Прочие дела домашние

Какие вы видите минусы когда живешь с мамой и за счет денег мамы в возрасте 18-25 лет ?

Всё зависит от отношений с мамой. Если её такое положение вещей устраивает - то минус только тот, что человек не набирается опыта зарабатывания денег, и в дальнейшем усложняет себе жизнь.
Гульвира Талагатовна
Лучший ответ
Отсутствие самостоятельности

Но есть нюанс "жить отдельно" в таком возрасте в принципе можно, порой даже нужно, но если ты например учишься, тоесть у тебя есть учеба, какое то жилье, возможно подработка.
А не например в 18 выскакивать замуж дабы покинуть дом, тоже живешь отдельно, но смысл немного меняется.
я буду помагать и баловать моего сына пока у меня будут возможности, даже если ему это ненада будет. кто его будет жалеть и баловать если не мать? можно и всюжизнь жить с мамой, если на то есть причины и никто не против.
в том, что ты уже в это время себя должен обеспечивать сам, пусть частично, но жить вместе.... я не смогла бы
Вира Брычка
Если в лесу потеряется медвежонок и его найдут люди и возьмут чтобы подрос и не погиб один, то назад в лес его не выпускают, а отправляют в зоопарк где его будут кормить и ухаживать за ним т. к. он ничего не умеет и просто умрёт от голода.
Так и человек который долго живёт на попечении родителей не подготовлен в полной мере к взрослой жизни.
Конечно всё зависит от конкретной ситуации. Если перекладывать основную часть забот на родителей это одно, хорошо если у мамы хороший зароботок, а если нет, то она может не справится с потребностями выросшего ребёнка. Да и когда деньги достаются так просто, молодые люди не знают им цены, а в дальнейшей жизни это качество очень будет мешать. А если иметь свой самостоятельный доход или учиться и по возможности подрабатывать, а также участвовать в домашних делах, то конечно это другое дело
Ещё много зависит от отношений внутри семьи, некоторые просто «сбегают» от все подавляющего контроля
Но бывают ведь тёплые и доверительные отношения в семье.
Ирина Радость
ну... вот я вхожу в ваш диапозон возрастной.
живу, правда на папины, мама у нас безработная последние 20 лет.

минусы есть. обращаются, как с маленькой иногда, нужно быть дома до 11.
когда отпрашиваюсь к друзьям переночевать, редко пускают. в клубах была 2 раза (не больно и хотелось, но сам факт контроля)

зато в деньгах не ограничивают
пора уже самому себя обеспечивать. за исключением, если учишься. да и тогда на каникулах можно подрабатывать.

SANTA BARRBARe где это вы видели, что в Европе до 30 с родителями живут? это скорее исключение. не женятся рано да. но живут отдельно.
Римма Бабова
Это как минимум глупо, ладно, если работаешь, а если сидишь на шее и наглеешь, это не правильно.
В таком возрасте уже пора слезть с маминой шеи.
Алёна Яресько
Теряется чувство реального мира, вечно зависим от мнения мамы, нельзя с девушкой на ночь остатаваться
**
***** ******
Минус - в материальной зависимости от мамы) .
Не знаю, какие отношения в семье. НО, пока сидишь на чьей-то шее- ты всегда будешь ПОД этим человеком, так как он решает купишь ты себе гхм, булочку, пойдешь ли гулять с друзьями и сможешь ли оплатить игру :).
Лучше от таких отношений отказываться и жить на равных ( с почтением к родителю, само собой) .
Ну и вопрос какой доход у мамы... а то может она на 3 работах без выходных. Тогда уже минус для нее... Да и все равно, легче когда еще идут вливания в семейный бюджет.
Минусов полно... а плюс один - и только для лентяя.
Минусов не вижу-вижу бездельника!
легко лечится.... достаточно маме заболеть и остаться без работы...
Вообще в Европе распространено жить с мамой лет до 30, ничего страшного в этом никто не видит
самое главное как смотрит на это мама а так минусов никаких)))
Я до 19 лет жила за счёт родителей, потом устроилась на работу и после этого перестала брать деньги, меня всё устраивает, родителей тем более))