Прочие дела домашние

Почему взрослые дети (24, 25) не слушаются родителей.Ведь все-равно выходит по нашему?Просят совета советуешь внутри

Думают уже взрослые, мудрые, самостоятельные! Знаете, я вот так мечтаю, чтобы родители меня учили жизни. Но они сами молодые. Поэтому всему я научилась сама-из книг, по телевизору, на чужих ошибках. Хотя папа меня выдрессировал в плане того, что нельзя доверять НИКОМУ.
Lera... =] =] =]
Лучший ответ
свои ошибки они должны пережить сами, это их жизнь... Я вообще стараюсь не лезть в жизнь своих детей, спросят совет, скажу ненавязчиво и сделаю акцент на то, что это моё субъективное мнение, но я бы сделала так.. . А дальше уже их дело слушать мой совет или сделать по своему. . Когда то и моей маме думаю обидно было, когда я в первый раз выскочила замуж против её воли, но растёт её внучка, я тоже (хоть и развелась тогда, через 7 лет) живу нормально, ещё раз вышла замуж и родила ещё 2 деток, сейчас у меня всё хорошо и не жалею, что всё так и произошло как было! А детям свои свою волю не диктую, пусть они свою жизнь проживут, как считают нужным! Хоть и опыт у меня больше, чем у них:)))
Dasha Massiorova
Нельзя научить человека тому, чему он должен научиться Сам! Каждый человек должен пройти тот путь, пускай даже одинаковый с Вами, но по Своему! Вот тогда только это Хорошо Запоминается!
Yuehua Kushimova
..да потому, что, они уже взрослые.. а-ууу...
Это называется наколение опыта.
Потому что в 24,25 - дети должны быть самостоятельными и сами уметь думать и принимать правильные решения. Плохо, если в таком возрасте они этому не научились. Если просят совета - посоветуйте. Но это не значит, что ваши мнения совпадут и они должны делать так как Вы хотите.
ну неужели вы сами в этом возрасте слушались родителей? не спорю, есть те, кто слушается, но чаще дети не слушают родителей. как говорится - пока сам не ощутишь на себе свои ошибки, не дойдет!!!!
@@@ @@@
не переживайте... не все могут учится на чужих ошибках. . пусть они живут СВОЮ жизнь.... а в живите СВОЮ: -))))
Natalia Pronina
потому что они свои шишки набьют - тогда только поймут кто был прав. А по большому счету они не совета просят, а поддержки.
Это уже не тот возраст, чтобы слушаться во всем родителей. Иначе как они обретут свой жизненный опыт и научатся самостоятельности? Уберечь от всего родители все равно не смогут. Пусть дети мудреют. А родители пусть просто высказывают свое мнение, а не суют свои советы. К чужому мнению люди чаще прислушиваются. А потом.. . Часто бывает и так, что родители оказываются неправы, а их дети потом очень даже страдают, что не поступили так, как хотели они.
Kupriyanova Elena
Ну вы в своё время почему не слушались?
Олеся Шабельник А что заметно по мне что я не слушалась. А в жизни вон как вышло, послушай маму и сделай наоборот.
Моему сыну 12 лет, но я не заставляю его меня слушаться! А уж 24 - 25 - летним детям сам Бог велел не слушаться! Посоветуйте, если совета просят - и достаточно! Главное, не мешайте!
М Т
А посоветуйте им то, чего бы Вам не хотелось. Дети же всё равно делают наоборот. Вот и попадёте в точку. Сделают всё, как хотелось бы Вам!
очень хочется быть независимым и самостоятельным, и зачем слушать чьи-то советы, все познается в сравнении и приходит с опытом...