воспитание такое, вырастили эгоистов.. .
и напрасно говорят, мол, если родители не уделяют время ребенку, что-там не так делают - то подросший ребенок сдест родителей в дом престарелых.
нет, нет и еще раз нет, из чувства мести родителей туда не отдают.
а вот из чувства лени, эгоизма и желания захапать жилплощать - запросто.
а всё потому что родители тряслись над дитенком и тщательно в нем этот эгоизм, именуемый нынче уникальностью, пестовали...
Прочие дела домашние
Что вы думаете о домах престарелых?? ? Почему дети отдают туда родителей, которые вложили в них всю свою душу???
Лена Левина
Если старика сдают в дом престарелых, его жилплощадь переходит в собственность государства.
в том виде что сейчас не есть хорошо но каждому свое однако
дети отдают туда родителей? и не дети это а изверги!
Бездумная, слепая любовь родителей, особенно, если чадо единственное, делает из него монстра, который требует от родителей дани и податей, ежегодно возрастающих в размерах и себестоимости . Это длится ровно до тех пор, пока родители ещё способны справляться с этими жертвоприношениями, но когда наступает "дефолт" материализованной любви, а родители становятся старыми, безденежными и больными, то последнее, что у них может отнять любимый и самый красивый "монстр" , это жил. площадь /квартира, дом / , а самих, как обглоданную кость, выбросить ...в " дом" престарелых ...чтобы не мешались.
Юлия [Зп]
действительно, ведь он привык только брать, но никак не отдавать.
и поэтому не может дать родителям заботу, в которой они нуждаются на старости лет... проще забрать по максимуму и выкинуть
еще неизвестно, вкладывали они душу или нет. а тем, кто не ухаживал за старыми умалишенными маразматиками, этого не понять
Не думаю, что дети, в которых вложили ВСЮ душу, сдадут своих родителей туда. Обычно в домах таких те, у кого дети моральные недоделки, либо умерли раньше родителей либо корыстные и непорядочные
Если бы наши дома престарелых были такими как собственно их задумали, то это было бы большое благо для престарелых людей, неважно, есть у них дети или нет.
если дом престарелых высокого уровня, как санаторий - то моя мама и сама бы в такой поехала. там уход, врачи всегда рядом, компания подружек-старушек и старичков. красота!
наши российсике дома престарелых - это имхо ад. туда ни за что.
Сдают.. . Причин много-Путаются под ногами.. . Достают своей опекой и нравоучениями.. . Это одна из главных причин.
пусть лучше туда, чем старики одни дома без присмотра.
вы знаете это палка о двух концах.. просто в нас еще сидит советское воспитание--ТАК НЕЛЬЗЯ.. ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ и т. п. А если такие "детки" от которых бежать надо и лучший выход дом престарелых.. а за границей это вообще нормальная практика.. там пенсионеры еще и путешествуют и с родственниками видятся...
вы знаете старики тоже разные бывают, у моего бывшего мужа бабушке 85 лет - она им такое творит, что ужас, рассказывает всем, что они ее хотят отравить, хотят забрать себе ее дом, ее пенсию - как можно жить с таким человеком? а они забрали ее к себе и досматривают.. . это очень тяжело, тем более, что она тиран по натуре.
Юлия Владимировна
это обычная старость, и соответствующие старческие изменения психики
потому что такие дети пидарасы.... в наших домах старики ждут своей смерти... .
толи дело в европе, старики туда сами идут, продают свои дома, плюс получают пенсию и отдыхают на всю
Катерина Полякова
яблоко от яблони не далеко падает, если ребенок так поступил значит вина самих родителей в чем то есть.
частные платные дома престарелых - лучше для стариков
что вложили - то и получили! коофициент прапорциональной отдачи
сам бы пошёл туда, если бы отдельные комнаты там были...
Это не самое страшное - самое страшное что в домах престарелых как правило хозяином является уголовник, который там устанавливает свои порядки и держит всех в страхе....
хорошо, что они есть
иначе некоторым некуда было бы пойти
обстоятельства ведут туда разные
но - в общем! - думаю, что если реально ВСЮ душу вложили, то человек вырасти должен был бы щедрым душой и не сдал бы туда
иначе некоторым некуда было бы пойти
обстоятельства ведут туда разные
Одни отдают, потому что старики бывают и в маразме, такое вытворяют.... А другие.... "в знак благодарности" так сказать. Ни тех ни других не осуждаю. Это их выбор. .
Сегодня подруга прислала такое. Вот и задумаешься, прочитав.. .
ЖЕРТВА
- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы - 853.
- А что, так много народу?
- А вы думали?? ? Одна вы, что ли, такая умная? Вон все, кто впереди - туда же.
- Ой, мамочки! Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я - во имя любви. А вы?
- А я - во имя детей. Дети - это мое все!
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек - не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе - ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось. У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
- А вы?
- Я тоже плачу. Мучаюсь вот, давно уже. С ума сойду скоро!
- Да, жизнь такая жестокая штука. Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву.
Распахивается дверь, раздается голос: "Кто под 852? Заходите! ".
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!! ! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы - следующая.
853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит 852. Она в растерянности.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет. Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им - ррраз! - на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: "А вы хорошо подумали? Это же навсегда! ". А я им: "Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала". А они мне: "Присядьте и смотрите на экран". А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает. Я ему: "Ты что ж, сынок, так со мной, за что? ". А он мне: "Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем? ". А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась?? ? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
ЖЕРТВА
- А что, так много народу?
- Я - во имя любви. А вы?
- А вы что в качестве жертвы принесли?
- А вы?
- А как? А почему? Почему не сразу?
Значит не вложили душу.
Свою душу?... Если после этого сдают, то... "хреновая душа".
Вообще о них не думаю
Избавляются от обузы
А может не вложили душу, раз сдали родителей, как не нужный хлам?
Значит недовложили, раз отдают.
Грустно конечно все это!
...далеко не каждые родители вкладывают в своего ребенка душу... А если старички неадекватны и у них с ку-ку проблема?? ? Свёкор моей подруги, например, в маразме: он очень любит демонстрировать домочадцам (в т. ч. ее 7-летним дочкам) свои голые мудя... Лучше бы он жил в ДП.. . (((
Родителей своих очень люблю, а маму бы забрала себе прям сейчас, она в деревне живет, я в городе, вроде 60 км разделяют, не так много, раз в месяц видимся, но так её не хватает, и разговоры по телефону не помогают....
Знаю одну закономерность, как ты так и к тебе. как ребенка воспитали таким он и вырос, мне 30 лет, и за эти годы ни разу не видела чтобы с нормальными родителями поступали плохо, единственное в переходный возраст (подростки бесятся) . А вот когда родителям дела нет до своих детей, вот тогда и детям до них нет ни какого дела, а первые себя в грудь бьют, "да я ради него, а он!!! "
Кристина Василенко
Вызаслуживаете уважения _Не разу с моих знакомых никто не обрёл (Райского уголка)
Бывает НО не верю чтобы родители добровольно бросили своих внуков
Старики и больные нм кому не нужны. Пенсионный возраст женщин 55 лет мужчин 60 но доживает всего 49% да и то из основной массы выжато все. Вся система здравоохранения построена на унечтожение " отработанного материала" . А Вы говорите о домах пристарелых. Поколение 60-х в семье в основном 1 реже 2 ребенка получается одному ребенку нада работать за 3-их. У меня и мама и тещя парализованы за ними уход нужен, мне еще 10 лет до пенсии. А Вы когданибудь пробовали оформить в нашей стране инвалидность???. Жене пришлось уволиться. Наши дети еще только жить самостоятельно начали им самим еще помощ нужна. А вокруг даже сочувствия нет порой выть хочатся и заметьте мой случай еще не крайний. И не дай бог чтобы Вас хоть стороной каснулись эти проблеммы. Хорошо обсуждать чужие и недай бог свои...
Я за своей тяжелобольной мамой ухаживала полгода, хотя наверное лучше бы было указать время в часах и минутах, так это было тяжело. Но все равно никогда бы не отдала её в дом престарелых. Хочется верить что моим детям это послужит примером.
У меня в частном пансионате "Щукинский". Да, это дом престарелых, но, поверьте мне, активно против них выступают в основном те, кто никогда не сталкивался с деменцией и тяжелыми заболеваниями, когда пожилой человек либо не в себе, либо не может себя обслуживать и с ним надо сидеть 24/7. это очень и очень тяжело, морально и физически! К тому же весь этот уход медицинский и сестринский - уколы, смена памперсов, повязок и так далее, это тоже нужно уметь делать. А что, если надо менять повязки 6 раз в день, колоть уколы? с работы увольняться всем родственникам. Так что дома престарелых - это отличное спасение