Прочие дела домашние
Как воспринимается глазами людей то когда взрослый ребенок ( 18-25 лет ) живет за счет родителей ?
Мама с папой понятно, что жалеют ...но как на это все люди смотрят.... ведь кроме мамы и папы .,.никто не жалеет
Ну.. . До 23 лет ребенок еще может быть студентом дневного отделения. Но подрабатывать - уже вполне реально.
В 25 уже позорно сидеть на шее у родителей. Уже давно пора переползти на чью то другую шею. Для этого летать не обязательно) достаточно уметь ползать)
в 25 лет РЕБЁНОК ???отличная позиция. Почему нужно жалеть взрослого человека?
Когда учится думаю что нормально, так как учиться надо, а вот когда уже отучился и не первый год сидит у родителей на шее это вообще не правильно. То ли ребёнок оболтус, то ли родители дебилы. Потому что жалость до добра не доводит. Вот смотрю на соседей. Вначале они жалели, а потом ребёнок до того обнаглел, что работать вообще не хочет, да и дома тоже ни чего не делает. И в свои 26 лет только и знает что по барам шляться на родительские деньги и спать потом весь день.
мне глубоко безразлично что и кто там думает, а в своей семье люди должны разобраться сами
Переживают, конечно. Смотрят и думают - "не дай Бог мой ребенок влюбится в этого ребенка"
Поколение потребителей. Их дело потреблять, а не работать. )))
Нормально смотрю. Возраст студенческий + пару лет пока работать начнет...
Нормально, если ребенок учится или копит на квартиру свою зарплату
Если не учится, не копит - слазить с шеи надо в 18
Бедный мальчик, когда родителей не будет, женится на богатой тетеньке лет на 20 старше.
Смотря по какой причине он так живет. Я тоже так жила до 25-училась.
Некоторые из этих людей, о которых предполагается, что они что-то могут подумать, до пенсии на маминой-папиной шее сидят. У нас на первом этаже такой живёт, как страдает, бедняжка - уж больно мала пенсия у стариков, на выпивку не хватает. У всех уже хоть 100 рублей, да занял, о чём предпочёл забыть, и не стесняется у тех же людей просить занять ещё... Ох, дожалеются мама с папой, ох дожалеются...
если 18 и студент ничего страшного, а если не учится и не работает в 25 это трутень
мне лично все равно как это воспринимают другие. считаю что если не родители помогут, то кто тогда?
Нормально воспринимается, если студент или аспирант! Родители должны помочь ребенку встать на ноги, а как иначе. Другое дело просто бездельник.
ребенок - трутень поколение 21вв - ни чего не хочу и не буду, мама с папой все решат и сделают!! ! Ужасно!!!!
нездорово воспринимают.. . как все нездоровое...
если он студент, то нормально.
Я жила. До 23. На работу не брали: то стажа нет, -не нужна, то по возрасту не подходила (молодая, выйдет замуж, родит..), -опять не нужна. Я уж в отчаянье начала приходить, когда работа нашлась. Щас бы и рада сменить её,да боюсь-теперь скажут-не подходит-старая.
Думаю жить с родителями пока не снимешь квартиру, на много лучше.
до 22 лет - пока учится в универе еще нормально. А после 23 уже неблагоприятно.
к психологу!
Я отношусь к таким людям отрицательно!
Сама стремлюсь всего добиваться исключительно своими силами! И уважаю именно таких людей, которые знаю цену вещам в жизни! ;)
Человек вообще в принципе должен стремиться к чему то, это и есть его стержень....
Какая разница что думают другие. Если он не работает, то пусть делает все по дому - стирает, моет посуду, уборка, варит еду. И объясните, что это не наказание, а это его часть обязанностей в семье. Вы, родители - зарабатываете деньги, он поддерживает вас по хозяйству - тоже, кстати нелегкая работа. Когда пойдет на настоящщую работу, тогда обязанности по дому с него будут сняты...