Прочие дела домашние
Почему в наше время так много равнодушных взрослых детей, которым абсолютно плевать на своих родителей, во всех отношениях
Так учат их родители своим отношением к предкам. Не могут вырасти заботливые дети и иванов, не помнящих родства. Почему у мусульман почитаются дедушки-бабушки и престарелые родители? Потому что это впитываетс с молоком матери - уважение к старикам и забота о малышах. Поэтому там нет ни домов престарелых, ни детских домов. Что ждать от ребенка, который видит грызню и прокляться в адрес зажившихся стариков, когда по три поколения проживают в одной квартире? Что ждать от малыша, мама которого называет свою свекровь стервой и гадиной, а отец тещу - ведьмой? Мы сами воспитываем детей так, что они потом плюют на нас.
раньше воспитание было другим, упор делался на честность, верность, преданность, любовь и тому подобное
а теперь - деньги и секс
воспитываеют потребителей и внушают, что ты крутой, если у тебя есть это и то такой-то марки
и все пупы рвут.. .
раньше говорили о совести, а сейчас только всех объегорить, украсть и не попасться.. .
слишком много америкосовских фильмов, где нет сплочённых семей и матриархальных
семейных ценностей. принятых ранее в России
там бесконечная борьба за наследство и угоны поездов, налёты на банк
вот и у нас это всё прививают
а теперь - деньги и секс
и все пупы рвут.. .
вот и у нас это всё прививают
А что ТЫ делаешь полезного для своих родителей?
а это что ВПИТАЛ своему чаду, то и получил!
а когда они были маленькими и беспомощными малышами.... что делали их родители?
Взрослые дети - это дети перестройки. Тогда многим родителям было не до детей. Вот это сейчас аукается
Сами родители виноваты - других причин не вижу.
потомучто это нормально и взаимно) все довольны
С многими можно согласиться, но, наше время сейчас насыщено тёмными силами, их много и они разнообразны .Человек не внедряющийся, не замечает этого. Но, чувствует, что, что то не так. Если задать вопрос, что ты желал бы себе? То многие скажут : деньги, власть, удовольствия ( алкоголь, наркотики, секс,,,,), независимость и прочее. Можно всё это прочесть в Библии (2е Тимофея 3:1-8).А так же некоторые религии, а их много от лукавого. Господь сказал :" Берегитесь волков в овечей шкуре " -( то есть маскирующихся под христиан, но таковыми не являющиеся) они не учат Божьей любви и почитанию своих родителей, если родители не разделяют их взглядов, или не понимают, а если и ходят в одно место поклонения, то уличают каждый друг друга в неправильности, как им кажется .На этой почве появляются скандалы, ненависть .А это значит не от Бога, а от лукавого. Дьявол все силы бросает на разделение семей, то есть отделить, обособить, он мринимает разные методы какие только возможно, а особенно молодёжь, обольстить, увести, украсть, подавить, убить, т. к молодёжь, это потомство человеческое, а оно слабое, неопытное, глупое, падкое на все что блестит и что двигается, таких легко ловить в свои сети .Дикий зверь ловит слабого или отставшего от родителей. Конечно нам родителям нелегко, но мы опытнее их и сильнее духом. Поэтому, нам родителям не надо злиться на них, т. к этим мы больше будем притягивать демонические силы на них. ы обостряя внимание. Главное всем нам надо проявлять терпение и любовь к ним, заверяя их в нашей любви, ведь они наши дети, мы их рождали не для ненависти, а на радость .Нам надо молиться, за них, и за всех детей .ходить в церковь .И там просить молиться за них. А Господь нам будет помощник ( Исаия 49:25,26) " Да, так говорит Господь: и пленённые сильным будут отняты, и добыча тирана будет избавлена: потому что Я буду состязаться с противниками твоими, и сыновей твоих Я спасу .."
Я уверена, что как родители относились к своим детям, так и дети будут относиться к ним впоследствии.
я думаю, что отчасти виноваты родители.... мало внимания...