Прочие дела домашние

Почему взрослые дети у нас настроены не помогать родителям, а наоборот, использовать и эксплуатировать?(+)

И сидеть с внуками бабушки обязаны, чтобы мама смогла "не зацикливаться на ребенке и баловать себя любимую"...иначе враги народа... И материальную помощь для нужд молодой семьи из них тянут...и квартирой они должны обеспечить...Почему все кричат, что бабушки должны им помогать, а самим и в голову не придет помочь пожилым родителям? А могли бы и деньжат старикам подбросить, и с делами домашними помочь...вы же молодые-здоровые....но это почему-то фантастика. И что за детки пошли?)))
Polina Glyan
Значит, родители не внушили различие между помощью, и личной ответственность. Ребенок не был в семье, ребенок был во главе неё.
Галя Насырова (Двоеглазова)
Лучший ответ
это от инфантильности. . моей маме дед до сих пор помогает. . ей 55 ему 85 ))
Как воспитаны-так и настроены.
Ардак Такерова
Вот такая вот я свинья.
Дарья Попонина
Раньше надо было бабушкам думать, что в детские головушки вкладывать. Что посеешь - то пожнешь... банально, но правда.
бабаушки конечно должны помогать но когда родители работают, а молодые родители за это должны обеспечивать бабушку
Tatjana Schulz
Галя Насырова (Двоеглазова) А пенсию будут платить?))))) Сейчас ведь пенсионную минималку сделали больше.))))
В свои 45-50 родители еще не такие уж и старые, а детям нужно жильем обзаводиться, не до помощи родителям пока на ноги не встали. Да и родители тоже не помнят как в свои 20 в отчий дом жену приводили и бабушки и дедушки в лепешку им разбивались помогая.
Вы забыли упомянуть в вопросе "мои дети"?
Кузя Счастье
не должны, но когда бабаушке интереснее общаться с подружками, глуять и заниматься своими делами, а родному внуку и шоколадку не купит и с днем рождения не поздравит - это по меньшей мере странно
Меня это тоже удивляет. С ребенком я всегда сама, деньги мы не просили и т. д. Но мой женатый родственник, когда с его отцом случилась беда, вместо того, чтобы помочь, сказал "Блин, теперь денег мне давать не будет". Это было ужасно! Молодые, здоровые, пока без детей - берут деньги у родителей!
Настя Бочарова
Polina Glyan Хотела 5 поставить...и впервые в жизни промахнулась..))
в этом вы правы)
Leila Ahmet
Polina Glyan вы тоже))
яблоко от яблони недалеко падает
Плохо воспитали своих детей
Не обязаны, а могли бы сами изъявлять желание... а то все время просишь то, просишь это, и все делаешь сам, не дождавшись помощи и ответа.
У меня в жизни как раз так. Мама не ходит к внукам, не интересуется моим и их здоровьем, не подкидывает денег! А квартирку однокомнатную моя бабушка выделила, так мы в ней вчетвером живем. При этом, моя мамаша в трешке с другой своей семьей, их трое! 15 октября бабуле, ее матери, 71 год исполнился, так она даже... по телефону не поздравила! А мы все пришли! И дети свою уже прабабушку бабушкой считают, а другой и в глаза не видели и не знают!
Так что, не берите слишком много на себя.: вы не обязаны, конечно, но это нормально - если близкие от близких чего-то просят и ждут помощи.
наверное эгоизм извечная нехватка времени
Мы такие, какими Вы нас воспитали :))) Это Ваших рук дело, плоды Вашего воспитания. Так кого и в чём Вы хотите обвинить? Лично мне мама помогала с малышом мало. Я не смогла пойти на престижную и высокооплачиваемую работу, которую мне предлагали, когда малышу был годик. Мама-пенсионерка сказала: "Я такую ответственность на себя не возьму! Твой ребёнок - ты и сиди! " Сейчас сыну 15 лет. С бабушкой отношения корректные, но не душевные. Мой сын такой, каким я его воспитала. И квартиру убирает, и сумки тяжёлые носит...
Просто дети привыкли так, ведь иначе их не приучили, нам никто не помогает особо... Мы с мужем сына рожали для себя не считаем что кто-то обязан его няньчить (другой вопрос если нужно свекровь всегда сама побудет с внуком)...