Прочие дела домашние

почему дети должны слушаться родителей ?

Так устроено законодательство и общественные принципы. До совершеннолетия родители несут полную ответственность за своего ребенка. Как говориться: "Мы в ответе за тех кого приручили" Соответственно детям ничего не остается как только подчинятся родителям. Но и здесь тоже все не так однозначно. Все зависит и от самих родителей. Зачастую родители превышают свои полномочия, не учитывая, что ребенок - это тоже личность. Но вся беда в том, что в школах учат многому, но нигде не учат быть хорошим родителем.
Лена Тараник
Лучший ответ
ну почему же должны
никто никому ничего не должен
дети могут прислушиваться к родителям
т. к. последние в связи со своей любовью плохого не пожелают
если дети имеют отличное от родителей мнение то к консенсусу можно прийти в спокойном диалоге
Чтобы облегчить себе доступ ко вкусному и прочим детским удовольствиям:):)
Irina Safronova
потому что у них больше опыта.. . как выкручиваться в трудных ситуациях
потомц что родителям так удобнее, проблем меньше
потому что у них нет опыта жизни. Потому что многое они ещё не догоняют. У них всё просто всегда. Из-за такого отношения к жизни нередко возникают проблемы. Зачастую очень серьёзные. А взрослые это уже проходили. И знают как лучше.
Svetlana Lyalina
Послушание ради Господа Бога — нет на свете ничего проще и радостнее этого. Вот, скажем, смирение. Долгий путь нужно пройти, чтобы однажды, где-то далеко впереди замаячил чей-то контур, вроде бы и неясный, но внезапно узнанный тобой: так вот ты какое, смирение Христово! И тут же, едва ты угадаешь, что этой красоте имя — Господь, Он отпустит твою измученную душу на свободу. Можно всю жизнь стремиться, идя по разведанной дороге, к смирению, но не стяжать его. А вот послушание — с ним намного проще: на этот путь можно встать сейчас же, не медля ни минуты! И самое поразительное, что все у тебя может получиться с первого же раза.
Наталья Моросовская Спасибо, развеселили :))))
Дети должны под руководством родителей научиться набивать свои маленькие шишки и исправлять их последствия.... а не тупо подчиняться..
Юлия Яценко
это их долг)
Ну если уж не слушаться, то хотя бы прислушиваться.
Необходимость подчиняться взрослым есть даже у животных: взрослые всегда первыми заметят опасность и защитят детенышей. Думаю, оттуда и сохранилась эта необходимость.
Gulaiym Zhanaidarova
потому что родители желают только хорошего своим детям и они опытнее их. плохого не посоветуют...
Потому что они зависят от них во всём. Когда будут самостоятельны тогда и будут поступать по-своему.
В:
Виктория :)
Потому, что родитель обеспечивает его благополучие и несет за него ответственность. Вот будет 18 лет и тогда сам за себя будет отвечать, обеспечивать и т. д. И сам себя будет слушать.
смотря какой возраст у детей) ) если это маленькие детки то им надо слушаться родителей, потому что они ещё маленькие несмышлёныши и кроме мамы и папы ни кто им не скажет как поступить и как не делать того чего не надо)) ) а если это уже здоровый детина лет 20 и старше, то он вовсе и не должен их слушаться, а вот прислушиваться надо) ) и родителям в свою очередь тоже не мешает иногда слушаться ну или хотя бы прислушиваться к своим деткам)))
то что зависят, то что они глупыи, да и уважать нужно тоже.. . куча причин главное понять это, а отрицать можно все, это свойственно человеку