Прочие дела домашние

То, что взрослые дети должны помогать родителям-это полный бред?

Это зависит какие родители и какие дети. Есть дети копейки получают, а родители дома строят, за границей отдыхают, так кто здесь кому должен помогать? Тем более у молодых и аппетит и потребностей больше и у них свои маленькие дети.
Почитайте Хеллингера, многое для себя откроете. Помогать должны родители своему ребенку. Дети только если есть ресурс и желание.
АЕ
Анна Евдокимова
2 331
Лучший ответ
Nadezda Solo А заодно семейный кодекс.
Ну судя по Вашему предыдущему вопросу и в Вашем лично понимании - да.
Завидовать плохо, не поддерживать родителей ещё хуже.
Bsultanalieva
Bsultanalieva
95 357
Когда родители больны и нуждаются в уходе, тогда им надо помогать.
Пока трудоспособны и имеют деньги, они сами и себя обеспечат, и детям подкинут.
Не обеспеченным, нуждающимся родителям будешь алименты платить и всё.
Маленьких детей должны обеспечивать родители, совершеннолетние дети и дееспособные родители ничего не должны друг другу, немощных родителей должны обеспечивать дети. Просто кодекс рф откройте. И у любого психолоха спросите. Это норма. Не норма это когда взрослые люди друг у друга пытаются что-то вытянуть.
Алена Алена
Алена Алена
67 204
Помогать можно не только финансово.
NS
Nadezda Solo
96 199
Я счмтаю так, что в семье должны помогать друг другу, фразочка "никто никому ничего не должен" здесь неуместна. Кому требуется помощь тому и помогают. И это правильно.
Аня Ракова
Аня Ракова
61 917
Прежде чем иметь потребности и рожать детей.. надо прикинуть свои возможности. А родителям помогать нужно.
Полный бред
Ма
Мариночка
80 263
Вы правильно пишете, что зависит от конкретных обстоятельств. Но такие родители, которые строят дома и ездят за границу, обычно и не просят им помочь, да это бы и было смешно.
надо рассматривать конкретный вариант, а не так обобщенно .В любом случае родители вырастили, выучили, недосыпали, недоедали . Важно внимание, когда то этих родителей не станет, что им дать тогда, когда некому будет дать?
Нет, не полный.
Обычно родители детям помогают.)
душой и вниманием надо помогать
Юлия Пушкина
Юлия Пушкина
57 259
Елена Маслова а если некогда
должны не должны не знаю, но хочется точно
Мне сын помогает
Помогать надо не финансово, а физически.
Это - дело совести каждого!
да, мам
Анна Похабова
Анна Похабова
13 369
Зависит от обстоятельств, если есть возможность - можно и надо помочь, хоть родители - детям, хоть дети - родителям .
Финансово должны помогать и те, и другие друг другу. Но помимо финансовой помощи, надо помогатьи оказывать поддержку друг другу.
Если помогать если есть возможность это хорошо, это потому что они нуждаются в заботе ,
никто никому не должен
Помогайте вашей маме, а ваш парень пусть сам решает помогать своей или нет

Похожие вопросы