Прочие дела домашние

Женщины, зарабатывающие гораздо меньше мужа, вы не испытываете комплекса неполноценности?

Для меня деньги и материальные ценности не очень важны, а для него важ ны... Я не завидую, а начинаю чувствовать себя менее успешной, неудачницей рядом с ним, вынужденной тянуться к таким же заработкам, чтобы быть на его уровне. Но лично мне больше денег не нужно. Я бы лучше в творчестве самореализовывалась.
Кто в такой же ситуации, вы не испытываете таких же чувств? Как от них избавиться?
вообще не зарабатываю. нет у меня такой надобности. о содержании семьи и дома заботиться муж.
у меня нет мотивов чувствовать себя ущербной
Инна Ошурок
Лучший ответ
Не испытываю. Мне вообще это чувство несвойственно, и в других ситуациях.
рядом с мужем, зарабатывающим больше меня и дающим мне возможность для творчества я чувствую. себя на седьмом небе. Это более чем нормальная ситуация, когдла муж востребоан и удовлетворен в материальном плане и у женщины есть возможность для самореализации, не гонясь за материальным
Гульнур Темирханова Спасибо. Буду самореализовываться в творчестве, возможно смогу получить признание и чувствовать, что я тоже реализована, но не в деньгах, а в чем-то другом )
наоборот, мне это очень нравится)) Если бы я получала больше или наравне с мужем, тогда бы я испытывала комплекс неполноценности..
Олеся Касацкая
я считаю женщина должна хоть сколько то но получать если не на пенсии и здорова... пусть хоть в 3 раза меньше чем муж.
**
*оленька *
Гульнур Темирханова Да если бы в 3 раза меньше, я бы не пепеживала. Я имею ввиду гораздо меньше, в 20-30 раз...
парочку дитенышей роди и избавишься..
Violeta Zotova
Никогда бы не смогла жить с мужчиной, который нуждается в моём заработке. Вот это действительно унизительно, когда муж ставит тебя на одну с собой планку. Ну и на черта он нужен, если ты зарабатываешь как мужик?
Если для вас "деньги и материальные ценности не очень важны", то непонятно, почему вы вдруг почувствовали себя " вынужденной тянуться к таким же заработкам, чтобы быть на его уровне". То есть почему решили, будто бы не дотягиваете до какой-то мифической планки, чтобы быть достойной супруга? Неужели он ставит вам жёсткие условия - мол, будешь зарабатывать меньше -надцати тысяч, пойду искать более "добычливую"? В таком случае стоит серьёзно подумать о новом партнёре, для которого вы будете ценны даже в "нерабочем" состоянии, которое может наступить в любой момент и с кем угодно. Или же у вас с супругом появились какие-то трения, а вы, не поговорив с ним начистоту, поспешили всё свести к разнице доходов? Тогда вы можете ошибаться, ведь взаимное уважение, доверие, любовь и верность за деньги не купишь...
Анна Азаренко
Гульнур Темирханова Нет, трений не появилось. И он не намекает и не требует, чтобы я была более добычливой :-) Я сама чувствую, что не соответствую ему... может у меня низкая самооценка....
Раньше, бывало, страдала. С возрастом прошло. Всегда кто-то будет зарабатывать больше, так что теперь, из шкуры вон лезть?
увы, мне это не знакомо, потому что у меня все наоборот, не знаю, что он испытывает...
Нет, не испытываю. Муж меня всем необходимым обеспечивает. Ну не работаю я по своей специальности, ни по одной ни по другой, ну так это мой выбор. Получаю немного, но зато до работы 5 минут идти и график-неделя через неделю. Муж в своей профессии успешно реализовался, ну так я рада за него.
В наших отношениях нет места "кто больше получает, кто меньше". Мы вместе, так как наши души притянулись... А не материальные сравнения...
Не совсем понятно, но я испытываю гордость за мужа, что он получает больше меня....
Наиля Панкова
Гульнур Темирханова Хорошо вам. Я сама не рада своим чувствам...
Нет. Перед мужем - нет. Совсем не работаю!

Недавно подумалось, вот если сокурсники встретятся, смешно, я училась лучше всех!!!!))))
Гульнур Темирханова У меня тоже самое и с сокурсниками. Я училась лучше многих, а теперь трокчники успешнее... ео их я хотя бы не вижу вживую, только в соцсетях...