Прочие дела домашние

Женщины, которые живут за счет мужа, вы не испытываете комплекса или недовольства?

Вопрос не к тем, кто временно не может работать (в декрете, приболел и прочее), а к тем, кто не имеет профессии, не работает по жизни. И живет за счет того, что приносит домой работающий муж. Вам нормально и нет ли ощущения нереализованности? Нет ли негодования в отношении мужа или даже себя, потому что после свадьбы и рождения малышей рухнула карьера, например? Ну или другие какие-то недовольства? Может, грусть, тоска по несбыточным мечтам? Или есть планы (вот пойду работать и пр.)? Или вас все устраивает и жизнь удалась, ничего менять не надо, все и так супер?
Честное слово, я не знаю ни одной женщины, настолько ущербной, что до брака не приобрела профессию и которая не сможет себя содержать !
Неработающих знакомых имею много и сама в том числе! Все знакомые, кто на домохозяйстве, до брака получили образование, имеют профессию, опыт, некоторые и карьеру сделали и находятся в статусе домохозяйки по обоюдному согласию с супругом !
У всех знакомых домохозяек имеются хобби, увлечение, досуг и друзья, ни одна не киснет дома над кастрюлями с похлебкой в задрипаном халатике и с вечно протянутой рукой !
Лично я, заработала до брака достаточно, что бы сегодня получать от жизни удовольствие и пассивный доход, не прося у мужа на личные нужды деньги !
И даже, если останусь одна, как злопыхатели порой шипят "от даст под жопу куда пойдешь " , к себе пойду, в свое жилье, пойду работать, у меня все было до брака и никуда не подевалось !
А сейчас я могу себе позволить не работать, мужа это устраивает, зачем мне отказываться от возможности заниматься тем, чем мне нравится, а не по свистку на работу гонять ?!
Nurjemal Kurbanowa
Лучший ответ
Галина Мигдали а у моих подруг иначе. Одна с высшим образованием, с очень престижной профессией. Ну, вот не умеет она большие деньги зарабатывать, только чисто на еду и одежду и все. А накопить не получается. А муж мог огромные деньги зарабатывать, чтоб недвижимость на раз покупать и машины менять. Муж умер и она поплакала, нашла другого спонсора. А вторая вышла замуж за мужчину небедного на 25 лет старшее себя. И вот он ее бросает, переезжает в столицу, а она остается ни с чем. Образование хлипкое у нее, ничего не умеет. Идет на курсы и работает поваром. Мечтает уехать в США, подыскивает себе мужа через сети.
ну уж в декрете - это нельзя назвать безработной. это отпуск по уходу за ребенком. женясь, мужчина берет на себя обязательства содержать жену во время декретов. когда я временно не работала, то не чувствовала себя плохо. я больше занималась домом, имела возможность побродить по магазинам и выбрать продукты и химию для дома дешевле, чем если оба работают и второпях хватают дорогое. то есть во время моей безработности, в семье была экономия. но вообще по природе своей я человек работающий. и работая, действительно чувствую себя более реализованной
Не работала до 8 лет младшей. Прекрасно себя чувствовала.
Не работаю уже 12 лет, прекрасно себя чувствую. Имею высшее образование. Могу с уверенностью сказать, что я сама себе куда более хозяйка, чем многие работающие женщины. Зависеть финансово от мужа или от работодателя? Поверьте, от мужа куда приятнее и выгоднее во всех отношениях.
Что касается разговоров о безделье, то это ерунда. Дел много, по большей части приятные и для моей семьи, а не для чужого дяди :)
Никогда не забуду, когда учила язык на курсах обязательных, надо было прочитать мини- текст. Женщину спрашивают, почему ты работаешь уборщицей? А она гордо заявляет, что :" Я не хочу брать деньги у мужа на свои мелкие расходы". Я хохотала так, что бедный преподаватель покраснел :)
Antonina Kristeva
Вообще то это нормально. Муж работает и обеспечивает семью, жена управляет домом. На заметку - вести дом - работа посложней чем на фирме какой то бумажки перекладывать. Если еще и дети, то оставьте на месяц все такие обязанности на мужа -а жену на работу отправьте. Муж и месяца не протянет на домашней работе!!!! ДОказано не единожды! Так что мерзкие слова "за счет мужа" - обычный треп мужчин - ценящих только себя любимых. Я знаю семьи, которые создались еще до революции. И жены НИКОГДА на работах вне дома не работали . Так мужья то с каким трепетом и уважением относились к хозяйкам своим!!!! Измельчали мужчины..
Анна Левашева Есть такая хорошая сказка "Как старик домовничал".)))
Александра Большакова Вопрос задала женщина, отвечают (более -менее правдиво) женщины, а "мерзкий трёп", "не протянет", "ценят только себя любимых" и вообще "измельчали" - мужчины. Не повезло вам с ними похоже ))
Галина Мигдали вот надо мужчин, которые считают, что домашняя работа легче офисной, оставить на хозяйстве и дать кучу заданий по дому: убрать, приготовить, уроки с детьми, отвести в сад, перемыть посуду, приготовить еду, связать носки бабушке, сбегать в магазин, отвезти дедушке в больницу борщик и т. д.. А потом посмотреть, как он отзовется по поводу "легкости" такой работы. И интересно, насколько у него сил и времени хватит)))
что значит за счёт? я пахала много. и сейчас, находясь дома, тружусь не меньше. уж кем-кем, а содержанкой меня не назовешь
Не думаю что есть много женщин, не имеющих профессии. Знаю много женщин с хорошим образованием, живущими за счет мужа и при этом очень реализованных, интересных, разносторонних. Глядя на них о нереализованности мысли не возникают.
G,
Guldana ,
Как-то некогда об этом думать. Профессия, кстати, есть. Комплексов нет
А если муж бросит на произвол судьбы, тогда что ?
Ирина Фионова
Дома, пахать, воспитывать итд -это, что не работа! и кто мешает, вышивать) книги читать, кузнечное дело осваивать -есть такая семья-женщина,
Типичные шалавы, проститутки и захребетницы нормальная женщина работает на заводе давая за смену по три плана потом бежит домой к мужу и детям, чтоб приготовить еду, помыть квартиру и жопы детям
Галина Мигдали и нафиг тогда такой муж?
А много ли мужчин могут просодержать свою жену, начнём с этого, я думаю что большенство женщин при возможности не работали бы, работают как правило от нехватки денег мужа, потом мне тоже нравится о карере разговор и мечтах нереализованных, можно подумать если б она работала то как минимум стала бы директором завода или президентом страны, большой карьерный рост у учителя повара бухгалтера, напахавшись за день на работе приходишь домой там дети с мужем голодные ждут, сделал работу по дому спать завтра таже рутина, оглянулся и жизнь прошла мимо тебя
Соня Царева
Екатерина Кузнецова а много ли женщин живут НЕ НА СОДЕРЖАНИИ мужа?
А много ли женщин не хотят жить на содержании мужчины?

Особенно. учитывая. что именно ЭТОТ образ супружеских отношений пропагандируется на всех женских сайтах?
Может вы начнете рассуждать от нормальной жизни. вместо флуда о президентской карьере?
Галина Мигдали ну, сразу президентом это вы подзагнули. Можно быть просто владельцем пары сайтов раскрученных, например, пары магазинов очень раскрученных соответственно или просто специалистом, там дизайнером, программистом и т. д. Да таким, что в долларах платить будут из-за бугра. Просто есть такие знакомые. Но ооочень мало таких. В большинстве все сидят и ноют, что это для избранных. А вообще женщина может работать кем угодно. И тем же учителем (смотря где), и тем же юристом, и просто продавцом и получать удовольствие от работы. Знаю таких продавцов.
ваш вопрос впустую.
Тысячи женщин. которые считают иждивечество нормой.
как правило. плевать хотели на мнение социальных сетей)))))))))
Юлия Макарова
Женщина (впрочем как и мужчина) должна иметь постоянный доход. А вдруг муж пропадет (уйдет, умрет, память потеряет...)? Как детей воспитывать? А так ты работаешь, получаешь доход, дети могут самостоятельно покормиться, до школы добраться, уроки выучить - быт налажен.
Никого не осуждаю, но знаю случаи, когда и дети уже не маленькие (школьники уже), и даже есть кому за ними приглядеть (живут с родителями, родственниками), денег не хватает, экономят на всем, но жена все равно сидит дома - вот тут не понимаю этих женщин, что останавливает выйти на работу/подработку?
Илана Утепова
нет... комплекса нет))) я жила в своё время за счёт мужа, это нормально))) мы семья)))
Ирина Попова
Евгения Мордвинцева Т. е. Если бы муж жил за ваш счет тоже нормально, вы же семья?
В каждой семье свои распорядки. И, видимо, удовлетворяющие 2 стороны, раз уж муж и жена продолжают взаимодействовать именно в такой форме (жена на полном содержании мужа). Но лично мне такая добровольная и тотальная зависимость от мужчины не понятна. Женщина взрослый человек. А получается не в состоянии удовлетворить какие-то свои потребности без фин. помощи мужа. Головы нет профессию обрести?
Как показывает жизнь, женщины делятся на Зависимых и НЕзависимых. Для первых зависимость нормальное состояние, думаю, чувствуют они себя уютно. Иначе бы сделали рывок в сторону фин. независимости.