Я просто в шоке. Устроил чуть ли не скандал, когда с радостью сообщила о том, что меня берут на работу моей мечты. Зарплата отличная. А вместо радости -слова укора. Надо сидеть дома, рожать детей и жить только на его зарплату.... Что за бред?
До того зарабаток был немного ниже и всё устраивало.
Теперь строит планы, как ему всё таки больше меня зарабатывать. ..пипец
Прочие дела домашние
Если женщина зарабатывает больше своего мужа, почему это так задевает мужскую гордость?
Правильно делает, что строит такие планы. Любого нормального мужчину будет закусывать то, что его жена зарабатывает больше его. Непонятно, почему это вас так удивляет. Хуже было бы, если бы он радостно вздохнул и сложил лапки на животе в предвкушении ваших больших доходов).
Вот и правильно, пусть строит планы, как зарабатывать больше. Хороший стимул ему.
послать его бегом к маме под юбку и найти нормального мужа!
как вариант..
шаткие отношения.. или у него нет уверенности в том, что вы будете с ним при любом раскладе.. боится, что получив возможность самообеспечения вы "пойдете налево"..
Повторюсь - лишь как один из вариантов такой реакции..
ну вот пусть и строит, пусть докажет, что он тоже может зарабатывать. попиздит да успокоится. Вот увидите, это ненадолго. Через пару месяцев уже глаз положит на вашу зарплату, как раз на 23 февраля будет ждать подарок. И попробуйте не купить что он хочет, только жмотиной останетесь
Задело его самолюбие. Зря Вы сказали сумму зар. платы. Я 15 лет зарабатывала почти в два раза больше. Меньше знает- спокойнее в семье.
А ты не выпячивай свой заработок. Будь похитрее и будет у вас счастье)
Да, это бьет по мужскому самолюбию. Ведь это он кормилец должен быть в семье. И у вас не плохой вариант, раз муж хочет зарабатывать больше, молодец.
завидует
Светлана Волохова
Ну если так, то это вообще как то не серъезно.... деньги то общие.
Ну а как же он будет вас попрекать куском хлеба и обвинять в никчемности, если вы хорошо зарабатываете? Потому и бесится.
Чем скорее вы от него избавитесь, тем лучше. Ему хочется об кого нибудь ноги вытирать, подлая душонка.
Светлана Волохова
Не попрекал ни разу и не жался никогда деньгами, не скупился. Поэтому меня сегодня достаточно сильно удивила его реакция
Моего не задело бы. Говорили на эту тему. Все же в одно месте стекает)
у него эго дилигировано в деньги которые он зарабатывает, или в машину на которой ездит. нереально тупо нервничать из за того что жена начала больше зарабатывать, но в его глазах это не так.
так нам же с детства вталкивают что мы кормильцы!!! вот тебе и ответ
Всё зависит от мужчины, некоторым очень важно чувствовать себя главным кормильцем в семье, а для других это не столь важно. Ну всё же большинство мужчин хотят чувствовать себя важными персонами, мужиками короче)))
Так наври, что зарплата меньше, всего-то... тоже мне проблему нашли...
Знаю одну девицу - всю жизнь еду из ресторана заказывала на дом, а муж этого не знал, был уверен, что его жена превосходно готовит! А она, кроме как чай заварить, ничего не умела.
Ответ в вашем вопросе. Это ущемляет его самолюбие. Типа баба обскакала. В принципе, понять можно.
Вот ответила.... И мысля закралась. А что... если ...мужчина не против, чтобы его дама работала, потому что он вроде как глава, нужный, важный. Не дай бог больше него будет зарабатывать !
Я тоже не понимаю таких "мужчин"..
Ничё, как авто на др подаришь - все наладится, все поймет. А пока хороший смартфон.
Да потому что мужики отупели. А вы видели за кого выходили замуж. Им бы ни к чему не стремиться и не развиваться, а командовать дома домохозяйкой много ума не надо. Надо было до свадьбы обсуждать вопросы развития и стремления вперёд. Так то он привык, вы тупее (это по мужскому мнению), и в жизни мало что достигнете (он так думал пока вы зарабатывали меньше... Ведь у таких мужиков не хватает ума подумать даже "что я буду делать если моя женщина устроиться на работу с большей зп? ")
Мой вам совет, ищите другого мужа, а от работы мечты не отказывпйтесь не в коем случае. Уволиться и спуститься на дно усилий не потребуется. Вы всегда успеете это сделать
Мужчины вообще существа не уверенные в себе.
Поэтому ему и хочется превосходить вас хоть в чем то.
Ваша ситуация, многих мужей устраивают заработки их жён. Не обращайте внимания, если это ранит самолюбие, не сообщайте сумму. Это разумно. Оставляйте себе по умолчанию излишки, сами думайте что нужно предпринять, чтобы деньги делали деньги. Не думаю, что кто-то обидится, если тогда, когда понадобится сумма, то не надо будет влезать в долги и связываться с кредитами.