Прочие дела домашние

Почему выросшие дети уходят жить отдельно от родителей? Очеень навеяло!

Затронул душу один ответ, простите меня ответчик, что свистнула ваш ответ и даже задала на него вопрос! Ну очень не согласная я с вами! Нельзя всех под одну гребенку. Конечно ваш ответ то же имеет право на жизнь, так же как и все ответы ответчиков, не зря говорят сколько людей, столько и мнений! Вот мне и интересно стало узнать ваши мнения.

************ до свадьбы он не должен жить отдельно. Это по желанию. Просто не у всех хорошие отношения с родителями, и они стараются жить отдельно, поэтому и говорят что мол не мужики. На самом деле тут ничего плохого нет, если отношения с родителями хорошие, то пусть живёт.
Считается, что после свадьбы он с женой должен жить отдельно от родителей. Но это опять же, пошло от того, что в большинстве своём не складываются отношения между снохой и свекровью, между зятем и тёщей. Но если у них отношения хорошие, то почему бы нет, пусть живут вместе!
Вобщет тут всё зависит от степени родственных взаимоотношений! *****************

Почему сыновья и дочки хотят жить отдельно от родителей? Я с 18 лет живу отдельно и не жалею, сейчас пришлось по болезни взять к себе маму, тяжело.... после стольких лет жизни своей семьей, честно скажу, но я у неё одна, а она мама.
Ksenichka Makarova
Что бы родители не компосировали им мозги и не мешали строить собственную жизнь.
Гульзат Ашимбаева
Лучший ответ
Наталия Сигина Такими словами говорят сущности с низшим уровнем интеллекта и целомудрия как ваше писание комментарий- Учите Ведическую литературу во главе с писаниями Ивана Грозного и ведения домостроя- человек это целомудренная широкомыслящая неформальная полноценная личность и сущность - в нём должно быть как и чёрное так и белое -а главное не должно быть равнодушия и зараннее спланированного страха и стресса- в одной книге и мнении не может быть ничего полноценного или в просмотренном одном фильме написанной книге от какого то устоявшегося соавтора и повиновение ему или большинству думок того или иного социума, кодексов- забывать и не чтить прошлое это и есть истинный грех- жить и не широко мыслить проблема современников- люди просто чтут и соблюдают время не думая о прошлом в этом их большая проблема-
Наталия Сигина Что бы родители не компосировали им мозги и не мешали строить собственную жизнь---так только маргиналы ещё могут говорить-быдло-у которых с родителями разлад или сами родители с друг другом муж с женой постоянно в скандалах и стрессе-и дети на это всё смотрят но уйдя такова же будет неполноценная жизнь-потому что нужно стараться стачало предотвратить хаос в самом родовом гнезде и крепости почитав нормальную литературу а не современные СМИ-И вообще после того как дети научаться исправлять хаос в семьях уже образуется стимул сам по себе- мой дом моя крепость! Но современникофилы будут завидовать брызгать слюной либо говорить "всё равно" "не правильно живёшь- не самостоятельный и т д потому что каков у них суть жизни- стремиться к науке и техно-прогрессу к примеру жить отдельно не и не рожать
и это правильно... патриархальность ушла в историю
конечно должны жить отдельно.... поругались... помирились... мы не знаем.... всем спокойней....
Лариса Козлова
Не все хотят жить отдельно, но многие уходят от родителей - хотят самостоятельности.
*balnura* *zhunisova*
ну ведь они уже взрослые и самостоятельные.
хотят жить отдельно) и создавать свою личную жизнь неужели это так плохо?)
Ksenichka Makarova наоборот хорошо! Просто задел ответ ,что уходят из-за того,что плохие отношения с родителями,у меня сын ушел не из-за этого,а из-за того что хотел свободы действия и самостоятельности.
Птенцы вырастают и улетают из гнезда жить самостоятельно. Так же и дети. Если есть возможность, стараются жить своей жизнью и быть независимыми.
дети должны жить отдельно и ходить в гости
я за "плюрализьм" - лишь бы никому плохо от него не было...
Татьяна Копка
Мусульмане живут большими семьями. И невестка приходит в дом мужа. А русские разучились (я все национальности имею ввиду) . Теперь невестка родню мужа просто ненавидит, как и мужья зачатую родню жены. Дело не в отношениях, а в самих людях. Вот и рвутся все отдельно.. "Иваны" не помнящие родства.
Наталия Сигина они не целомудрые эти Современникофилы на сегодняшней Руси, человек это целомудренная широкомыслящая неформальная полноценная личность и сущность - а ещё чистые злые равнодушные атеисты конечно не смогут жить все в одном доме вместе
дети и должны уходить. . если смог уйти-родители молодцы. .
в природе животные в состоянии подготовить потомство к самостоятельной жизни к четко определенному возрасту.. те, кто кричит о том, что дети до пенсии дети-не состоятельны-они не смогли правильно подготовить потомство
Акбопе Отарова
Елена Решедько не в бровь, а в глаз!
Просто невозможно жить так, когда много народу дома. Лучше жить своей семьей вдвоем. Но с родителями тоже надо видеться часто.
Я с 19 лет живу отдельно от родителей, дочка моя тоже в 20 уехала от нас в другой город. Мне кажется, что все же лучше, когда несколько поколений живут отдельно, даже в соседних квартирах, но не в одной
Хочется свободы! Самостоятельности!
Если жить с родителями - то они будут и дальше контролировать и постоянно учить жизни.
Да и родителям лучше, если взрослый ребёнок идёт жить отдельно. Приходит время жить для себя.
Конечно, совсем другое дело, если родители НУЖДАЮТСЯ в помощи своих детей (из-за состояния здоровья)
из курса детской и подростковой психологии:
если дочки могут (в случае не испорченных отношений) встраивать свою новую семью в семью родителей, ТО только мальчик, психологически оторвавшийся от семьи родителей способен создать свою полноценную семью. Он должен уметь принимаать самостоятельные решения, без оглядки на мнение старшего поколения, и нести за них полную ответственость. Умение это развить, проживая с родителями, невозможно.

зачем природе понадобилась такая особенность можно обсуждать, но она есть и отрицать это нельзя. .

так что к мамам мальчиков обратился преподаватель с просьбой никогда не обижаться, если, уехав, он не звонит, не пишет, носа не кажет.. . таким его создала природа.
Aidana Akimzhanova
Многие повзрослевшие дети хотят самостоятельности.
И взаимоотношения с родителями - имеют место быть.
*)
***д@ш@!*** ))
Наталия Сигина самостоятельность может присутствовать и живя в одном доме детей с родителями и свекровями их жёнами и мужьями- просто Современникофилы не могут держать духовный баланс бытия и они не целомудрые - равнодушно ко всему относятся в большинстве всея и всего- а детство дети мы во все времена и века как есть так и будем- "а вообще такого слова как Самостоятельность раньше при Средневековье и вовсе не употребляли это нецензурная брань для подавления личности"
Чтобы иметь мир, необходимо разделиться.
Каждый хочет создать своё счастье.
Удачи и мира.
У всех так !
потому что у детей СВОЯ жизнь и не стоит им мешать ее строить...
Чтобы не быть детьми, а самим отвечать за свою семью.
А_
Алия _______
А все очень просто - нет над тобой постяонного контроля со стороны родителей, никто тебья не дергает и никто тебя не тыкает и не п******т за непомытую чашк уи ложку
я это ощущение свободы ощутила в 18 лет, когда полсе окончания школы уехала учиться в областной центр

вообщем то что дети хотят жить отдельно от родителей - это обычный и естесвтенный процесс, которому не нужно мешать
я ушла, потому что хотелось своего)) )
я слишком свободолюбивая, не могу подчиняться.
а у мамы в квартире своих порядков не построишь))) )
да и жить вместе, это как-то не так.. . все равно родители будут волноваться, контролировать.
а живя одна, я спокойно могла уйти куда-то и не думать о том, что вот через полчаса мне надо домой, потому что ждут и волнуются
это действительно лучше... нет проблемы отцов и детей...
Хочется своего "монастыря" и своих правил. Какие бы отношения хорошими ни были.
Анна Михайлова
Наталия Сигина пора устраивать Рутенианство
я ушла из дома в 14 лет, так сложились обстоятельства, не буду вдаваться в подробности
в 19 лет я создала свою семью, мы сразу стали жить отдельно, чему я несказанно рада, хотя мы и снимали квартиру, и денег катастрофически не хватало, но это было наше... .
своих детей я планирую в 18 лет отправить в свободное плавание.... (да я знаю, я изверг, а не мать!!!!) считаю что только вот такая ответственность перед самим собой за себя самого поможет им в жизни... .
Свое жилье, отдельное от родителей - это новая степень самостоятельности и ответственности, свободы. При чем здесь плохие отношения с родителями?
я уехала из дома в 17 лет потому что хотела самостоятельности . От родителей мужа мы съехали потому, что их взгляд на семейную жизнь отличался от нашего . Отношения были хорошими, именно поэтому и надо было сбежать .. Мы хотели своей жизни, а не жизни, к которой привыкли они )))) В будущем я бы хотела, чтобы сноха была мне как дочка .. Зная себя, не смогу жить с ними в одной квартире и не лезть к ним .. Я жеж хочу жеж как лучше )))) А они наверняка захотят так, как они хотят )))) пусть даже это будет хуже )))) Поэтому просто надо жить отдельно, засыпать - просыпаться в разных помещениях, наводить порядок и разбрасывать вещи в разных квартирах .. Тогда и будет между родителями и детьми любовь - морковь .
Самостоятельности хотят! ) Я тоже с 18 лет живу отдельно от родителенй. И не потому, что у меня с ними плохие отношения. Совершенно не поэтому. Ну вот захотела я попробовать СВОИ силы! ) Попробовала, справилась и не вернулась больше к родителям. Привыкла к самостоятельности, к тому, что сама себе хозяйка. А с родителями у меня и по сей день прекрасные отношения) . Люблю к ним в гости приезжать и с удовольствием у себя встречаю. НО жить вместе-НЕ хочу!)
Ксюша Новикова
новая семья - новый жизненный сценарий. Создавая новую семью муж и жена идут с привычными представлениями о семье. НО привычными для своих родителей. А каждая семья (как бы они не были счастливы) ) - имеет свои правила. Т. е. сценарий семейного поведения у мужа и жены будет отличаться (и тем больше, чем "дальше улица" с которой невесту брали) . И если жить в семье одного из супругов, то второй супруг должен полностью сменить свои представления о семье. Это не просто, потому что чаще всего это не осознанно. Если же живут отдельно, то меняться должен каждый, чтобы выработать правила своей семьи. И как показатель)) : если родителям обеих сторон есть чем недовольничать по поводу новой семьи, значит молодые на правильном пути)) .
Даже в давние времена одной из инициаций взрослости - было именно отдельное от родителей существование. Во времена 100-200 летней давности в крестьянских семьях девку замуж отдавали в новую семью, но парню! ! строили новый дом!
Так что.. . я тоже считаю, что можно быть в замечательных отношениях с родителями, но жить отдельно, даже если ты и не женат. Семья не должна закрывать детям (любого возраста) доступ в мир. Если хочется безущербной жизни. Хотя, конечно, вариант проживания в усадьбе, где левое крыло - вотчина младшего сына и его семьи, решает многие несостыковки-вопросы. Но! Можно ли это назвать совместным с родителями проживанием? Или все ли несостыковки можно решить?) )
При отдельном проживании взрослых детей от родителей детям не нужно ждать смерти родителей, чтобы быть не принцами, а королями своей жизни.
Вот мое мнение. Все эти "отдельности" - это не наш менталитет, русские всегда жили кланом в большом доме. И это правильно. Желание жить отдельно -это навязывание чуждой культуры, разве нельзя быть самостоятельным и жить своей семьей, но ВМЕСТЕ со всеми? Я всегда, вю свою жизнь живу с родителями, только 5 лет в замужестве жила отдельно, после развода вернулась в родительский дом. И второй муж пришел жить к нам, я бы могла уйти к нему на отдельную жилплощадь, но мне тут роднее, сыну под боком школа, да и мужу все равно где жить. И вот случилось то, что случилось - заболела мама. Почти месяц я не выходила из дома - ухаживала. Как бы я наездилась? Тем более, что ей с каждой минутой становилось хуже и хуже. Будучи все время рядом я постоянно боялась что-то упустить, что-то не сделать, это я почти не отходила от кровати! О каком отдельном жилье говорить? Как бы я смогла пережить, что она там ОДНА, пусть с папой, но я же дочь, должна быть рядом. До самого последнего мнгновения я держала свою мать за руку, я видела ее агонию и закрыла ей глаза. По прошествии времени, когда горе немного утихло, понимаю, что вот это, оказывается, тоже счастье - проводить свою маму, а не где-то из больницы ЗАБРАТЬ ТЕЛО. Теперь другое. Она умерла. Папа остался, он старше ее на 8 лет, ему очень плохо, тяжело и одиноко. Это ему так вместе со мной и внуком ( мы - это мы, у нас своя жизнь, но она-жена) . А как бы он справился, когда нас нет рядом? Да, скажете Вы, можно НА ВРЕМЯ переехать. Да это хуже! В сто раз хуже! Он будет постоянно думать, что вот, мы скоро уедем, а он опять останется один. А тут рядом, в другой комнате родные люди. Сейчас он живет на даче, но я постоянно приезжаю и он ездит домой. Мы все вместе. И не Дай Бог, случится что-то подобное, я никогда не сдам своего отца в больницу или на попечение сиделки. Я всю жизнь прожила в родительском доме и не стала от этого инфантильной, несамостоятельной или ленивой. Когда родители ушли на пенсию, потеряли смысл жизни, мне пришлось стать главой семьи, со мной всегда советуются, мама всегда спрашивала совета и слушалась меня. Даже сейчас, после ее смерти я ничего в доме не меняю, не покупаю новую мебель, мне хорошо и тепло знать, что вот это покупала мама.. . У меня растет сын и я буду очень счастлива, если и с ним мы проживем кланом!
Извините, что путаный ответ, слезы опять навернулись, все это так тяжело далось.... Но ничего исправлять не буду.
хотят быть сами себе хозяевами, распоряжаться своей жизнью и вещами, готовить еду или не готовить, убирать или нет. занимать ванну столько сколько это нужно им, приглашать друзей и тд и тп
Наталия Сигина можно и живя с родителями тоже быть хозяевами- и наоборот если в доме мама с папой ругаються у дочерей и братьев детям нужно их уже учить жить правильно прочтя например ведическую литературу заповеди духовного бытия набросками например из Православия и ведения Домостроя- а вообще лучше быть широкомыслящей целомудрой-неформальной сущностью- и только потом устраивать личную жизнь свою что бы и последующая жизнь была не пороком каким то страшным- Смысл современности жизни вообще убивает!
Где-то в душе обидно, хочется помогать и деньгами и советом. Но, согласитесь-гордость тоже поддерживает и согревает душу-ведь не зря учили правильным поступкам и жизненным ситуациям.
Юлия Чугаева
Если создали свою семью-пусть живут отдельно. Молодые должны жить своей жизнью, а не жизнью родителей. И две хозяйки на кухне очень редко уживутся.
K@mil@ Shynauatovna
молодые должны сами строить отношения методом своих проб и ошибок, чтоб в случае чего некого кроме себя было винить. у меня с моими родителями прекрасные отношения, но замужем я тоже предпочитаю жить отдельно. лучше навешать их.
Конечно, дети уходят жить отдельно не только из-за плохих отношений с родителями, кто-то бежит от родительской опеки, кому-то захотелось самостоятельности. Ведь, живя в доме родителей, поневоле следуешь правилам, установленным ими, и даже при хороших отношениях приходится задвигать какие-то свои интересы.
Так ведь закон жизни.. . Молодые живя рядом с родителями так и остаются для них детьми, за которыми нужен глаз да глаз. И любой самостоятельный поступок любимого чада контролируется и подвергается критике, порой лишней. Да и потом притирка характеров, сколько мелочных ссор возникает между молодыми
а живи они с родителями эти ссоры могут и в нешуточные трагедии вылиться. А что касается престарелых родителей, так это наш долг досмотреть за ними, пусть тяжело, но они-то нас больше растили, и образование дали, и в большую жизнь вывели, да и в большой жизни помогали как могли.
чтобы не было конфликтов.
Чем дальше-тем роднее!!!
Е119Z Группа
своя новая семья. свое гнездо. в чужое лезть не хочется
Катюшка =)))
потому, что они выросли уже и уже не дети, а живя с родителями, остануться детьми до пенсии. И своих детей растить надо, не сидеть же трем-четырем поколениям в одном доме, потому, что у них хорошие отношения с родителями
Настя Морарь
Если семья хочет стать самостоятельнее, то однозначно, надо уходить и жить отдельно. Разве рядом с няньками, мамками, бабками, можно быть ответственными и самостоятельными людьми? Зачем прилагать усилия, если за них все решат и сделают? Молодым надо уметь самим строить свою жизнь. Дали удочки в руки, теперь пусть сами рыбку ловят.
Пародокс, конечно, но брошенные дети часто живут с родителями.
дети должны жить отдельно дабы быть независимыми в материальном плане, в психологическом, тут дело не в отношениях совсем.
Наталия Сигина Источник: семейная психология- семейную психологию придумал кто? Проделки Гитлера -художественная отрицательная литература-маргиналы- наука и прогресс дальше можно продолжать если широкомысленно и целомудренно поразмыслив
блин да у нас менталитет не тот... время другое.. тяелое. люди попробовали что то и уже как раньше не могут.... ну почему почему.... я обожаю свою мамочку.. но с родителями своими я бы не ужилась, я тоже хочу реализовть себя как хозяйка дома на кухне... мы с мужем первые 2 года жили с его родителями. потмо отремонтировали флигель на участке и тперь живем сами... хоть и на одном участке.... нам так комфортно.. отношения луцчше.. каждый привык к своему... и У КАЖДОГО СВОЯ СИТУАЦИЯ
понимаете... раньше жили в Древней Руси.... Малороссы (русские) большими семьями.. Дед, продед, бабушки. пробабушки.. внуки, правнуки.. И жили дружно.. Сейчас же все изменилось... Сейчас только только.. и сразу... отдельно от родителей.. Всем нужна свобода.. правда в большинстве случаев про финансовую "свобода" многие молчат.. Как правило от помощи родителей не отказываются.. Просто сейчас сейчас такова жизнь..
Татьяна Maлова Сорри...Русские-это РОССЫ....А малороссы-украинцы.
Бахытгуль Галиева даже если рассматривать только эту группу и только в этом историческом моменте: в таких семьях жили не в одном доме. Только младший сын оставался с родителями. НО это уже момент, когда родители становятся немощномы и бразды правления переходят в руки к взрослому ребенку в момент, когда родители еще живы.
Наталия Сигина свобода это и есть широкомыслящая душа- смесь неформализма- целомудрия- каких то ограничений и т д- полная свобода не может быть построенна на Капиталистической структуре бытия прогрессе -и истинной похоти-разврате-чтя только что то одно- и совмещая только чёрное без белого- Свобода не может быть только чёрной но и белой-а лучше мешать всё вместе и делать широкомыслящую мудрую душу и сущность- Современникофилы пускай деградируют и живут так потом жалуются уходят от родителей постоянно тянуться к прогрессу и прочему- если они не читают книжек ведов-домострой-светскость викторианства и средневековья а например смотрят дом 2-им нужен айфон и качалка а так же в их семье мама с папой у детей постоянно в ссорах скандалах и стрессе и дете это всё видят? то они и отдельно будут жить не полноценно
Это же всё естественно очень! Личное пространство нужно людям, зачем тесниться? Нужна свобода, самостоятельность, своя собственная "норка". =) По себе заметила - отношения с матерью улучшились, когда мы разъехались с ней, и до этого были хорошие, а стали лучше. Хоть я не создала семью, просто разъехались и всё - так надо.
Вообще-то родители должны научить детей самостоятельности, научить обходиться без них, иначе они так и останутся беспомощными, как слепые котята. =)
Оно то так как ты пишешь, но таки так и есть то, что в большенстве своем дети идут жить отдельно что бы чувствовать себя хозяинами жизни. Что бы решать самим и жить свою жизнь. Ну вот ты хотела бы что бы на твоей кухне готовила или командовала мама? Ну вот постоянно.... ведь ты сама захотела приготовила смогла перекусили и все, а мать молчать не будет... .
Так же и сын... отец все больше будет поучать и бурчать за не туда положенный инструмент и прочее... поэтому лучше жить отдельно.
Я за то, чтобы дети после совершеннолетия жили отдельно. Надо и родителям уже дать пожить! Побыть вместе, заняться своими, а не детскими делами. А уж если деть еще и женился/вышла замуж, так тут и говорить не о чем. У них теперь своя семья. И отношения тут ни при чем, можно в гости к друг другу ездить.
уходят от родителей те кого не любят родители в отместку
сознательно ли подсознательно любимые и любящие дети- живут с родителями прекрасно и счастливо
Наталия Сигина ну Современникофилы-будут говорить что человек не научился жить"самостоятельно"это их козырь в общении вот и всё-ещё какую нибудь нецензурную брань придумают за которую нужно на костёр отнести проще-нужно воспитывать уже родителей тогда сначало в доме наводить порядок тем людям и детям у которых с родителями присутствует бардак а уже потом и личную жизнь строить и то тоже живя в одном доме-Наш дом-одна единая крепость- а вообще не целомудрые люди пусть широкомысляще мыслят и научаться а не узко как современники привыкли им дети не нужны а только научно-технологический прогресс да Дом-2 да ещё аплодировать и радоваться этому-либо жить в полном хаосе либо нет-но главный их козырь искать в чём то одно целое-"определение"говорить "всё равно"-никто ничего не обязан"-их легко определить характер
В каждой семье свои порядки, свои законы, а молодые хотят жить по своим законам, не считаются с мнением старших, эгоистичны. А почему родители должны терпеть их выходки? Никакого здоровья не хватит! Вот поэтому пусть живут отдельно и не зависят от родителей материально
Два медведя в одной берлоге не живут-хозяин в доме должен быть один