Ой ну щас начнут меня как всегда учить жизни...
Для меня это ДИКОСТЬ! У нас при таком раскладе, лучше сбежать из республики на веки вечные, это для меня самый страшный позор который только может быть.
Я в случаях с родителями не признаю никаких "а вдруг", "а если", "а может"...
Все отмазки для тех, кто не хочет тратить на родителей свое время.
Помни, что наилучшее отношение к своим родителям независимо от их веры или неверия — это ключ к довольству Всевышнего и спасение в День суда.
Праведные говорили, слушай молча их, когда они разговаривают с тобой — постигнешь мудрость. Встань когда они встают ради почтения несмотря на свое положение в обществе — укрепишься среди людей. Выполняй то, что они велят, если это не грешно перед Всевышним — поймешь сущность покорности перед Всевышним. Не ходи без нужды впереди них — ты поймешь ценность уважения.
Не повышай голос выше их голосов — крик и рев присущ ослам. Отвечай им, когда они зовут тебя — будешь услышан людьми. Старайся всеми путями достичь их довольства — Всевышний откроет все пути. Опусти для них крыло смирения обходись с ними просто и мягко — ты найдешь то же самое в старости. Не делай для них что-либо из одолжения — ты поймешь искренность в отношении. Не смотри на них искоса они все равно выше перед Всевышним, чем ты.
Не смотри им в лицо, нахмурившись — злость не украсила ни кого. Не отправляйся без их благословения и твое путешествие принесет тебе радость. Не оставляй их в одиночестве и сам не останешься один. Заботься об их благополучии и будешь благословен. Помни, молитва родителей принимается Всевышним, молись за них и обретешь счастье в обоих мирах.
вот что об этом говорит моя религия и я согласна на все 100%.
Прочие дела домашние
Когда дети отдают пожилого родителя в Дом престарелых это гуманно?
разные бывают обстоятельства - возможно за престарелыми детьми тоже уход нужен - а внуки на работе
Сложно всё это. Одноклассница забрала престарелого отца из другого города . Он бросил их когда 3 года было этой самой однокласснице. Продала там дом. Сначала поселила в свою квартиру на 1-м этаже. Да, забыла, он инвалид - колясочник, к тому же диабетик. Потом быстро оформила его в дом инвалидов. Квартиру продала. С её слов отцу в этом самом доме было хорошо. Общение, уход, медицинская помощь. Раз в мес привозили ему сигареты, вкусненького...
нормально, главное, чтоб не забывали навещать, не зажимали деньги на нормальное лечение и уход.
А что, интересно, делать, если дети и внуки работают и нет времени ухаживать за престарелым родственником?
Это гадко
ситуации всякие бывают. часто это единственный выход жить всем нормально. чтобы и престарелый родитель был присмотрен, обслужан, накормлен-полечен и чтобы родня жила спокойно, не ожидая кончины несчастного старика.
Гуманно и нормально. Не гуманно держать больного старого человека без помощи в четырех стенах
Это ужасно. То, что дома престарелых горят с подозрительной периодичностью, ни для кого не секрет.
Елена Алексеева (Юдицкая)
Почему? Проводка плохая или родня расчищает дорогу к квартире ?
по обстоятельствам.... иногда это действительно единственное гуманное решение
Зависит от того, на сколько гуманно этот родитель обращался с детьми, некоторых и на помойку выкинуть не грех.
По-разному можно "отдать"... можно "сбагрить на гос. обеспечение", а можно с согласия человека оплатить ему проживание в месте, где есть с кем поговорить, пообщаться, где есть специалисты, которые помогут. Бывает ведь нельзя человека одного дома оставлять - газ включит и забудет. С сиделкой тоже не всегда удобный вариант.
В общем если "сбагрить" это не гуманно, а если человек не против и в хорошие условия, то вполне приемлемо.
Слыхал на кануне получения квартиры, одни покойника старика целый месяц в холодильнике держали. Что бы метры не потерять. Это при ссср. А вы про дом пристарелых.
ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ БРОСАТЬ ИХ СО СКАЛЫ
Родители это святое и мы должны ухаживать за ними) для этого мы у них есть, ведь когда мы были маленькие нам многого хотелось и нас не отдавали за это в приют, Родителей надо любить и ухаживать за ними, они нам нужны
Понимаете, Русалина, взрослые будут чувствовать себя в доме свободнее, но только Дому престарелых должен кто-то оплачивать.