Прочие дела домашние

Почему близкие осуждают женщину, которая живет за счет родителей?

Ей 32, у нее ребенок. С ребенком пришла жить к родителям, не работает пока. Все покупки и праздники (др свои и ребенка, с размахом), осуществляются за счет родителей. Родители небогаты, обычные работяги. Но если они позволяют на себе ездить, то почему бы и нет?
Тунеядцев всегда осуждают.
Ну или предлагаете похвалить взрослую, безответственную, ленивую тетку, которая, мало того что сама на шее сидит, еще и ребенка посадила.
Татьяна Маякова
Лучший ответ
ну так дочка позволяет себе на шее у родителей сидеть,так, кто может родственникам ее за это осуждать запретить?
Наташа Чупрова
Ну чем то надо народ развлекать, умные вопросы будут?
Смотря как долго она ищет работу.
Родители или хотят, чтобы он работала по профессии- терпеливо ждут. Или у них тупо установка- это же дочка и внучка, надо кормить
Как я вижу - сесть за стол переговоров обговорить сроки, в течении которых дочь устраивается на работу. Ибо подобные ситуации чаще заканчиваются полным иждивением и вытягиванием денег из родительского кошелька.
Даже если есть финансы, здоровая кобыла должна сама себя кормить и своего ребенка. А не доить родителей.

Ну и на алименты подать! С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Анюта Рубцова
..наташа... ...русанова... Ох, как хорошо советы выдавать, ситуации не зная...
Анюта Рубцова Это мое видение ситуации, не более.
Всякое бывает, но в вопросе нет никаких подробностей.
Будем считать, что дочка здоровая и с ребенком никаких проблем нет.
И живут они не в селе, где один магазин, все пьют, работы нет.
Так спросили бы этих близких - что это вы, такие-сякие, осуждаете?
Это проблемы её родителей. Может, им так нравится. Может, так от дочери меньше вреда
Конечно родители ее так воспитали.
потому что близким завидно, ну и жалко.-- а это их ребенок и их внук!!
-если могут, то дай бог, да и дочка успокоится.. - это вообще не наше дело!
и нечего туда свой нос совать!!это похоже болезнь всей страны....
жить за счёт родителей после 18-это скотство!
Чёрная Кошка
Елизавета Баймакова хорошо что Кандинский этого не знал! :))
Потому,что в 32 уже нужно иметь мозги и нести ответственность за свою жизнь.
"Все покупки и праздники (др свои и ребенка, с размахом), осуществляются за счет родителей. Родители небогаты, обычные работяги."
Если родители небогаты, то откуда средства на "размах"?
И откуда у вас такие подробные сведения от тратах\доходах этой семьи? Даже налоговая в России склонна изрядно ошибаться...
Что-то вы привираете, мадам...
Родителей жалко. Ведь они там и кто осуждают близкие люди.
Потому что для взрослого человека это вообще позор жить за счет родителей
Ольга Тисленко
Галина Степанникова Но у нее ребенок, пока на работу никак
~*м@рг@рит@*~ Дащивец хорошо что Кандинский этого не знал! :))
Ситуации в жизни бывают разные.Если всех все устривает ,то и слава богу
Ну и пусть осуждают) "Когда меня нет меня могут даже побить))"
в ее возрасте это неприлично.надо работать
Ладно еще до 25 лет, но в 32 уже самостоятельно жить нужно
Symbat Sarmurzina