Прочие дела домашние

Совершеннолетние дети должны жить отдельно?

Здесь в ответах сидит много молодежи и задают вопросы, ругают своих родителей. Как с родителями жить? Чего они лезут? И тп. Вот я и задумалась. Обязаны ли родители содержать своих совершеннолетних детей? Оплачивать им учебу, платить за коммунальные услуги (такой вопрос тоже был)? Разрешать им жить в МОЕЙ квартире, которую я купила, а не получила по ордеру вместе с детьми? Я ответа не знаю. Но у меня есть мысль и я ее думаю...
у меня дочь (18 лет) сама оплачивает учёбу. . учитсься и работает. . вот бабуля отойдёт в другой мир сразу на ту квартиру съедет. . я не преживаю за дочу...
Татьяна Баркова
Лучший ответ
Ну хорошо, если ребенку есть где жить.
А если квартиру например придется снимать?
Оплачивать то ее все равно будут родители, если ребенок еще учится и нигде не работает.
Я за отдельное проживание тогда, когда дети создают свою семью.
Вот тут будьте добры ребятки.. .
А вот так... .
Моя говорит, когда исполнится 18 (это будет осенью) , она хотела бы жить отдельно.
Я сказала, что мы с папой подумаем, а самой страшно.
Страшно отпускать ее одну в такое свободное плавание.
Она же практически не готова к самостоятельной жизни.
Валентина Малинина моя старшая дочь живет отдельно
средней 19 лет, учится за мои деньги, живет с нами
но я хочу чтобы она поняла что такое самостоятельная жизнь
может быть другим способом - без отселения
Конечно, надо бы отдельно, базара нет..) ) Но на какие, простите, шиши? Опять мамуля с папулей оплачивать будут? Нет уж, до замужества пускай дома живёт, дешевле выйдет, да и контроля больше. А уж вот создаст свою ячейку обчества, - пускай катится куды хочет.)) ) А если серьёзно, то моя, например, скорее всего, будет жить со мной оч долго, если, конешшшна, жаних богатый со своей жилплощадью не попадётся...)) ) Масса мыслей, а решений-ноль. Как сложится, так и сложится. Чего заранее об этом думать? В принципе, я не против совместного проживания.
Я не переживу разлуку с детьми. . Дом большой, места хватит всем. Слава Богу, есть работа, есть деньги, куда ребятам уходить? А жена, она тоже не сможет без них!... Раньше жили по несколько поколений вместе и ничего..
Елена Паутова
Валентина Малинина восхитительный ответ!
Если есть возможность, то должны отдельно жить, чтобы не возникало конфликта поколений. Но если возможности нет, то придется привыкать жить вместе. Но все траты - пополам.
!K
!!!!! Karinochka !!!!!
Валентина Малинина вопрос про нет возможности
может ведь идти работать, оплачивать свою квартиру..
У меня муж и на полученной по ордеру не хочет претендовать, свекровь уже замучила этим пугать. А живем сразу отдельно хотя и снимали. Ну себе вы купили квартиру, но опять таки - это ваш ребенок, а в 18 лет вряд ли ему по силам купить свою - значит так воспитали.
\\\alhamdulillah ///
Валентина Малинина дети у меня хорошие
я просто думаю как воспитать ответственность и самостоятельность
Должны и обязаны жить отдельно.
Тогда бы и проблем "отцов и детей" не было.. .
Но не в нашем государстве!! !
Где ребеночек возьмет деньги на это все в свои 17 лет?
Девочку замуж отдадим... без любви, с возу вон, кобыле легче.
Правда может через год прийти обратно, но уже с детЁм.. .
Сына в армию, на 2 года лафа.... Ааааа вернется из армии и что?? ?

Нет уж, произвели детей на свет, помогать нам им до нашей старости.. .
Валентина Малинина 17 лет еще несовершеннолетний :)
и согласно Библии родитель отвечает перед Богом за ребенка только до 25 лет
я вот живу у мамы! и рада бы отдельно, но квартиры нет, а снимать дороговато.
По-нормальному, конечно, НЕТ! Когда дети живут отдельно, они становятся самостоятельными во всем! Но в нашей стране-это тяжело и детям, да и родителям тоже....))))
Самостоятельности можно научиться только, начав жить отдельно!!! Родители могут помогать, но не содержать....
Безусловно...