Прочие дела домашние
Почему дети известных (выдающихся) родителей никогда не наследуют их качества?
Ведь говорят, что яблоко от яблони недалеко падает.
А еще говорят, что на детях гениев природа отдыхает...
На детях природа отдохнула
Почему же, а Бах?? ? Он ведь из семьи органистов, иногда дети бывают талантливее своих родителей и тогда о родителях забывают
Ты знаешь, и дети неизвестных родителей совсем такие же. Т. е. мало похожи на своих родителей. Видимо это всеобщий закон.
не всегда, в артистической среде, часто дети идут по стопам родителей и нередко их и превосходят! тому немало примеров- Янковские (сын Олега- Филипп, брат Олега - заслуженый артист РБ Ростислав Янковский, племянник Олега и сын Ростислава -Владимир Янковский владелец собственной к/к "Ирреал", кстати он снимал большинсво "Ералашей " всем известных и "Фитилей", а так же очень много клипов, вот хотя бы Кипелову и "Как упоительны в России вечера" , совсем недурно на мой взгляд! ) , Бондарчуки, Бодровы, Лазаревы, Ефремовы Маликовы, Пресняковы, да много еще....
Природе тоже надо отдохнуть))) Талант тоже надо раскрывать, а у публичных людей не всегда есть время на собственных детей..
Простите, но насчёт никогда не согласна. Михалковы, Ефремовы, Янковские, Капицы, гонщики Хиллы, Пике, Вильнёвы (прошу прощения за некоторую "русификацию" фамилий), у нашей дамы-космонавта Савицкой, папа тоже был не последний в своём деле человек.
Татьяна Тарасова
Не тот уровень. Таких много.
Но ведь они ( выдающиеся) тоже произошли в большинстве от обычных родителей!
видимо гениальность по наследству не передается
Татьяна Тарасова
Это точно. Зачем стараться, когда и так прекрасно на папиной или маминой шее. Нет стимула.
Патамушта сабчаГи
Какие, качества, позвольте уточнить, известность?
Каждый человек -это личность со своими талантами и способностями, а не клон папы или мамы.
Татьяна Тарасова
Не известность, а наполненость содержанием.
Зато они наследуют их деньги!!!
Татьяна Тарасова
Это и является, по-моему, основной причиной угасания - нет стимула.
а еще говорят, что сапожник и без сапог...
потому, что все гении немного ненормальные
Невсегда, дети идут по стопам родителей, ведь еще говорят, дети должны быть лучше своих родителей
Татьяна Тарасова
Но они чаще бывают хуже - пьянствЮ разврат и т.д.
Это не всегда так. Например Младший Лазарев (актер) ничуть не хуже своих родителей Лазарева и Немоляевой. Михаил Ефремов ничуть не хуже Олега Ефремова (своего отца) , а Андрей Краско, наверное, превзошел своего отца (главная роль в фильме "Свинарка и пастух". На мой взгляд, Кристина Орбакайте не хуже своей матери.
Яна Головатова
"""Михаил Ефремов ничуть не хуже Олега Ефремова (своего отца)"""
:
Внешне они конечно похожи ОЧЕНЬ!!! Можно сказать одно лицо. Вот только бухал бы поменьше:(
:
выдающимся родителям некогда заниматься со своими детьми
Татьяна Тарасова
Невыдающимся - тоже некогда: водка стынет.
Просто все люди разные и строение ДНК то же! Да и если говорят, что яблоко от яблони недалеко падает, то про вкус этих яблок никто не говорит, а он разный!
Татьяна Тарасова
Мы говорим не о различиях, что несомненно, а о выдающихся, по сравнению с другими, качествах. Привет!
Cнаряд два раза в одну воронку не попадает