Есть знакомая, у которой аж три родных сына. Но они совершенно не помогают ей (я не в плане денег), а даже не хотят помочь в решении там всяких мелких проблем: куда-то позвонить (в пенсионный фонд), сходить по ее просьбе в их городе. Живут в столице. Мало того, что не хотят ее у себя видеть (причем двое неженаты), со скрипом принимают у себя на денек (когда по делам едет), так даже не удосужатся узнать как у нее дела и не нужна ли помощь. Она ищет чужих людей, загружает их своими проблемами по самые уши, требует, чтобы они решали ее все проблемы. А у чужих людей свои проблемы. При том, что ее сыновья живут в том же городе, где у нее проблемы и им раз плюнуть что-то там узнать, куда-то сходить или позвонить. Ради родной мамы. По всей видимости, они вообще даже отмораживаются, когда надо просто позвонить куда-то, куда она не дозвонилась (живет в себе со связью бывают проблемы) или сходить ножками и что-то узнать, в своем же районе! Как так? не понимаю. Эта женщина обзванивает всех знакомых, требует помощи, загружает по самое не хочу. Люди уже устали ей помогать. Вот ей надо приехать в столицу. Сынки отморозились и типа некогда им. Она ищет приюта у давних знакомых, которые ее уже забыли давно. Обзванивает, пишет им, требует: сбегайте-сходите-узнайте-дайте воды напиться, а то и жить негде.
Лично мне не понять. Потому что я не только к родной матери отношусь бережно и откладываю все свои дела, когда ей нужна помощь, но и родную тетю нянькаю, как ребенка - вожу-решаю за нее, лечу, успокаиваю, кормлю и прочее. Поэтому я вскипела возмущением. Откуда такие дети? И как вообще такое можно? И как можно требовать от чужих решать проблемы, когда есть дети? Почему такие вот женщины не задалбливают своих великовозрастных деток, не грузят проблемами и прочим, а лезут к чужим людям и грузят их проблемами по самые уши?
Прочие дела домашние
Почему взрослые дети так плюют на своих родителей?
Снимайте ее с шеи и причем резко. Если будет ругаться, то можно материть
Ну, во-первых... Мама моя была женщина неглупая. Ее слова: сын вырос - отрезанный ломоть, в 99% случаев. Сейчас понимаю, как она была права...
Во-вторых: "дайте воды напиться, а то и жить негде"...) Вы сами, заметьте, написали...) Не перебарщивает ли она? Может, так их достала, что они уже и не знают, куда от нее деться?..) Полагаю, вы в в курсе о том, что такие люди существуют, мозг вынесут запросто...
Интересный нюанс: в ПФ она дозвониться не может, а задолбать окружающих звонками у нее почему-то получается, неувязочки не замечаете?..))))
Анастасия Архангелова
видимо, вы правы. Наверно, и детей так задолбала, что не выдержали. Я представляю по тому, как она нагло и слезно требует - не просит, а требует у чужих людей всего и побольше, уделить время, сделать все за нее. Не понимает, что есть работа у людей и отдохнуть тоже хочется.
У нее сколько знакомых? Она кучу людей задолбала, а сыновей всего лишь трое. Им надо свою жизнь жить, а не ее.
возможно -Вы кроме как то, что она просит помощи не в курсе подробностей
всегда помните -что нет никакого стакана воды
Как вырастила, такие и дети, не бывает сказок, что б прям все 3 к святой женщине не ездили... Вы же не знаете, как она их замонала, что даже кровные связи не помогают
Анастасия Архангелова
вполне возможно
Кого воспитали то и получили.
Отношение детей - результат ее воспитания.
как много букв, не дочитал.
Сейчас это норма, родителей продают вместе с квартирами как интерьер или обои.
Анастасия Архангелова
да, это точно. И хуже еще бывает.
Не пойму, а куда она все время звонит и ходит? У меня оба родителя пенсионеры и еще десяток родственников пенсионного возраста, что-то не наблюдала у них потребности непрерывно куда-то звонить, что-то выяснять, в лучшем случае раз в год в собесе справочки какие-нибудь обновят. Если у дамы непрерывный цикл сходить-позвонить-задолбаться, то я бы уже с автоматом оборону держала от такой родственницы.
В каждой избушке свои погремушки. Прежде всего - воспитание. И еще. Если она ( с Ваших слов) замучила всех знакомых то представьте как она замучила своих детей! На пустом месте ничего не бывает. Бывает другое. Изначально они много делали для нее. Все воспринималось как должное. И потом требования возросли. и сыновья просто отвернулись. Встречала в жизни такое. Отворачиваются в основном мужчины. Или они просто выслушивают и ничего не делают. Со мной было другое. Когда я, как золотая рыбка, исполняла все, что мама не пожелает. В результате я стала нелюбимой дочерью, которая все может и все ей дается легко, без особых усилий.
Анастасия Архангелова
Это точно. Да, я тоже как раз сейчас об этом подумала. Если уж знакомые, коллеги и пр. открещиваются все от нее поголовно, а она ищет новые жертвы, значит, не все так чисто в ней самой. Дети тоже не железные, конечно. Бывает, со стороны выглядит нехорошо, сама так подумала. А потом пришло тоже в голову, что и детей можно хорошо достать.
Думаю не стоит, а то найдутся чужие "родители" которые утопили своих детей, теперь вы следующие