Прочие дела домашние
Почему взрослые дети должны жить (если есть возможность) отдельно от родителей? +++
Кто-нибудь сможет доступно обосновать эту мысль? Например, так же как бы Вы объяснили ребенку : "Нельзя собирать битое стекло - потому что порежешься, будет больно" - просто, и возразить нечего. Итак, взрослые дети должны жить отдельно от родителей, потому что ...
потому что две хозяйки (паука, волка итп) не уживутся на одной кухне (итд) . В общем, потому что каждая семья имеет право на свою жизнь со своими ошибками и достижениями. И никакой "соломки" - не нужно. Разрешите детям быть наконец-то взрослыми.
Философия. Закон отрицания отрицания. Его вполне можно объяснить ребенку вполне доступно... да хотя бы на примере растения. Если вы закон знаете, то поймете о чем это я.)
В Германии, например, есть положение, что человек, достигший 18 лет, имеет право на отдельное жильё. И там, я думаю, не возникнет у ребёнка/молодого человека вопроса "Что делать, как заставить себя учиться? ", потому что там всё подчинено закону самовыживания.
А у нас мы стираем пелёнки своих детей, их детей и т. д. , да ещё приговариваем: "Свои дети - это ещё не дети, а вот внуки - это настоящие дети".
Потому что они должны усраивать свою личную жизнь и свою семью..
потому что у них должна быть своя жизнь.. . родители всегда знают, как правильно, но детям надо набивать собственные шишки, чтобы стать самостоятельными....
Взрослые дети могут жить с родителями и в одном доме если каждый при деле, если дом с разными выходами чтобы у каждого свой этаж к примеру был.
Да и вообще должно быть так как людям удобно, а не для общества и соседей которые любят языками чесать))))
Если дети взрослые - они сами должны понимать, что пора уходить.. . например я сама ушла и всё, только предупредила.... ничего страшного не произошло, наоборот, личная жизнь стала налаживаться ))
Ира Данченко
это если есть куда уходить... а так - бомжевать что-ли?
потому что они взрослые