Прочие дела домашние

Как думаете, почему взрослые дети живут вместе с родителями? Как относитесь к этому?

Почему иные родители не отпускают выросших детей жить отдельно, а в других случаях дети сами уходить не хотят?
Oльга Kолосова
у каждого свой случай, всех и не опишешь
Мария Прокопьева
Лучший ответ
Наш ночует. В данный момент, наверно, так проще. Да... я решаю его быт. Через год со всеми кредитами расплатится, тогда хоть в СПб пусть дует.
И у всех своя жизнь. Сейчас он в компании где то. В выходные вообще редко ночует. Через неделю уедет. Да, долги... Но пусть. Так надо.
Карина Имамова
Анастасия Калашникова звери только живут врозь люди всегда вместе
если есть возможность и желание детей, но не отпускают родители - то это их дурость, глупость и недалёкость. А если все бы этого хотели, но не получается, значит, нет физической возможности.
Для родителей - это возможность или иллюзия возможности, контролировать и управлять, и чувствовать свою нужность А для детей- инфантилизм Для меня- это неприемлимо И в роли мамы и в роли дочери. У каждого СВОЯ жизнь
Чаще всего-отсутствие денег. Взрослые дети должны жить отдельно, для меня это не обсуждается. У нас разный ритм жизни, не хочу подстраиваться под жизнь молодых.
Татьяна Маджар
Дети должны жить с родителями, покуда малы, и родители с детьми, когда стары... Это А. С. Пушкин ещё писал, который наше всё... Думаю, он был прав. Моя мама последние годы жила со мной, сейчас я живу на 2 дома, тётушке 79 лет, мне спокойнее, когда я её вижу не по скайпу и слышу не по телефону. Хорошо это или нет, не знаю, но нас всё устраивает. Детей выросших нужно в определённый момент отрывать от мамкиной юбки и папкиного кошелька, иначе ничего хорошего не получится. пусть учатся жить по средствам и рассчитывать на себя (форсмажор не берём в расчёт). Сын живёт отдельно с 20 лет, начинал с комнаты в коммуналке, которую снимал. При этом плохой матерью я себя не считаю. Из опыта наблюдения за окружающими- знаю семью, где ровесник моего сына (32 годика деточке) живёт с мамой, съезжать не собирается, его всё устраивает- котлетки пожарены, шнурки наглажены... Подозреваю, что и маменьку тоже, иначе бы откуда взялись размышления на тему:" Лучше меня никто за ним ухаживать не будет!". Даже не спорю- не будет... И я бы свою дочь за такого сынка не выдала замуж ни за что! Что касается жалоб на отсутствие средств- у меня в доме соседки, три студентки, снимают втроём комнату, вечером работают в пекарне и кондитерской. Ну как-то выкручиваются... Не люблю стенания на тему:" Денег нет, страна не та, образование не то, место жительства не там, прадед горшок с золотом под яблоней не закопал, в общем- все виноваты, кроме меня!"
родители чувствуют себя не состоятельными без детей, не уходят только от тех родителей, которые содержат.
Для меня это ненормально
Miss Kate *
Потому что денег нет на отдельное жильё..
Я думаю это социальная память, раньше жили большими семьями все под одной крышей, так было легче и безопаснее. Сейчас это конечно ни к чему, обычно связано с и
Екатерина Чижевская С инфантильностью одних и зависимостью других.
А куда я её оставлю??? А не дай бог что случится, я себе этого не прощу.. Не, моя мама должна жить со мной, мне так проще, все таки возраст уже даёт о себе знать. Но это не значит, что мы держим друг друга около себя или живём интересами друг друга... Нет, у каждого своя жизнь, но под одной крышей.
Анфиса Соколова А мама то что об этом думает, кроме того, что Вам так проще. Вы всегда жили вместе?
Есть И Это Тоже Есть если мама по своему желанию живёт, как Вы говорите " со мной", то молодец ВЫ!.. а то бывает, что дети живут С МАМОЙ!! вот это уже хреновенько!!!
тут вина полностью на родителях! не сумели воспитать САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ у своих детей..
Жилищный вопрос. Самая первая причина.
инфантилизм
излишняя любовь и привязанность к родителям
ситуации разные бывают, может у них денег нет жить отдельно
А я бы хотела чтобы мои дети жили со мной рядом и мы бы помогали друг другу. Живу вообще без родственников.
Аюна Ширапова
Люди живут так как хочется или так как могут себе позволить. Когда все здоровы и только эбля на уме, то разбегаются, а когда проблемы, то жизнь вносит свои условия
)))) Полиshа))
Анастасия Калашникова это не нормально когда у родителей и детей у каждого своя жизнь это не семья и не любовь
это предательство и эгоизм свойственный звероидам зверям а не людям
лично я не зверь и потому мои дети живут с нами с родителями мы вместе во всем
На примере знакомых девочек- жить с мамой в сто раз лучше, чес не пойми с кем.
Natalya Guseva
Чаще всего причина просто в отсутствии у детей отдельной жилплощади.
Цены то очень кусаются.
Жизнь с родителями только как самая крайняя мера. Или квартирный вопрос, или когда родители действительно уже немощные и требуют ухода.
Дамочки высказывающие выходящей замуж дочери о ее дочерней неблагодарности из-за переезда той к мужу, как правило отличаются неплохим здоровьем и завидным долголетием. При этом крики о не благодарности не зависят от того в другую страну дочь уезжает или на соседнюю улицу.
это не нормально когда у родителей и детей у каждого своя жизнь это не семья и не любовь