова Я просто не выключала комп, а так-пока спит, так ловлю момент, чтобы сделать реально полезное что-то. А то мы с ним на руках сидим и вместе тут мультики смотрим, иначе будут проблемы.
Согласна с вами, если не готова к материнству, лучше не рожать! От бездетности еще не умирал никто!
Никого судить не буду. Потому как дети у всех разные. У кого-то гиперактивные, у кого-то спокойные. Болезни тоже разные, на грани безумия, лежачие, требующие внимания и ухода. Человека ухаживающего и за детьми, и за больными, понять можно, это изматывает, иссякают моральные и физические силы. Выход, подменять друг друга, или нанимать сиделку.
✿ ❁ ✿ ܓ
Да... Не позавидуешь... Но надо понимать, что если ты хочешь увидеть свою старость, посмотри на стареющих рядом дедушек и бабушек... и родителей... Все когда-то будут старыми... А что касается детей, то и здесь всё понятно... Ты тоже была когда-то орущей ссыкухой... и тебя же не сдали в детдом за то что ты орала по ночам и мочила пелёнки...
Екатерина Смирнова Да уж... А ведь могли бы. Своего сейчас еле спать уложила-пойду. хоть чем-то займусь, хоть пару минут, пока не разорался снова.